NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Сбербанк"  пообещал не  менять  правила кредитования для жителей сносимых "хрущевок" "Сбербанк" пообещал не менять правила кредитования для жителей сносимых "хрущевок"
Банк не планирует ужесточать правила кредитования для жителей расселяемых хрущевок в Москве, так как власти планируют предоставлять людям новое жилье по договору о переходе права собственности на жилое помещение. Это означает автоматический перенос залога банка на новое жилье.
27 марта 2017 г., 23:37
Полиция  завела уголовное о терроризме на мужчину,  пригрозившего   взорвать шумных строителей Полиция завела уголовное о терроризме на мужчину, пригрозившего взорвать шумных строителей
Мужчина разозлился на рабочих, которые мешали ему отдыхать строительным шумом и громкой музыкой, и заявил, что взорвет свой дом, если не прекратится ремонт подвала. Строители, похоже, отнесли к этому заявлению серьезно, пожаловавшись в полицию.
27 марта 2017 г., 18:53
Минстрой заявил, что деньги на достройку  всех проблемных объектов "СУ-155" есть Минстрой заявил, что деньги на достройку всех проблемных объектов "СУ-155" есть
За два года планируется завершить строительство 71 дома. В этих домах ждут свои оплаченные квартиры почти 14 500 дольщиков. С конца 2015 года квартиры в достроенных домах получили уже более 13 тысяч человек.
27 марта 2017 г., 18:18
Путин решил  ключевой  вопрос  с  научной долиной  МГУ: уточнил,  кому будет принадлежать земля Путин решил ключевой вопрос с научной долиной МГУ: уточнил, кому будет принадлежать земля
Президент поручил правительству создать научно-технологическую долину "Воробьевы горы" на базе МГУ. При этом управлять научной долиной будет сам университет. Ранее отмечалась, что вопрос с проектом, который, по слухам, реализуется фондом дочки Путина, забуксовал именно из-за неопределенности с землей.
27 марта 2017 г., 16:58
На Манхэттене продается бывшая  квартира  Дэвида Боуи с его роялем На Манхэттене продается бывшая квартира Дэвида Боуи с его роялем
170-метровая нью-йоркская квартира, которая продолжительное время принадлежала легендарному британскому музыканту и его супруге Иман, недавно поступил в продажу за 6,5 млн долларов. В свое время пара переоборудовала ее специально под себя.
27 марта 2017 г., 15:22
"Роснефти", возможно, придется платить за офис по рекордной для рынка ставке "Роснефти", возможно, придется платить за офис по рекордной для рынка ставке
Московский арбитраж обязал нефтяную компанию заключить с АО "Нордстар тауэр" договор аренды офисных площадей и парковочных мест в бизнес-центре Nordstar Tower на условиях владельца здания. По оценкам экспертов рынка, таких высоких ставок в Москве сейчас нет.
27 марта 2017 г., 11:53
"Коммерсант": Росреестр  посчитал  самостроем   элитные ЖК, возведенные  "Интеко" на землях МГУ "Коммерсант": Росреестр посчитал самостроем элитные ЖК, возведенные "Интеко" на землях МГУ
122 га на Ломоносовском проспекте, которые находятся в бессрочном пользовании у МГУ, были выделены вузу под строительство нового комплекса зданий, но вместо этого здесь появилась только коммерческая недвижимость. Россреестр пытается признать это строительство незаконным.
27 марта 2017 г., 10:46
 Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном присвоении "звезд" гостиницам Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном присвоении "звезд" гостиницам
Законопроект вводит запрет на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице категории от пяти звезд до одной и гостиницы без "звезд". Документ предполагает введение административной ответственности для отельеров, не прошедших классификацию.
24 марта 2017 г., 22:10
Эксперты рынка сказали, когда могут снизиться ставки ипотеки в связи с действиями ЦБ Эксперты рынка сказали, когда могут снизиться ставки ипотеки в связи с действиями ЦБ
Снижение ключевой ставки Банка России на 0,25 процентных пункта вряд ли окажет серьезное влияние на рынок ипотеки, так как крупнейшие банки сработали "на опережение". Но все-таки некоторое снижение ближе к осени может произойти.
24 марта 2017 г., 21:35
В   Пенсильвании  продается  "город  мусорщиков" с  60 жителями В Пенсильвании продается "город мусорщиков" с 60 жителями
Город Редакшн, где в начале прошлого века перерабатывался мусор из близлежащего Питтсбурга, выставлен на продажу за 1,5 млн долларов. Семья нынешнего владельца Дэвида Ставови приобрела город в 1948 году за 10 тысяч долларов.
24 марта 2017 г., 19:30
В  столице Аргентины  появилась первая  в мире станция метро, посвященная гей-активисту (ФОТО) В столице Аргентины появилась первая в мире станция метро, посвященная гей-активисту (ФОТО)
Станция метро Santa Fe была переименована в честь аргентинского гей-активиста Карлоса Хауреги - известного правозащитника и основателя организации "Сообщество гомосексуалов Аргентины".
24 марта 2017 г., 17:53
В Таиланде  двух  человек  убило  током в гостиничном номере В Таиланде двух человек убило током в гостиничном номере
Эти были работники из Мьянмы, которые убирали номер. По предварительной версии, причиной трагедии стало короткое замыкание в водонагревателе душа, который мог быть не заземлен. Легальность гостиницы проверяется.
24 марта 2017 г., 14:42
Патти Смит купила во Франции   "домик  Артюра Рембо" Патти Смит купила во Франции "домик Артюра Рембо"
Американская певица и поэт Патти Смит, которая с юности является большой поклонницей Рембо, приобрела двухэтажный домик в деревушке Роше в Арденнах, воссозданный на месте дома, в котором некоторое время жил знаменитый французский поэт.
24 марта 2017 г., 13:18
В России  хотят  запретить все старые счетчики  электроэнергии,  чтобы заменить  их на "умные" В России хотят запретить все старые счетчики электроэнергии, чтобы заменить их на "умные"
Минэнерго с лета 2018 года может запустить внедрение автоматической системы учета электроэнергии smart metering. Данная технология позволит сократить потери электрической энергии, в частности, за счет возможности дистанционного отключения от сети квартиры неплательщика.
24 марта 2017 г., 11:38
 Власти  Подмосковья выявили  более 230 тысяч незарегистрированных строений Власти Подмосковья выявили более 230 тысяч незарегистрированных строений
Информация о земельном участке, на котором обнаружен неучтенный объект, заносится в специальный реестр. Так как действие "дачной амнистии" в стране уже завершилось, владельцам такого имущества придется за деньги заказывать технический план участка, чтобы легализовать постройки.
23 марта 2017 г., 23:40