NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пожарные дружины теперь охраняют Большой театр  в три смены Пожарные дружины теперь охраняют Большой театр в три смены
Ранее суд оштрафовал управляющую компанию генподрядчика на 50 тысяч рублей после того, как в ходе проверок было обнаружено, что при реконструкции Большого театра нарушены правила пожарной безопасности. В настоящее время на территории ГАБТ расквартирована 86-я пожарная часть.
30 декабря 2009 г., 15:25
Аналитики подсчитали, кому не хватит новостроек в новом году Аналитики подсчитали, кому не хватит новостроек в новом году
Компания "Миэль" прогнозирует рост спроса на столичные новостройки в следующем году на 10–15%. В то же время число новостроек в продаже, уже сократившееся в этом году на 8,7%, в следующем году уменьшится еще значительней.
30 декабря 2009 г., 14:35
Алексей Ягудин подал в суд на своего управляющего недвижимостью в США Алексей Ягудин подал в суд на своего управляющего недвижимостью в США
Российский спортсмен требует по иску выплатить компенсацию в размере более 4 миллионов долларов. По словам Ягудина, его бывший финансист утверждал, что инвестировал эти деньги на приобретение 13 объектов недвижимости во Флориде.
30 декабря 2009 г., 13:59
22 квартала  "хрущевок" в  Петербурге  скупил один инвестор 22 квартала "хрущевок" в Петербурге скупил один инвестор
Победитель торгов - специально созданная под этот проект компания, акционерами которой являются совладелец "Евраз Холдинга". В обязанности инвестора входит разработка проекта планирования территории, расселение существующих домов, их снос, строительство жилья и объектов инженерной инфраструктуры.
30 декабря 2009 г., 13:30
"Элитка" на юге Англии  в четыре раза дороже, чем на севере "Элитка" на юге Англии в четыре раза дороже, чем на севере
Согласно исследованию компании Halifax, самое дорогое жилье в Англии и Уэльсе расположено на Wycombe Square в лондонских районах Кенсингтон и Челси, средняя стоимость дома здесь – 5,4 млн фунтов стерлингов.
30 декабря 2009 г., 13:00
78-летней  бабушке, спасавшей пассажиров "Невского", подарили новый  дом 78-летней бабушке, спасавшей пассажиров "Невского", подарили новый дом
Поезд потерпел крушение рядом с домом женщины. Удар был такой силы, что ее жилье серьезно пострадало. Тем не менее она активно участвовала в спасательной операции - размещала у себя раненых, отдавала им личные вещи.
30 декабря 2009 г., 12:43
АИЖК выбрало  30 банков,  которые  профинансируют   строительство   жилья  экономкласса АИЖК выбрало 30 банков, которые профинансируют строительство жилья экономкласса
В начале нового года агентство подпишет соглашение с банками на финансирование завершения строительства 400 тысяч квадратных метров жилья. Банковское сообщество такой выборочный подход не устраивает. В случае нулевого спроса АИЖК обязуется взять на себя до 90% готовых квартир. Банкиры предлагают не ограничивать список банков.
30 декабря 2009 г., 11:55
Определен победитель конкурса  "Дом XXI века" Определен победитель конкурса "Дом XXI века"
Фонд РЖС подвел итоги конкурса на лучший архитектурный проект малоэтажного энергоэффективного жилья экономкласса. Победителем конкурса жюри признало московскую "Архитектурную мастерскую А. Некрасова", представившее линейку малоэтажных домов "Традиционный дом с трансформацией зима-лето".
30 декабря 2009 г., 11:37
Главные  ипотечные агентства США снова могут получать неограниченную помощь Главные ипотечные агентства США снова могут получать неограниченную помощь
Министерство финансов США сняло ограничения на господдержку Fannie Mae и Freddie Mac. Рынок выражал обеспокоенность, что выделенных ипотечным агентствам 400 млрд долларов будет недостаточно, чтобы преодолеть последствия кризиса.
29 декабря 2009 г., 14:34
Африканские девелоперы не хотят сносить отели, мешающие слонам Африканские девелоперы не хотят сносить отели, мешающие слонам
Южноафриканские застройщики отказываются сносить свои объекты, построенные на территории заповедников. Причем делают они это вопреки официальному постановлению суда о сносе их гостиниц.
29 декабря 2009 г., 13:29
Итальянцы разработали концепцию абсолютно прозрачного дома Итальянцы разработали концепцию абсолютно прозрачного дома
Главным и единственным строительным материалом для стен, крыши, пола и несущих балок, поддерживающих потолок, по задумке авторов проекта, является стекло. Дизайнеры считают, что такая конструкция вполне прочна и сверхэлегантна.
29 декабря 2009 г., 13:06
Гостиницу "Россия" доразберут на два года позже -  к 2011-му Гостиницу "Россия" доразберут на два года позже - к 2011-му
Сроки окончания работ по демонтажу гостиницы, затянувшихся из-за финансовых проблем бывшего инвестора проекта компании "СТ Девелопмент" Шалвы Чигиринского, перенесены официально. Власти города намерены заново проводить работу по созданию проекта строительства нового комплекса.
29 декабря 2009 г., 11:47
Правительство РФ снизило прогноз по вводу жилья в 2010 году  на треть Правительство РФ снизило прогноз по вводу жилья в 2010 году на треть
В будущем году в России будет построено всего 53 млн кв. м, следует из поправок к федеральной целевой программе "Жилище". Это минимальный объем ввода новостроек за последние четыре года. Ранее ФЦП предусматривала возведение в 2010 году 80 млн кв. м жилья.
29 декабря 2009 г., 10:38
Около полусотни  семей в Эстонии лишились квартир за год Около полусотни семей в Эстонии лишились квартир за год
Речь идет о семьях, жилье которых было отчуждено и выставлено на принудительную продажу банками Swedbank и SEB. В других банках число должников также исчисляется десятками. Ожидается, что в будущем году их будет не меньше.
29 декабря 2009 г., 10:25
Медведев упростил порядок принятия строительных техрегламентов Медведев упростил порядок принятия строительных техрегламентов
Согласно принятому документу, здание или сооружение должно быть отнесено к одному из трех уровней ответственности. Оценка соответствия зданий и сооружений, связанных с ними процессов проектирования, строительства, монтажа, наладки, утилизации требованиям безопасности может быть обязательной или добровольной.
29 декабря 2009 г., 09:51