NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жители Имеретинской долины дали разрешение оценить их земли Жители Имеретинской долины дали разрешение оценить их земли
Жители Имеретинской долины, которые выступали против своего переселения из-за строительства объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи, согласились пустить работников хозяйственных служб, которые начали оценку их земель. Впрочем, по словам местных жителей, куда их будут переселять остается тайной.
28 июля 2008 г., 21:24
Митволь не даст МВД незаконно застроить Серебряный Бор Митволь не даст МВД незаконно застроить Серебряный Бор
Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь намерен воспрепятствовать незаконной, по его мнению, застройке участков земли на территории памятника природы "Серебряный Бор". Проект планирует запустить МВД совместно с инвестиционно-строительной компанией "Бизнес Олимп", о которой толком ничего не известно.
28 июля 2008 г., 18:06
Столичные квартиры подорожали за неделю на 0,5 процента Столичные квартиры подорожали за неделю на 0,5 процента
Продолжает сохраняться июльская тенденция одинаковых темпов роста цен на недорогие квартиры и элитную недвижимость. Лидерами роста стоимости на прошлой неделе выступили квартиры в современных монолитных кирпичных домах, которые прибавили 0,7 процента.
28 июля 2008 г., 12:55
Квартиры в столичных новостройках выгоднее всего покупать летом Квартиры в столичных новостройках выгоднее всего покупать летом
В последние два месяца столичный рынок жилья заметно притормозил ценовую гонку: более чем вдвое сократился темп прироста цен предложения, спал ажиотаж, наметилась тенденция к росту объема предложения новых квартир. Неудивительно, что в такой ситуации москвичи стали проявлять к покупке квартир особый интерес, особенно если речь идет о новостройках.
28 июля 2008 г., 11:30
Скандальный голландский архитектор Эрик ван Эгераат работает над 15-16 проектами в России Скандальный голландский архитектор Эрик ван Эгераат работает над 15-16 проектами в России
Известный зодчий, создавший проект насыпного острова "Федерация" рядом с Сочи, в настоящее время работает еще над 15-16 проектами в России, однако назвать их голландец, успевший поссориться в России с крупной стройкомпанией, отказался.
28 июля 2008 г., 10:30
Американский зодчий изобрел плавающий спортзал Американский зодчий изобрел плавающий спортзал
Архитектор Митчелл Джоаким обещает, что сможет направить всю энергию, оставленную в спортзале на следующий уровень, использовав ее для транспортировки людей по рекам Нью-Йорка. Речной спортзал ? плавающий спортивный зал, приводимый в движение мускульной силой человека.
28 июля 2008 г., 09:30
Больница из "Пролетая над гнездом кукшки" будет снесена Больница из "Пролетая над гнездом кукшки" будет снесена
Государственная психиатрическая больница штата Орегон, в которой в 1975 году проходили съемки картины Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки", удостоенной 5 премий "Оскар", будет снесена, а освободившееся место отдадут под новый комплекс.
28 июля 2008 г., 08:30
В США количество отчуждаемых банками домов выросло в два раза В США количество отчуждаемых банками домов выросло в два раза
В минувшем квартале около 740 тысяч домов (один из 171) в США находились на той или иной стадии отчуждения: домовладельцы уже потеряли жилье или получили извещение о неуплате по закладной или о продаже жилья с аукциона. Это самое большое значение, зафиксированное с момента начала проведения подобных замеров в январе 2005 год.
28 июля 2008 г., 08:00
Глава старообрядцев в Сочи арестован за то, что не пустил на свой участок землеустроителей Глава старообрядцев в Сочи арестован за то, что не пустил на свой участок землеустроителей
Представители власти прибыли для того, чтобы измерить земельный участок, принадлежащий семье старообрядцев и попадающий в зону строительства объектов для Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в феврале 2014 года. Хозяин земли Дмитрий Дрофичев получил 15 суток.
26 июля 2008 г., 12:00
"Квадрат" московского жилья переоценен в 4,78 раза, если считать в картошке "Квадрат" московского жилья переоценен в 4,78 раза, если считать в картошке
Журналисты попытались приравнять метр жилья в столице к другому объективному показателю - к картошке и выяснить, сколько же килограммов картошки стоил квадратный метр в 1971 году и сколько килограммов картошки он стоит сейчас.
25 июля 2008 г., 17:09
В Риге в честь Аллы Пугачевой построят концертный зал В Риге в честь Аллы Пугачевой построят концертный зал
Группа коммерсантов и представители творческой интеллигенции предложили латвийской компании Чиекуркалнс воздвигнуть на территории целого квартала. По их мнению, проект должен способствовать развитию отношений между Россией и Латвией. Дальнейшая судьба зала имени Пугачевой зависит от мнения самой Примадонны.
25 июля 2008 г., 16:58
Эко-архитектор придумал, как вырастить дом из фикуса (ВИДЕО) Эко-архитектор придумал, как вырастить дом из фикуса (ВИДЕО)
Чтобы построить древесную форму, американский разработчик воспользовался техникой "плетения", в которой ветви дерева сплетаются вместе, образуя арки. Внутренняя структура дома состоит из смеси глины с соломой, испытанный экологически чистый подход к строительству домов, который сводится к привычной форме стен и потолков.
25 июля 2008 г., 15:09
В Петербурге построят вторую Дворцовую площадь: урбанистическую, среди кладбищ и железных дорог В Петербурге построят вторую Дворцовую площадь: урбанистическую, среди кладбищ и железных дорог
Новую площадь задумал построить Эрмитаж. Через 2 года в Старой деревне достроят 3 корпуса запасников - вокруг них и планируется развернуть проект, заменив депрессивный ландшафт на мосты-галереи и прогулочные площадки. Основная цель - строить красивые здания, которые через 100 лет будут охранять, а не сносить.
25 июля 2008 г., 14:43
Как Медведев и Путин поделили между собой государственные дачи Как Медведев и Путин поделили между собой государственные дачи
Из президентских мест отдыха самые известные ? это подмосковное "Ново-Огарево" и сочинская дача "Бочаров Ручей". Первая осталась за Путиным, а вторая перешла к Медведеву вместе с постом президента страны. Новый глава государства также добавил к списку резиденций уже немного забытые "Горки-9".
25 июля 2008 г., 14:05
Копию олимпийской деревни в Пекине построили из игральных карт Копию олимпийской деревни в Пекине построили из игральных карт
Мировой рекордсмен по строительству макетов зданий из игральных карт 34-летний американец Брайен Берг потратил 160 часов (почти ? неделя) на то, чтобы в одном из павильонов Гонконга выложить Олимпийскую деревню в Пекине. По его словам, тяжелее всего ему было строить стадион под названием "Птичье гнездо".
25 июля 2008 г., 13:22