NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Москва - не азиатский закуток": Собянин анонсировал рейды по  вывескам на зданиях "Москва - не азиатский закуток": Собянин анонсировал рейды по вывескам на зданиях
Власти Москвы приняли, по словам мэра, "простые, понятные" правила размещения вывесок и начали постепенно внедрять их по всему городу. Все, что в эти правила не впишется, будет снято.
27 марта 2014 г., 18:37
Итальянский  город  вдвое  снижает  коммунальный налог для жителей, которые возьмут кошку из приюта Итальянский город вдвое снижает коммунальный налог для жителей, которые возьмут кошку из приюта
Мэр города Фьюмичино нашел способ, как разгрузить местные приюты для животных. В бюджете муниципалитета на 2014 год предусмотрена 50-процентная налоговая скидка на мусор для добрых жителей.
27 марта 2014 г., 15:53
Венский  режиссер  снял 1,5-минутный хоррор  "Сумасшедшая мебель" Венский режиссер снял 1,5-минутный хоррор "Сумасшедшая мебель"
Николаус Вукович снял леденящий душу онлайн-фильм, в котором показывается, что вытворяет мебель в школьных классах после того, как ученики расходятся по домам.
27 марта 2014 г., 14:54
В Петербурге объявили  голодовку дольщики, которые не могут дождаться своих квартир 10 лет В Петербурге объявили голодовку дольщики, которые не могут дождаться своих квартир 10 лет
Обманутые дольщики голодают четвертый день в недостроенных корпусах жилого комплекса "Охта-модерн". Они добиваются того, чтобы недостроенные дома были выставлены на торги "с обременением в виде дольщиков" и переданы добросовестному инвестору.
27 марта 2014 г., 13:52
Крыму прочат  строительный бум, а в дальнейшем - судьбу второго Сингапура Крыму прочат строительный бум, а в дальнейшем - судьбу второго Сингапура
В связи со сменой статуса на полуострове остро встал целый ряд вопросов - в частности, о судьбе недвижимости. Местных волнует, что теперь будет с их правами на собственность, а инвесторов - стоит ли спешить вкладываться в крымскую землю.
27 марта 2014 г., 11:20
В Москве планируется построить более 100  городков  для дворников и других работников служб ЖКХ В Москве планируется построить более 100 городков для дворников и других работников служб ЖКХ
Десятки районов города уже определились с адресами размещения и проектами бытовых городков для сотрудников коммунальных служб из России, которые заменят мигрантов. Это будут двух- и трехэтажные модульные общежития, которые должны простоять 25-30 лет.
27 марта 2014 г., 10:20
Красноярский губернатор  пообещал расстаться с  виллой во Франции, где на него напали, когда появится соответствующий закон Красноярский губернатор пообещал расстаться с виллой во Франции, где на него напали, когда появится соответствующий закон
Ранее сообщалось, что в Администрации Президента России обеспокоены тем, что губернатор Красноярского края "никак не может забыть про свою недвижимость в Ницце вместо того, чтобы построить дом на Енисее и ездить отдыхать туда".
27 марта 2014 г., 09:49
В Госдуму внесен новый законопроект об общественных слушаниях: круг участников предлагается разделить и  сузить В Госдуму внесен новый законопроект об общественных слушаниях: круг участников предлагается разделить и сузить
Поправки сделают обязательным фиксацию места жительства участников обсуждения, а также отделят мнение простых жителей от мнения иных "заинтересованных лиц". Участвовать смогут только те, кто не менее трех месяцев постоянно или временно проживает на территории.
27 марта 2014 г., 09:05
ВВЦ снова станет ВДНХ и откроет легендарные фонтаны ВВЦ снова станет ВДНХ и откроет легендарные фонтаны
О планах властей города вернуть советское название знаментому выставочному центру сообщили Сергей Собянин и Сергей Капков. Парку также планируется вернуть изначальное предназначение - посвятить его успехам страны в определенных промышленных отраслях.
26 марта 2014 г., 20:07
Московские власти придумали   комплексный план по борьбе с грязью на улицах Московские власти придумали комплексный план по борьбе с грязью на улицах
В городе начнут бороться с открытыми почвами, превращая их в газоны и гравий. Кроме того, будут определены правила мощения тротуаров и режим сбора сухих листьев. Предполагается также установка вдоль дорог лотков для отвода воды.
26 марта 2014 г., 19:29
Марихуана пробудила  интерес покупателей к непопулярным зданиям  в Лас-Вегасе Марихуана пробудила интерес покупателей к непопулярным зданиям в Лас-Вегасе
Специалисты по коммерческой недвижимости заявили, что в последнее время случился буквально наплыв клиентов. Шквальный спрос возник даже на те здания, что простаивали десятилетиями, не будучи арендованными. В Колорадо наблюдаются похожие тенденции.
26 марта 2014 г., 19:10
Чтобы всем было видно: в Нью-Йорке ищет хозяина  оригинальная  квартира с откидной стеной на втором этаже (ВИДЕО) Чтобы всем было видно: в Нью-Йорке ищет хозяина оригинальная квартира с откидной стеной на втором этаже (ВИДЕО)
Она занимает три этажа, но самый интересный из них - второй. Его фасадная стена с двумя окнами поднимается, как дверца гаража. В результате гостиная превращается в своего рода веранду с открытым видом на улицу. Прохожим с улицы, соответственно, тоже все видно.
26 марта 2014 г., 15:36
Россиян обязали самостоятельно информировать  налоговиков об имеющейся недвижимости Россиян обязали самостоятельно информировать налоговиков об имеющейся недвижимости
Совет Федерации одобрил законопроект, обязывающий граждан информировать налоговые органы о наличии у них недвижимого имущества и транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения, если они не получают уведомления об уплате соответствующего налога.
26 марта 2014 г., 14:20
Москвичи задолжали по квартплате более  1 млрд рублей Москвичи задолжали по квартплате более 1 млрд рублей
Задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за сентябрь-ноябрь 2013 года составляет 3,2% от зачисленных платежей. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года задолженность выросла на 22,7%.
26 марта 2014 г., 11:33
Лауреатом "архитектурного Оскара" стал японец, прославившийся домами из картона Лауреатом "архитектурного Оскара" стал японец, прославившийся домами из картона
Жюри самой престижной Притцкеровской премии в архитектуре назвало лауреата 2014 года. Второй год подряд она достается архитектору из Японии. На этот раз победителем стал 56-летний Шигеру Бан.
26 марта 2014 г., 10:35