NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Экс-менеджер  Microsoft решил построить в Португалии "умный город" Экс-менеджер Microsoft решил построить в Португалии "умный город"
Стив Льюис задумал строительство города близ Порту за 10 млрд евро, программное обеспечение для которого предоставит его бывший работодатель. "Умный город" будет построен на платформе, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать происходящее благодаря установленным внутри домов датчикам.
28 марта 2011 г., 15:17
Генпрокуратура  предложила     изымать   земли  госпредприятий-банкротов Генпрокуратура предложила изымать земли госпредприятий-банкротов
В России в различных стадиях банкротства сейчас находятся более 260 предприятий, владеющих земельными участками общей площадью свыше 960 тысяч га. Ведомство предлагает использовать эти земли в сельском хозяйстве.
28 марта 2011 г., 14:34
"Архнадзор"  просит  запретить установку кондиционеров  на фасадах исторических домов "Архнадзор" просит запретить установку кондиционеров на фасадах исторических домов
На днях Собянин разрешил устанавливать кондиционеры на объектах культурного наследия при условии их размещения на фасадах, выходящих во дворы этих зданий. "Архнадзор" предлагает составить список зданий, которые своими фасадами формируют облик города, и прописать для работы с ними "некоторые разумные ограничения".
28 марта 2011 г., 13:31
"Милиционеры-рабы"  рассказали, как строили "теремок" для  майора  УВД Москвы (ВИДЕО) "Милиционеры-рабы" рассказали, как строили "теремок" для майора УВД Москвы (ВИДЕО)
Четыре стажера обвинили своего командира в том, что он заставлял их работать на своей даче и ремонтировать ему квартиру. Рядовых шантажировали тем, что в случае отказа от принудительного "подряда" они не пройдут стажировку и не станут полицейскими.
28 марта 2011 г., 12:36
В Австралии обосновали   преимущества нелегального строительства В Австралии обосновали преимущества нелегального строительства
Местный бизнесмен-застройщик опубликовал статью, в которой предлагает обеспечивать переработанными стройматериалами владельцев нелегальных построек, гарантируя им полную конфиденциальность. Предприниматель отмечает, что таким образом помог бы людям оплачивать ипотеку.
28 марта 2011 г., 11:34
Мадонна  передумала строить  школу для девочек в Малави - африканцы растратили  ее деньги  на автомобили и гольф Мадонна передумала строить школу для девочек в Малави - африканцы растратили ее деньги на автомобили и гольф
Фонд, управляемый певицей, отказался от строительства элитной школы-интерната после растраты 3,8 млн долларов. Эти деньги пошли на покупку роскошных авто, членство в гольф-клубе, недвижимость, водителей, премии. Больше всего благ досталось африканцу, который должен был стать директором школы.
28 марта 2011 г., 10:46
Сотрудники МВД со стажем  более 10  лет  получат разовые выплаты на жилье Сотрудники МВД со стажем более 10 лет получат разовые выплаты на жилье
Законопроект о полиции предлагает несколько вариантов решения жилищной проблемы: путем единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья, выделения жилых помещений по договору социального найма из государственного жилищного фонда, а также предоставления служебного жилья.
28 марта 2011 г., 10:04
 Компания  Леваева  меняет  стратегию  работы  в России Компания Леваева меняет стратегию работы в России
AFI Development решила достроить имеющиеся объекты в Москве и Подмосковье и сконцентрироваться на управлении ими. Расширять девелоперский портфель по России компания тоже не планирует и, напротив, уже пытается избавиться от проектов в регионах.
28 марта 2011 г., 09:36
СМИ:  Дерипаска и  Потанин  могут лишиться  земель  в Сочи СМИ: Дерипаска и Потанин могут лишиться земель в Сочи
Под строительство олимпийских объектов до сих пор предоставлено лишь 44% от требуемых 6881 га земли, подсчитал Минрегион. Из оставшихся 56% только 157 га находится в частной собственности, но зато среди этих участков - земли компаний двух крупнейших инвесторов Олимпиады.
28 марта 2011 г., 09:16
Мэрия  Москвы передаст участки под застройку единому казенному оператору Мэрия Москвы передаст участки под застройку единому казенному оператору
КП "Управление подготовкой территорий" составит реестр участков, подлежащих застройке, и будет сдавать их девелоперам в аренду через аукционы, предварительно очистив от обременений и обеспечив коммуникациями.
28 марта 2011 г., 08:29
Российский миллиардер купил имение в Кремниевой долине за 75 млн долларов Российский миллиардер купил имение в Кремниевой долине за 75 млн долларов
Владельцем особняка на вершине холма Лос-Алтос Хиллз стал совладелец фонда DST Global и председатель совета директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер. В новоприобретенном доме пять спален и девять ванных комнат. Общая площадь поместья с личным теннисным кортом - почти 4,5 гектара.
26 марта 2011 г., 10:00
LifeNews: у Лужкова отберут недвижимость в Абхазии, включая сталинскую дачу в Гагре LifeNews: у Лужкова отберут недвижимость в Абхазии, включая сталинскую дачу в Гагре
По данным таблоидов, экс-мэру принадлежат также санаторий "Амра", пансионаты "Гагрипш" и "Колхида", а также значительный участок гагринской набережной, гостиницы "Рица", "Абхазия" в Сухуми и большой участок земли в центре столицы Абхазии, на котором строят развлекательный центр и гольф-клуб. Что касается бывших госдач, история с ними сложна и запутана.
25 марта 2011 г., 20:45
Московская  семья купила целую  улицу домов Московская семья купила целую улицу домов
Семья, состоящая из 48 человек, купила 17 домов в поселке Барское, расположенном в Истринском районе Подмосковья на расстоянии 38 километров от МКАД. Стоимость домов варьируется от 109 тысяч долларов до 144 тысяч долларов.
25 марта 2011 г., 16:32
Города  планеты в 2025-м:  впереди  Токио и Нью-Йорк,  столицы Европы  в упадке Города планеты в 2025-м: впереди Токио и Нью-Йорк, столицы Европы в упадке
Через 15 лет два миллиарда человек, четверть населения планеты, будут сконцентрированы в 600 самых больших городах мира. Согласно прогнозу McKinsey Global Institute, самым богатым городом планеты будет Нью-Йорк, самым густонаселенным - столица Японии.
25 марта 2011 г., 15:38
Прокуратура привлекла к ответственности подрядчика реконструкции  "Детского мира" Прокуратура привлекла к ответственности подрядчика реконструкции "Детского мира"
По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридических и должностных лиц дела об административном правонарушении норм и правил подготовки при проведении земляных, строительных и дорожных работ.
25 марта 2011 г., 14:54