NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 Московские отели опять названы самыми дорогими в мире Московские отели опять названы самыми дорогими в мире
По оценкам иностранных экспертов, все дело в ассортименте предложений, среди которых много элитных гостиниц, где цены за комнату достигают 14 тысяч евро - это дает высокую среднюю цену. На втором месте оказался нигерийский город Лагос.
31 августа 2012 г., 16:30
Дом Гарри Поттера продается за 1,2 млн евро Дом Гарри Поттера продается за 1,2 млн евро
Коттедж 14 века, в котором по фильму родился знаменитый волшебник, находится в городе Лавенгам. Дом был использован для создания вымышленной деревни в Годриковой лощине в фильме "Гарри Поттер и дары смерти".
31 августа 2012 г., 15:05
Британец обнаружил у себя под диваном шахту пирата Фрэнсиса Дрейка Британец обнаружил у себя под диваном шахту пирата Фрэнсиса Дрейка
Четверть века семья Стиров из Плимута не могла понять, почему пол под их диваном в гостиной как-то подозрительно проседает. Оказалось, что они все это время сидели на части истории, в буквальном смысле слова.
31 августа 2012 г., 13:50
Археологи обещают закончить раскопки на Триумфальной площади до конца года. После начнется строительство паркинга Археологи обещают закончить раскопки на Триумфальной площади до конца года. После начнется строительство паркинга
"Ведем сейчас переговоры с заказчиком, гостиницей "Пекин". Они уже подходят к тому моменту, чтобы понять границы паркинга. Скорее всего, они будут меньше, то есть раскоп не понадобится", - заявил главный археолог Москвы.
31 августа 2012 г., 12:36
Пьер Карден представил свой проект небоскреба в Венеции. Критики  окрестили его "уродливым светящимся грибом" Пьер Карден представил свой проект небоскреба в Венеции. Критики окрестили его "уродливым светящимся грибом"
В рамках Венецианской архитектурной бьеннале знаменитый кутюрье представил свой собственный архитектурный проект 255-метрового небоскреба. Комплекс "Дворец света" Карден рассматривает как подарок Италии - стране, где он родился.
31 августа 2012 г., 11:29
Заброшенные  военные городки в России по кирпичику разбирают мародеры Заброшенные военные городки в России по кирпичику разбирают мародеры
В одной Калининградской области за 20 лет разграбили полсотни бывших военных городков. К местным жителям уже подходят группы молодых людей, предлагающих кирпич по пять рублей за штуку.
31 августа 2012 г., 10:53
Чиновникам разрешили вступать  в жилищно-строительные кооперативы Чиновникам разрешили вступать в жилищно-строительные кооперативы
Для вступления в ЖСК у чиновника не должно быть в собственности или аренде земельного участка, предоставленного госорганами для индивидуального жилищного строительства. В перечень граждан, которые могут быть приняты в члены ЖСК, также включены работники в сфере здравоохранения, культуры и образования.
31 августа 2012 г., 10:02
СМИ: Единоросс решил построить родовое гнездо на участке, через который пройдет трасса Петербурга. В деле замечен хитрый бизнес-интерес СМИ: Единоросс решил построить родовое гнездо на участке, через который пройдет трасса Петербурга. В деле замечен хитрый бизнес-интерес
Градозащитники и оппозиция уверены, что это часть "хорошо прикрытого коммерческого проекта", который позволит ему продать землю государству под строительство трассы по повышенной стоимости.
31 августа 2012 г., 09:02
Париж переживает бум религиозной архитектуры Париж переживает бум религиозной архитектуры
Совсем недавно во французской столице был открыт самый большой в Европе буддистский храм. С 2013 года планируется конструкция церкви китайских евангелистов, синагоги и армянского культурного центра. Но самый масштабный проект планируется осуществить к весне 2014 года.
30 августа 2012 г., 16:21
Отель "Метрополь" ушел с аукциона без торга, хотя аналитики предсказывали, что цена вырастет в два - три  раза Отель "Метрополь" ушел с аукциона без торга, хотя аналитики предсказывали, что цена вырастет в два - три раза
Объект был продан после одного "шага аукциона" за 8,9 миллиона рублей. Право собственности на легендарную гостиницу приобрела гостиничная сеть Azimut Hotels Александра Клячина.
30 августа 2012 г., 15:31
Строительство основных корпусов новых "Крестов" в Петербурге завершат в этом году, историческую тюрьму закроют   в 2014-м Строительство основных корпусов новых "Крестов" в Петербурге завершат в этом году, историческую тюрьму закроют в 2014-м
По словам чиновников, новое исправительное учреждение будет вмещать около четырех тысяч осужденных и ему не будет аналогов в мире по количеству площади на каждого человека.
30 августа 2012 г., 13:50
Хайтек-гиганты соревнуются в строительстве "лучшего офиса в мире": обзор пяти главных проектов будущего Хайтек-гиганты соревнуются в строительстве "лучшего офиса в мире": обзор пяти главных проектов будущего
Высокотехнологичные американские компании выросли из гаражей, но уже сейчас кампусы лидеров индустрии - это, по сути, огромные градообразующие предприятия, которые постоянно приходится расширять.
30 августа 2012 г., 13:18
Жилье в США растет в цене впервые за два года Жилье в США растет в цене впервые за два года
Исследование, основанное на изучении 20 городов, показало, что в июне наблюдался прирост на 2,3%. Все 20 городов показали рост цен, при этом в Детройте они увеличились на шесть процентов, а в Миннеаполисе на 4,8%. Это первое движение вверх цен на недвижимость в стране за последние два года.
30 августа 2012 г., 12:14
Белорусский вокзал могут соединить с Казанским  подземной железной дорогой Белорусский вокзал могут соединить с Казанским подземной железной дорогой
Власти Москвы рассматривают возможность соединить Белорусский вокзал с Комсомольской площадью железнодорожным сообщением, которое бы прошло под землей.
30 августа 2012 г., 10:50
Сдающих квартиры и дачи в Подмосковье заставят купить налоговые патенты Сдающих квартиры и дачи в Подмосковье заставят купить налоговые патенты
Власти Подмосковья решили вывести из тени мелкое предпринимательство. А заодно обложить коммерсантов налогом и пополнить областной бюджет. Платить налоги также придется репетиторам.
30 августа 2012 г., 10:38