NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Актер Игорь Лифанов купил квартиру в Москве: "Теперь буду ходить в гости к Нагиеву" Актер Игорь Лифанов купил квартиру в Москве: "Теперь буду ходить в гости к Нагиеву"
Знаменитому питерскому актеру надоело во время продолжительных гастролей снимать квартиру в столице и испытывать постоянные неудобства по этому поводу. Стать соседями со своим другом Дмитрием Нагиевым Лифанов не смог, зато пообещал ходить к нему в гости.
29 августа 2008 г., 17:14
Японцы построят остров "Сакура" у берегов Сочи Японцы построят остров "Сакура" у берегов Сочи
Строительство острова, который является совместным проектом компаний из Японии и России, начнется осенью 2009 года, завершение работ запланировано на 2013 год. Остров будет иметь форму дуги - это позволит создать волнорезную бухту, необходимую для яхтенной пристани на 600 мест.
29 августа 2008 г., 16:42
"Живи с Армани": модельер занялся дизайном частных вилл в Египте "Живи с Армани": модельер занялся дизайном частных вилл в Египте
Дубайская компания Emaar Properties в партнерстве с Джорджио Армани приступила к постройке курорта Armani Residences в Марасси, Египет, дизайн которого будет полностью разработан знаменитым кутюрье. 75-летний Армани к моменту под конец карьеры решил покорить все возможные творческие сферы, которые доступны дизайнеру.
29 августа 2008 г., 16:18
Страшный паук выгнал семью англичан из дома Страшный паук выгнал семью англичан из дома
Британская семья была вынуждена съехать из собственного дома, испугавшись паука, которого, по все видимости, случайно привез из Афганистана отец семейства, военнослужащий. Лорейн Гриффитс и трое ее детей отказываются возвращаться домой пока огромное существо песчаного цвета не будет поймано.
29 августа 2008 г., 15:05
Квартира, в которой умер Хит Леджер, сдается в аренду за 26 тысяч долларов Квартира, в которой умер Хит Леджер, сдается в аренду за 26 тысяч долларов
Это на 4000 долларов больше, чем платил Леджер. Но агенты по недвижимости уверены, что найдется уйма желающих арендовать ее и за эту цену. Актер въехал в квартиру в сентябре 2007 года, закончив работать над ролью Джокера в картине "Темный рыцарь". В ней 3 спальни, кабинет, прачечная, несколько ванных комнат, шикарная кухня, большой балкон и камин.
29 августа 2008 г., 14:43
Элитному жилью дали определение: "не выше семи этажей" Элитному жилью дали определение: "не выше семи этажей"
Систематизировать свод наиболее важных критериев, определяющих качество жилья, предложил вице-президент Российской гильдии риэлторов. По его мнению, такой подход к проблеме поможет ориентироваться в рыночной ситуации как инвесторам, профессиональным игрокам рынка жилой недвижимости, так и конечным потребителям.
29 августа 2008 г., 12:20
Жилье в Москве может подешеветь, считает заместитель Лужкова Жилье в Москве может подешеветь, считает заместитель Лужкова
Руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин поделился с журналистами свои личным мнением о перспективах рынка жилья: "сейчас такой момент, когда цены на недвижимость будут падать, потому что стало тяжело брать кредиты в банках на недвижимость".
29 августа 2008 г., 12:14
"Темная лошадка" обскакала Батурину в борьбе за московский небоскреб "Темная лошадка" обскакала Батурину в борьбе за московский небоскреб
Впервые после ограничения высотной застройки в Москве столичные власти провели аукцион по выбору инвестора для строительства башни "Нового кольца Москвы", в котором участвовали две компании - "Интеко" Елены Батуриной и неизвестное ЗАО "Стройтехинвест", которому и достался проект за 793 млн рублей.
29 августа 2008 г., 11:44
Самый дорогой пентхаус Нью-Йорка продан за $48,9 млн Самый дорогой пентхаус Нью-Йорка продан за $48,9 млн
Примечательно, что продавцы, глава хедж-фонда Скотт Боммер и его жена Донья, бывшая телеведущая, приобрели квартиру всего полгода назад, заплатив 46 млн долларов. Таким образом, им удалось преодолеть бушующий в стране кризис недвижимости и в короткий срок неплохо заработать на продаже жилья.
29 августа 2008 г., 10:52
В Канаде появится небоскреб в форме буквы "L" В Канаде появится небоскреб в форме буквы "L"
Высота здания, названного "L-Tower", составит 57 этажей, в башне разместятся около 470 квартир и пентхаусов. В данный момент продаже недвижимости уже началась: стоимость обычных квартир составляет около 600 тысяч долларов, а цены на пентхаусы начинаются от 2,4 миллиона долларов.
29 августа 2008 г., 10:34
В Китае открылось третье по высоте здание в мире В Китае открылось третье по высоте здание в мире
Высота здания под названием "Shanghai World Financial Center" составляет 492 метра. По этому показателю высотка уступает лишь "Burj Dubai" в Дубае и "Taipei 101" в административном центре Тайваня. Дом насчитывает 104 этажа - три подземных уровня и 101 - над землей. Его общая площадь составляет 381 тысячу 600 квадратных метров.
28 августа 2008 г., 16:51
Цены на дома в Британии достигли минимума за последние 18 лет Цены на дома в Британии достигли минимума за последние 18 лет
Средняя стоимость жилого дома понизилась в этом месяце на 10,5%, до 164,654 фунтов (301,500 долларов), минимум с последнего квартала 1990 года. Среди причин - ужесточение кредитных условий и перспектива приближающейся рецессии, снизившие желание британцев покупать недвижимость.
28 августа 2008 г., 15:16
Иностранцы не перестанут вкладывать в российскую недвижимость из-за конфликта с Грузией - эксперты Иностранцы не перестанут вкладывать в российскую недвижимость из-за конфликта с Грузией - эксперты
Объект недвижимости нельзя продать за пять минут, а поэтому инвесторы, которые вкладывают в недвижимость, привыкли смотреть более спокойно на политические проблемы. Тем более, "куда же еще вкладывать? в Лондоне на рынке недвижимости кризис, в Испании тоже".
28 августа 2008 г., 14:45
Выселение сквоттеров на юге Лондона обошлось британским налогоплательщикам в $1 млн Выселение сквоттеров на юге Лондона обошлось британским налогоплательщикам в $1 млн
Основной причиной интереса полиции к жизни сквоттеров стали регулярные жалобы жильцов и сотрудников дома престарелых, который находится в соседнем здании. Интернациональная компания незаконных жильцов мешала им спать, устраивая шумные вечеринки. "Лучше платить за хорошую еду и путешествия, чем за аренду", - объяснили молодые люди.
28 августа 2008 г., 14:35
Лужков построит в Израиле отель, куда поселит отличившихся москвичей Лужков построит в Израиле отель, куда поселит отличившихся москвичей
Мэрия российской столицы приобрела участок земли площадью в 40 тысяч кв. метров на побережье Мертвого моря с целью строительства отеля-санатория, где в качестве поощрения будут жить особо отличившиеся жители столицы. Стоимость проекта оценивается в 100 млн долларов.
28 августа 2008 г., 13:28