Фрэнк Гери, легендарный канадский архитектор и один из отцов-основателей архитектурного деконструктивизма, продолжает работать с французским домом моды Louis Vuitton. Гери украсит витрины магазинов марки к поступлению осенне-зимней коллекции, сообщает Buro 24/7.

Ранее по его проекту в Париже построили музей Fondation Louis Vuitton, где еще до официального открытия, намеченного на 27 октября, состоится показ третьей коллекции Николя Жескьера для французского модного дома.


Что касается витрин, то для их оформления Гери использовал изогнутые волнами металлические пластины, отсылающие к его архитектурным сооружениям, в том числе и к внешнему виду музея.


Кроме того, в середине октября выйдет и сумка, созданная Фрэнком Гери для Louis Vuitton. Архитектор стал одним из шести участников проекта Icon and the Iconoclasts, объединившего также Карла Лагерфельда, Синди Шерман, Рей Кавакубо, Кристиана Лубутена и Марка Ньюсона. Каждый из них разработал свою версию классической расцветки материалов Louis Vuitton.