NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Хорватии при покупке  одной  виллы  вторую дают впридачу В Хорватии при покупке одной виллы вторую дают впридачу
Продавцы недвижимости, чтобы хоть что-то выручить, идут на любые нестандартные решение. Так, при покупке роскошной виллы вблизи Цриквеницы стоимостью 890 тысяч евро, покупатель получит вторую виллу стоимостью 440 тысяч евро абсолютно бесплатно.
28 декабря 2009 г., 16:49
Латыши  обвиняют в крахе своей ипотечной системы   европейские  банки Латыши обвиняют в крахе своей ипотечной системы европейские банки
Семья Санты и Мариса Поле так и не пожила в своем доме, который они недавно купили и только собирались перестраивать. Однако им теперь, вероятно, придется всю жизнь платить за дом, которого у них уже нет.
28 декабря 2009 г., 16:07
В Англии нашлись желающие купить домик  в 100 метрах  от атомного реактора В Англии нашлись желающие купить домик в 100 метрах от атомного реактора
Необычный дом, за судьбой которого в течение этого года следили многие средства массовой информации Великобритании, наконец-то обрел хозяев. Речь идет о небольшом коттедже в графстве Кент. В итоге недвижимость приобрела семейная пара - работники этой же самой АЭС.
28 декабря 2009 г., 13:14
Американский священник выиграл в покер $100 тысяч  на строительство церкви Американский священник выиграл в покер $100 тысяч на строительство церкви
Преподобный Эндрю Трапп решил, что его участие в телевизионной игре в покер поможет собрать дополнительные средства на возведение здания церкви. Главный приз взять ему не удалось, но и с пустыми руками он тоже не ушел.
28 декабря 2009 г., 12:48
СНиПы не успели  в срок  заменить еврокодами -  по старой техбазе  "выползают безумные цены" СНиПы не успели в срок заменить еврокодами - по старой техбазе "выползают безумные цены"
По мнению экспертов, еще как минимум год российские строители вынуждены будут руководствоваться СНиПами полувековой давности, что приводит к существенному удорожанию стоимости возводимых объектов.
28 декабря 2009 г., 12:30
АРИЖК выкупило первый пул реструктурированных кредитов АРИЖК выкупило первый пул реструктурированных кредитов
Госагентство проведет заемщикам повторную реструктуризацию: им может быть увеличен срок кредита, снижена ставка либо до двух лет продлен период помощи. Такую возможность АРИЖК дает только социально незащищенным заемщикам.
28 декабря 2009 г., 11:30
 Новый план застройки  Москвы до 2025 года заменит мегапроект расселения  хрущевок Новый план застройки Москвы до 2025 года заменит мегапроект расселения хрущевок
После праздников будет назван разработчик городской программы сноса некомфортного жилья до 2025 года, на которую будут ориентироваться все столичные застройщики. Чиновники уверены, что на месте панельных многоэтажек можно будет возвести вдвое больше жилья.
28 декабря 2009 г., 10:57
Совладелец "Евраза" собирается "убийственно" скупить половину  хрущевок в Петербурге Совладелец "Евраза" собирается "убийственно" скупить половину хрущевок в Петербурге
В городе назначен аукцион на право строительства нового жилья на месте 22 кварталов хрущевских пятиэтажек. В аукционе примет участие и Александр Абрамов, компания компания которого намерена претендовать на все лоты. По оценкам экспертов, он очень рискует с такими приобретениями.
28 декабря 2009 г., 10:28
McDonald's проиграл суд Москве  и будет платить за аренду в 1000 раз больше McDonald's проиграл суд Москве и будет платить за аренду в 1000 раз больше
Власти столицы выиграли дело в Арбитражном суде столицы против сети ресторанов McDonald's, касавшееся повышения арендных ставок для ресторана и офиса компании, расположенных в городских помещениях в центре. Ранее 1 квадратный метр в двух объектах сети в самом центре стоил 1 рубль в год.
25 декабря 2009 г., 16:48
Московская "элитка" в 2010 году в  среднем подорожает  на 10% Московская "элитка" в 2010 году в среднем подорожает на 10%
Цены на элитные новостройки снижались на протяжении первых трех кварталов 2009 года, достигнув в октябре годового минимума - 12,3 тысячи долларов за кв. метр, что на 34% ниже, чем в начале года. На сегодняшний день стоимость элитного жилья на первичном рынке столицы примерно на 5% ниже обоснованного уровня, считают аналитики.
25 декабря 2009 г., 15:45
Обвал  рынка жилья снизил число разводов в США Обвал рынка жилья снизил число разводов в США
Число разводов в США сократилось на 4% в прошлом году, по данным National Marriage Project. Причиной этого эксперты называют плачевное состояние рынка жилья: супружеские пары не спешат разводиться, ожидая, пока стоимость их недвижимости снова вырастет.
25 декабря 2009 г., 14:56
Джей Ло продала особняк с пятью каминами Джей Ло продала особняк с пятью каминами
Объект, принадлежавшей популярной американской певице и актрисе, был выставлен на продажу более года тому назад за 8,5 млн долларов. Цена продажи составила 7,5 млн долларов.
25 декабря 2009 г., 13:28
Новые миллионные  выплаты "топам"    ипотечных гигантов США  сулят новую волну "бонусного" скандала Новые миллионные выплаты "топам" ипотечных гигантов США сулят новую волну "бонусного" скандала
Руководители FannieMae и FreddieMac могут получить по итогам 2009 года пакеты стоимостью до 6 млн долларов каждый. Хотя эти вознаграждения на 40% ниже получаемых главами Fannie и Freddie до перехода компаний в госсобственность, общественность снова недовольна.
25 декабря 2009 г., 12:25
Группа ПИК реструктурировала 80% кредитов Группа ПИК реструктурировала 80% кредитов
Компания сообщила о выполнении условий, необходимых для получения нового финансирования в "Сбербанке". Для этого по условиям соглашения с банком группе требовалось договориться о реструктуризации кредитного портфеля с 80% кредиторов и получить госгарантии.
25 декабря 2009 г., 12:05
Власти столицы уверяют, что на месте снесенного ЦДХ бизнес-комплекса не будет Власти столицы уверяют, что на месте снесенного ЦДХ бизнес-комплекса не будет
В мэрии уверяют, что не намерены строить на месте Центрального дома художника на Крымском Валу офисы, жилье или апартаменты. В их планах строительство парка развлечений или парка искусств и науки. Новые мысли у чиновников появились сразу же после митингов против сноса здания дома художников.
25 декабря 2009 г., 11:45