NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Арендовать жилье по официальному договору в РФ готовы 7 миллионов семей Арендовать жилье по официальному договору в РФ готовы 7 миллионов семей
Наиболее важными условиями для аренды россияне назвали официальный договор как гарантию защиты своих прав. Также имеет значение качество жилья и дополнительные сервисы. В Агентстве ипотечного жилищного кредитования заверяют, что как раз такое жилье покупают по проекту "Ипотека и арендное жилье".
27 октября 2017 г., 13:15
Какое жилье покупать не стоит: министр финансов Силуанов дал совет россиянам Какое жилье покупать не стоит: министр финансов Силуанов дал совет россиянам
Не вкладываться в стройки, а покупать уже готовые квартиры советует россиянам министр финансов РФ Антон Силуанов. По его мнению, снижение процентных ставок по ипотеке в России дало возможность покупателям не рисковать, а покупать уже достроенное и введенное в эксплуатацию жилье.
27 октября 2017 г., 11:43
Ультратонкий небоскреб по проекту российских архитекторов построят в Нью-Йорке Ультратонкий небоскреб по проекту российских архитекторов построят в Нью-Йорке
В 300-метровой башне на Манхэттене будет один монолитный несущий позвоночник и прозрачные стены. Московские архитекторы из бюро "Меганом" сравнивают этажи высотки с "полками", как бы подвешенными в воздухе.
27 октября 2017 г., 10:51
В России хотят ограничить высоту частных домов 20 метрами и тремя этажами В России хотят ограничить высоту частных домов 20 метрами и тремя этажами
Так правительство РФ планирует искоренить нелегальные стройки, когда под видом частных домов строят многоквартирное жилье для продажи добросовестным покупателям. Также ограничат площадь индивидуальных домов. Она не должна будет превышать 500 квадратных метров.
27 октября 2017 г., 09:52
Россия вложит в строительство "города будущего" в Саудовской Аравии несколько миллиардов долларов Россия вложит в строительство "города будущего" в Саудовской Аравии несколько миллиардов долларов
Российский Фонд прямых инвестиций (РФПИ) будет участвовать в строительстве мега-города NEOM, который уже назвали "будущим цивилизации". На застройку территории, которая в 10 раз превышает площадь Москвы, саудовцы намерены привлечь до 500 млрд долларов инвестиций со всего мира.
26 октября 2017 г., 12:57
Квартирные аферисты оформляли ипотеку на бомжей, а покупателям подсовывали фальшивые деньги Квартирные аферисты оформляли ипотеку на бомжей, а покупателям подсовывали фальшивые деньги
В Уфе вынесли приговор группе мошенников, которых обвиняли в замысловатых квартирных аферах. Черные риелторы были в сговоре с сотрудницей банка, которая оформляла ипотеку на бомжей. Но кредитные деньги так и не доходили до продавцов квартир, исчезая в банковских ячейках.
26 октября 2017 г., 12:00
NASA отправит в космос "ледяной дом", в котором планируют поселить астронавтов на Марсе (ВИДЕО) NASA отправит в космос "ледяной дом", в котором планируют поселить астронавтов на Марсе (ВИДЕО)
Надувной "ледяной дом" отправят в космос уже в ноябре 2018 года. Прежде чем астронавты поселятся в нем на Марсе, жилище пройдет космические испытания. Ученые должны убедиться, что марсианский дом не пропускает радиацию и выдержит экстремальные условия.
26 октября 2017 г., 10:59
Путин одобрил отказ от долевого строительства: через 3-5 лет россияне будут покупать только готовые квартиры Путин одобрил отказ от долевого строительства: через 3-5 лет россияне будут покупать только готовые квартиры
Механизм, который разработают в Минстрое, обяжет девелоперов вкладывать в строительство собственные или заемные деньги, а покупателям продавать уже построенное жилье. Эксперты оппонируют: для того, чтобы схема заработала, в экономике России должны быть "длинные и дешевые" деньги.
26 октября 2017 г., 09:53
9 замков, домов и зданий Швейцарии, от которых стынет кровь 9 замков, домов и зданий Швейцарии, от которых стынет кровь
Жуткие замки, туберкулезные больницы и дома с привидениями, в которых обитают беспокойные духи, далеко не редкость для Швейцарии. С приходом Хэллоуина журналисты The Loсal составили список самых страшных зданий страны, от пребывания в которых стынет кровь и седеют волосы.
25 октября 2017 г., 13:43
Процентные ставки по ипотеке к концу года снизят 40% банков, а к 2025 году кредиты на жилье могут давать под 5-6% годовых Процентные ставки по ипотеке к концу года снизят 40% банков, а к 2025 году кредиты на жилье могут давать под 5-6% годовых
О снижении процентных ставок по ипотеке заявили около 40% российских банков. Банкиры уверены, что время, когда дешевая всероссийская ипотека станет реальностью - не за горами. В АИЖК даже назвали год, когда ставки сравняются с европейскими и составят 5-6% годовых.
25 октября 2017 г., 12:10
Город будущего за 500 млрд долларов построят в Саудовской Аравии. Его заселят роботами (ВИДЕО) Город будущего за 500 млрд долларов построят в Саудовской Аравии. Его заселят роботами (ВИДЕО)
Город NEOM по площади будет в 10 раз больше Москвы. Авторы проекта заявляют, что всю тяжелую работу в городе будут выполнять роботы, которых там будет больше, чем людей.
25 октября 2017 г., 11:13
На 3D-принтере в Ярославле напечатали жилой дом площадью 300 квадратных метров (ВИДЕО) На 3D-принтере в Ярославле напечатали жилой дом площадью 300 квадратных метров (ВИДЕО)
Дом печатали небольшими блоками, а затем как конструктор собирали на заранее залитом фундаменте. Довольно просторное жилье подключено ко всем коммуникациям. Уже скоро там поселится ярославская семья. Разработчики технологии уверены, что стройка при помощи 3D-принтера в 1,5 раза дешевле традиционной.
25 октября 2017 г., 09:46
Налоговая разослала уведомления о налоге на имущество и землю. Оплатить нужно до 1 декабря Налоговая разослала уведомления о налоге на имущество и землю. Оплатить нужно до 1 декабря
71 млн уведомлений и квитанций направила россиянам Федеральная налоговая служба. До 1 декабря нужно будет уплатить три имущественных налога: на транспорт, на землю и налог на имущество. Уведомления отправили "Почтой России" и в личные кабинеты на сайте ФНС. Но платежка могла и не прийти, если сумма налога меньше 100 рублей.
24 октября 2017 г., 13:39
Кислотный дом-трансформер представили голландские архитекторы в качестве микро-жилья будущего Кислотный дом-трансформер представили голландские архитекторы в качестве микро-жилья будущего
Большая часть пространства дома находится в вертикальной плоскости. Дом изобилует крутыми лестницами, а крохотные комнаты выкрашены в яркие цвета. По задумке авторов, дом может адаптироваться к различным потребностям жильцов и быть одинаково комфортным для семьи, сообщества студентов или беженцев.
24 октября 2017 г., 12:07
Автономный плавающий дом может стать роскошным убежищем на случай глобальной катастрофы (ВИДЕО) Автономный плавающий дом может стать роскошным убежищем на случай глобальной катастрофы (ВИДЕО)
Роскошный двухэтажный плавающий дом разработали архитекторы в Майами. Конструкция имеет специальные "ноги", которые могут стабилизировать ее на одном месте или поднимать из воды. Дом полностью автономный и способен выдержать ураган 4-й категории со скоростью ветра 250 км/ч.
24 октября 2017 г., 10:55