NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ставший папашей Робби Уильямс ужаснулся ценам на жилье в Лондоне Ставший папашей Робби Уильямс ужаснулся ценам на жилье в Лондоне
Несмотря на то что Уильямс и его жена Айда Филд уже владеют особняком в графстве Уилтшир почти за 10 млн евро, а также домом в Беверли-Хиллз, семья ищет себе постоянную "базу" в Лондоне.
28 ноября 2012 г., 16:49
 Россия может воздвигнуть оздоровительный комплекс на улице Путина на родине  Христа Россия может воздвигнуть оздоровительный комплекс на улице Путина на родине Христа
Как заявил глава МИДа Лавров, Россия намерена добиваться возвращения в свою собственность Александровского подворья в Иерусалиме, а в Вифлееме на улице в честь российского президента могут построить многоцелевой объект.
28 ноября 2012 г., 16:15
Обманутыми дольщиками являются около 100 тысяч российских семей Обманутыми дольщиками являются около 100 тысяч российских семей
Всего на территории России насчитывается 96 тысяч семей обманутых дольщиков, на территории Московской области таких семей 14 тысяч. Общий объем долевого строительства в России оценивается в 1 трлн рублей.
28 ноября 2012 г., 15:03
Новая оценка земель в Москве вызовет рост кадастровой стоимости Новая оценка земель в Москве вызовет рост кадастровой стоимости
Город провел новую кадастровую оценку земель, в том числе присоединенных. Предыдущая оценка делалась в 2007 году, но с тех пор рынок вырос, а также растет инфляция, сообщили в мэрии.
28 ноября 2012 г., 13:42
В Петербурге может появиться своя Рублевка  с "краснокнижными"  VIP-дачниками В Петербурге может появиться своя Рублевка с "краснокнижными" VIP-дачниками
Депутаты и экологическая общественность города недовольны намерением Смольного сделать Каменный остров охраняемой природной территорией. Горожане подозревают, что эта идея предназначена для запрета бывать на острове простым людям, так как там живут крупные чиновники и миллионеры.
28 ноября 2012 г., 11:59
В Греции арестован известный девелопер - задолжал государству 1 млн евро В Греции арестован известный девелопер - задолжал государству 1 млн евро
Греческий предприниматель, владелец крупной строительной компании Бабис Вовос арестован за экономические преступления. Экономический прокурор обвиняет 79-летнего предпринимателя в трех нарушениях.
28 ноября 2012 г., 10:10
Минюст настаивает на  обязательном оформлении у нотариуса сделок с недвижимостью - чтобы было как в Париже Минюст настаивает на обязательном оформлении у нотариуса сделок с недвижимостью - чтобы было как в Париже
Сейчас в Госдуме рассматривается масштабный проект поправок в ГК, предполагающий обязательную нотариальную форму. Правда, ко второму чтению депутаты решили не вводить жесткое правило, допуская при этом, что иное может быть предусмотрено специальным законом. Им может сдать новый закон о нотариате.
28 ноября 2012 г., 09:41
 Суд  отклонил "домофонный иск"  Навального к ДЭЗу Суд отклонил "домофонный иск" Навального к ДЭЗу
Известный оппозиционер, проживающий на Люблинской улице, в сентябре подал иск к ГУП ДЕЗ по району Марьино, в котором потребовал признать включение графы по техническому обслуживанию домофона в платежку незаконным и обязать коммунальщиков исключить эту графу.
28 ноября 2012 г., 09:14
Услуги ЖКХ для москвичей с июля 2013 года подорожают  на 9,7% Услуги ЖКХ для москвичей с июля 2013 года подорожают на 9,7%
При этом тарифы на газ повысятся на 15%, тепловую энергию - на 9%, холодную воду - на 6,2%, водоотведение - на 6,1%, электроэнергию - на 10-12%. Средний платеж на одного человека возрастет по сравнению с текущим годом на сумму около 185 рублей в месяц, заверяют в мэрии.
27 ноября 2012 г., 15:56
Поющий дом в Дрездене - любимец туристов (ВИДЕО) Поющий дом в Дрездене - любимец туристов (ВИДЕО)
Дом был создан скульптором Аннетт Пауль и проектировщиками Кристофом Росснером и Андре Тампэлем - все они живут в музыкальном доме. Пауль рассказывает, что была вдохновлена воспоминаниями о Петербурге.
27 ноября 2012 г., 15:45
Суд запретил мэрии Москвы сносить причал "Города Яхт" Суд запретил мэрии Москвы сносить причал "Города Яхт"
Федеральный арбитражный суд Московского округа согласился с нижестоящим судом, который отклонил иск префектуры САО, требовавшей снести причальное сооружение спортивно-развлекательного комплекса.
27 ноября 2012 г., 14:27
 Дженнифер Лопес купила квартиру в Стамбуле Дженнифер Лопес купила квартиру в Стамбуле
Проведя три концерта в Стамбуле, известная певица влюбилась в этот город и решила приобрести себе здесь квартиру. Ее выбор пал на проект Metropol Istanbul, который пока не достроен.
27 ноября 2012 г., 13:49
Подполковник получил условный срок за аферу с квартирой Подполковник получил условный срок за аферу с квартирой
По данным Военной прокуратуры, осужденный и члены его семьи ранее были обеспечены жильем и не имели права на получение квартиры от Минобороны. Офицер представил в Жилищную комиссию военного комиссариата фиктивные сведения об отсутствии в собственности жилых помещений.
27 ноября 2012 г., 12:28
Мосгордума хочет поселиться в  здании больницы  на Страстном бульваре, потратив на переезд от 3 млрд рублей Мосгордума хочет поселиться в здании больницы на Страстном бульваре, потратив на переезд от 3 млрд рублей
Депутаты переезжают из комплекса зданий на Петровке в исторический особняк Ново-Екатерининской больницы. Движение "Архнадзор" выступает против этого проекта, указывая, что переезд может нанести непоправимый вред памятнику архитектуры. В переезд за МКАД, похоже, не верят даже столичные власти.
27 ноября 2012 г., 11:44
Земля в "новой Москве" за год подорожала  почти в четыре раза Земля в "новой Москве" за год подорожала почти в четыре раза
Высокая стоимость земли, которая предлагается девелоперам под застройку, влияет на стоимость квартир. Тяжелее всего придется покупателям в Троицке, где стоимость квадратного метра составляет более 12,5 тысячи рублей, хотя в начале 2010-х она не превышала 3-4 тысяч.
27 ноября 2012 г., 09:57