NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВД опровергло информацию  блоггеров о  взрыве  на юге Москве: это так сносят незаконный ТЦ МВД опровергло информацию блоггеров о взрыве на юге Москве: это так сносят незаконный ТЦ
"Никакого взрыва не было. На Профсоюзной, 102 сносят незаконно построенное здание, работает тяжелая техника", - рассказали в пресс-службе столичной полиции. Громкие звуки напугали горожан, и они поспешили поделиться "сенсацией" через соцсети.
28 марта 2014 г., 19:28
В Швейцарии вычислили "криминальную столицу"  - все та же В Швейцарии вычислили "криминальную столицу" - все та же
Один из главных культурных центров конфедерации оказался не таким уж благополучным местом. По итогам 2013 года в этом городе на 1000 жителей приходится 209 преступлений.
28 марта 2014 г., 18:53
РЖД нашли уборщика вокзалов и платформ за 613 млн рублей РЖД нашли уборщика вокзалов и платформ за 613 млн рублей
Российское подразделение корпорации NAI Global по итогам открытого конкурса выиграла восемь из 12 лотов на оказание комплексных услуг по уборке объектов Центральной дирекции пассажирских обустройств.
28 марта 2014 г., 18:36
Коронационное убежище в Москве стало объектом культурного наследия Коронационное убежище в Москве стало объектом культурного наследия
Архитектурный ансамбль "Коронационное убежище и дом призрения Баева" на улице Короленко признали объектом культурного наследия регионального значения. Здания были построены в 1901-1907 годах.
28 марта 2014 г., 18:19
Правительство Крыма объявило о моратории на выдачу земли через  Facebook Правительство Крыма объявило о моратории на выдачу земли через Facebook
На полуострове, вошедшем в состав РФ, введен мораторий на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности до утверждения генплана. В Крыму уже работают специалисты, принимавшие участие в планировании олимпийского Сочи.
28 марта 2014 г., 14:39
Инженер    случайно обрушил старинное здание, вытащив "неправильный"  кирпич  (ВИДЕО) Инженер случайно обрушил старинное здание, вытащив "неправильный" кирпич (ВИДЕО)
В британском городе Эштон-андер-Лайн бывший дом знаменитого викторианского поэта Фрэнсиса Томпсона стремительно превратился в груду щебня после того, как над ним "поколдовал" местный рабочий.
28 марта 2014 г., 11:28
  Депутаты предлагают выселять хозяев "огромных особняков"   за долги по  коммуналке Депутаты предлагают выселять хозяев "огромных особняков" за долги по коммуналке
Более 80% неплательщиков - это достаточно обеспеченные собственники квартир и коттеджей, которые забывают или просто ленятся регулярно платить за коммуналку. С ними предлагается бороться весьма жесткими методами.
28 марта 2014 г., 10:18
Жителям Подмосковья   понравился новый закон о запрете на шум в обед и по ночам: шлют на соседей до 30 жалоб  в сутки Жителям Подмосковья понравился новый закон о запрете на шум в обед и по ночам: шлют на соседей до 30 жалоб в сутки
По мнению чиновников, такое количество обращений является показателем нужности данного закона, который должен работать на создание комфортной среды для проживания в Подмосковье.
28 марта 2014 г., 09:32
"Москва - не азиатский закуток": Собянин анонсировал рейды по  вывескам на зданиях "Москва - не азиатский закуток": Собянин анонсировал рейды по вывескам на зданиях
Власти Москвы приняли, по словам мэра, "простые, понятные" правила размещения вывесок и начали постепенно внедрять их по всему городу. Все, что в эти правила не впишется, будет снято.
27 марта 2014 г., 18:37
Итальянский  город  вдвое  снижает  коммунальный налог для жителей, которые возьмут кошку из приюта Итальянский город вдвое снижает коммунальный налог для жителей, которые возьмут кошку из приюта
Мэр города Фьюмичино нашел способ, как разгрузить местные приюты для животных. В бюджете муниципалитета на 2014 год предусмотрена 50-процентная налоговая скидка на мусор для добрых жителей.
27 марта 2014 г., 15:53
Венский  режиссер  снял 1,5-минутный хоррор  "Сумасшедшая мебель" Венский режиссер снял 1,5-минутный хоррор "Сумасшедшая мебель"
Николаус Вукович снял леденящий душу онлайн-фильм, в котором показывается, что вытворяет мебель в школьных классах после того, как ученики расходятся по домам.
27 марта 2014 г., 14:54
В Петербурге объявили  голодовку дольщики, которые не могут дождаться своих квартир 10 лет В Петербурге объявили голодовку дольщики, которые не могут дождаться своих квартир 10 лет
Обманутые дольщики голодают четвертый день в недостроенных корпусах жилого комплекса "Охта-модерн". Они добиваются того, чтобы недостроенные дома были выставлены на торги "с обременением в виде дольщиков" и переданы добросовестному инвестору.
27 марта 2014 г., 13:52
Крыму прочат  строительный бум, а в дальнейшем - судьбу второго Сингапура Крыму прочат строительный бум, а в дальнейшем - судьбу второго Сингапура
В связи со сменой статуса на полуострове остро встал целый ряд вопросов - в частности, о судьбе недвижимости. Местных волнует, что теперь будет с их правами на собственность, а инвесторов - стоит ли спешить вкладываться в крымскую землю.
27 марта 2014 г., 11:20
В Москве планируется построить более 100  городков  для дворников и других работников служб ЖКХ В Москве планируется построить более 100 городков для дворников и других работников служб ЖКХ
Десятки районов города уже определились с адресами размещения и проектами бытовых городков для сотрудников коммунальных служб из России, которые заменят мигрантов. Это будут двух- и трехэтажные модульные общежития, которые должны простоять 25-30 лет.
27 марта 2014 г., 10:20
Красноярский губернатор  пообещал расстаться с  виллой во Франции, где на него напали, когда появится соответствующий закон Красноярский губернатор пообещал расстаться с виллой во Франции, где на него напали, когда появится соответствующий закон
Ранее сообщалось, что в Администрации Президента России обеспокоены тем, что губернатор Красноярского края "никак не может забыть про свою недвижимость в Ницце вместо того, чтобы построить дом на Енисее и ездить отдыхать туда".
27 марта 2014 г., 09:49