NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Дубая взялись поднимать из руин ипотеку Власти Дубая взялись поднимать из руин ипотеку
Правительство эмирата приняло решение взять под контроль Tamweel - один из крупнейших ипотечных банков в ОАЭ. Tamweel прекратил выдачу ипотечных кредитов в 2008 году, когда цены на жилье в Дубае упали на 50%.
27 сентября 2010 г., 16:16
В Петербурге новый этап  войны  против высоток: активисты защищают Чесменский дворец В Петербурге новый этап войны против высоток: активисты защищают Чесменский дворец
Оппоненты петербургских властей добиваются отмены ряда норм законов, разрешающих строительство стометровой высотки перед дворцом XVIII века. Эти же нормативные акты являются основанием и для реализации других высотных проектов, в том числе возведения 403-метровой башни "Охта-центра".
27 сентября 2010 г., 15:03
Австрийские СМИ подыскивают   Лужкову и Батуриной подходящую виллу Австрийские СМИ подыскивают Лужкову и Батуриной подходящую виллу
Оказавшиеся в опале московский мэр и его супруга продолжают поиски пристанища в маленьком, но весьма популярном у российской элиты австрийском городке Китцбюэль, утверждают местные журналисты.
27 сентября 2010 г., 14:37
Россияне не хотят отдавать свою недвижимость в Гоа Россияне не хотят отдавать свою недвижимость в Гоа
Адвокат российской стороны заявляет, что законных оснований для конфискации нет, а рекомендация фискальных органов о конфискации участка базируется на неверной информации. В списке подлежащих изъятию развлекательный комплекс "Тру Эксис" бизнесмена Леонида Бейзера.
27 сентября 2010 г., 11:48
Лужков пообещал открыть в десятках офисных зданий    детские сады Лужков пообещал открыть в десятках офисных зданий детские сады
Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады. Вернувшийся из отпуска мэр предложил на конференции ЮНЕСКО новое решение этой проблемы – не только строить, но и переоборудовать для детей существующие здания.
27 сентября 2010 г., 11:32
Четверть  москвичей собираются брать ипотеку в ближайшие три года Четверть москвичей собираются брать ипотеку в ближайшие три года
Около двух третей из тех покупателей, которые собираются взять ипотечный кредит, готовы внести в качестве первоначального взноса до 500 тысяч рублей. С недоверием к ипотеке относятся 67% опрошенных жителей Москвы и Подмосковья. Но финансисты уверены, что ипотека в центральном регионе будет расти ударными темпами.
27 сентября 2010 г., 10:21
Американец построил "дышащий" дом из конопли Американец построил "дышащий" дом из конопли
Необычный дом появился в городе Эшвиль, штат Северная Каролина. Как рассказывает его автор, дизайнер Бреннер, вначале он соорудил гибкий каркас, а несущие конструкции были сформированы из материала под названием hemcrete – смеси конопли и бетона. Получилось недешево. Зато там можно селить детей.
27 сентября 2010 г., 09:37
Масштабное строительство  сети  горнолыжных курортов на Северном Кавказе будет курировать  новая корпорация Масштабное строительство сети горнолыжных курортов на Северном Кавказе будет курировать новая корпорация
Почти 98% акций создаваемой компании получит государство. Миноритариями компании станут два госбанка - ВЭБ и "Сбербанк", которые должны помочь инвесторам проекта с привлечением кредитов. Новый проект по стоимости в два раза превосходит олимпийскую стройку в Сочи.
27 сентября 2010 г., 09:01
 Минрегион планирует построить в 2011 году на 6%  жилья больше Минрегион планирует построить в 2011 году на 6% жилья больше
На сегодняшний день в России введено немногим больше половины жилья от запланированных на этот год 60 миллионов квадратных метров. Низкие темпы роста новостроек властей не смущают - большинство домов, как правило, сдается под конец года. Чуть больше оптимизма в расчете на новый год.
27 сентября 2010 г., 08:06
"Хотите пожить подольше - купите одноэтажный домик" "Хотите пожить подольше - купите одноэтажный домик"
Американские ученые перепроверили теорию относительности Эйнштейна, проведя эксперимент с точнейшими атомными часами. Они наблюдали за двумя такими "ходиками, разница в высоте которых над уровнем моря составляла всего лишь один фут, и обнаружили, что чем часы выше, тем быстрее течет время.
24 сентября 2010 г., 15:43
Эксперты  определили,  какие участки  Павловской  станции  с коллекцией  Вавилова можно застроить Эксперты определили, какие участки Павловской станции с коллекцией Вавилова можно застроить
Члены экспертной комиссии, созданной на основании обращения Минэкономразвития, пришли к выводу, что один участок и часть второго участка земли станции ВНИИ под Петербургом могут быть использованы фондом РЖС без вреда для уникальных растений.
24 сентября 2010 г., 15:30
Скандал  в Букингемском дворце: королева хотела его  отопить на деньги  бедных Скандал в Букингемском дворце: королева хотела его отопить на деньги бедных
В 2004 году затраты на газ и электричество подскочили на 50% и достигли "непосильной" для королевы суммы в более чем 1 млн фунтов. По этой причине ее помощники обратились к правительству с вопросом, имеют ли они право подать заявку на участие в программе по распределение 60 млн фунтов из фонда помощи бедным.
24 сентября 2010 г., 14:56
Тьерри Анри купил два этажа в доме, где умер  Хит Леджер Тьерри Анри купил два этажа в доме, где умер Хит Леджер
Знаменитый французский футболист купил два верхних этажа в одном из элитных домов нью-йоркского района Сохо за 9 миллионов долларов, а также потратил 5,85 миллиона долларов на апартаменты этажом ниже. По словам Анри он мечтал жить в Нью-Йорке с самого первого момента, как попал в город.
24 сентября 2010 г., 14:13
СМИ: израильтяне   готовятся быстро и масштабно застроить  Западный берег  реки Иордан СМИ: израильтяне готовятся быстро и масштабно застроить Западный берег реки Иордан
С 27 сентября, когда уже не будет действовать 10-месячный мораторий, жители еврейских поселений намерены возобновить строительство домов на палестинских территориях. Предполагается, что они начнут строительство 2000-2200 жилых объектов, используя методы так называемого "срочного строительства".
24 сентября 2010 г., 13:37
 Тысячи жителей   "столицы БАМа"  просят   переселить их  из бараков Тысячи жителей "столицы БАМа" просят переселить их из бараков
Семьи строителей БАМа в городе Тында Амурской области уже более 30 лет живут во времянках и бараках. Они обратились к федеральным властям с просьбой разобраться в ситуации с жильем для более чем десяти тысяч человек – четверти населения города.
24 сентября 2010 г., 12:46