NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Жилье в США продвигают с помощью YouTube и Facebook Жилье в США продвигают с помощью YouTube и Facebook
Социальные сети, такие, как Facebook и Twitter, и видеохостинг YouTube приобретают все большую популярность в США в качестве инструментов для продажи недвижимости. Даже несмотря на то, что аудитория таких интернет-ресурсов не является целевой, необходимый эффект достигается за счет их массовости.
30 января 2009 г., 16:56
Батуриной все же разрешат приобрести жилье в Австрии, учитывая масштаб ее деятельности Батуриной все же разрешат приобрести жилье в Австрии, учитывая масштаб ее деятельности
Компания "Интеко" опровергает информацию, распространенную рядом российских СМИ, о том, что власти земли Тироль в Австрии отказали главе компании Елене Батуриной в покупке дома в Тироле. Власти уже выдали разрешение завершить сделку, принимая в рассчет "масштаб общественной деятельности Батуриной".
30 января 2009 г., 15:31
Как мошенники отнимают квартиры у одиноких людей (ТРИ СПОСОБА) Как мошенники отнимают квартиры у одиноких людей (ТРИ СПОСОБА)
Одинокие пожилые люди и те, кого называют "социально незащищенными", владеющие недвижимостью, часто становятся жертвами квартирных мошенников. Аферисты используют три основных способа получить в собственность и затем незаконно продать жилплощадь таких граждан.
30 января 2009 г., 15:19
Продавцов недвижимости в Эстонии стали "кидать" в последний момент Продавцов недвижимости в Эстонии стали "кидать" в последний момент
На рынке недвижимости Эстонии стали происходить случаи, когда покупатели в последнюю минуту отказываются от заключения сделки, ссылаясь на дальнейшее снижение цен. Еще пару лет назад точно так же вели себя продавцы недвижимости, ссылаясь на рост стоимости жилья.
30 января 2009 г., 15:05
Рынок ипотеки сократится в четыре раза - самый пессимистичный прогноз Рынок ипотеки сократится в четыре раза - самый пессимистичный прогноз
По самому неблагоприятному сценарию, объем рынка ипотечного кредитования может составить всего 158 млрд рублей в 2009 году, или 25% от существующих объемов ипотеки, считают в АИЖК. Оптимистичный прогноз предполагает сокращение рынка "всего" на 100 млрд рублей.
30 января 2009 г., 13:43
Олимпийский стадион в Пекине станет торговым центром Олимпийский стадион в Пекине станет торговым центром
Оператор "Птичьего гнезда", главной арены Олимпиады-2008, компания Citic Group сообщила, что ежегодно на обслуживание стадиона требуется 8,8 миллиона долларов. Чтобы вывести арену на самоокупаемость, принято решение сдать часть площадей под торговые точки. Это не помешает проведению спортивных соревнований.
30 января 2009 г., 13:28
500 тысяч кв. метров жилья не смогли продать в Подмосковье 500 тысяч кв. метров жилья не смогли продать в Подмосковье
В сложившейся ситуации виноваты сами девелоперы, которые старались возводить объекты как можно ближе к Москве, и в результате стоимость подмосковных квартир практически не отличалась от столичных, считает губернатор Громов. Участники рынка поясняют: строят там, где есть спрос.
30 января 2009 г., 10:06
В Удмуртии мэра вместе с семьей выселили из квартиры В Удмуртии мэра вместе с семьей выселили из квартиры
В Кизнерском районе республики глава местной администрации остался без крыши над головой. Чиновника вместе с женой и детьми выселили из незаконно приобретенной им квартиры "без предоставления другого жилого помещения". Правда, на улице семья мэра не останется: у них есть еще двухэтажный особняк.
30 января 2009 г., 09:52
Объемы строительства жилья в России возросли за 2008 год на 4,5% Объемы строительства жилья в России возросли за 2008 год на 4,5%
Всего в прошлом года на территории России было возведено 63,8 млн квадратных метров жилой недвижимости. В том числе в декабре 2008 года было построено 17,9 млн кв. метров жилья, что на 4,4% больше, чем за декабрь 2007 года.
29 января 2009 г., 16:19
Стоимость британского жилья снизилась за год на рекордные 16,6% Стоимость британского жилья снизилась за год на рекордные 16,6%
На сегодняшний день среднестатистический дом в Великобритании стоит около 150 тысяч фунтов стерлингов (215 тысяч долларов). Это на 1,3% меньше, чем в декабре. В то же время, как отмечают эксперты, темпы падения цен на недвижимость замедлились - в декабре этот показатель составил чуть менее 2,5%.
29 января 2009 г., 16:14
За полгода число российских банков, выдающих ипотеку, сократилось в 20 раз - эксперт За полгода число российских банков, выдающих ипотеку, сократилось в 20 раз - эксперт
В настоящее время в России ипотечные программы действуют только у 15 банков, рассказал вице президент АСР. Во втором полугодии 2008 года их количество сократилось в 20 раз - это в первую очередь скажется на вторичном рынке жилья страны.
29 января 2009 г., 15:17
Архитекторы не могут понять, кто девелопер высочайшего здания Катара Архитекторы не могут понять, кто девелопер высочайшего здания Катара
Британские архитекторы проекта Dubai Towers ("Дубайские башни") - высочайшего здания Дохи, столицы Катара - ждут, когда прояснится ситуация с девелопером небоскребов. Зодчие на данный момент так и не смогли выяснить, какая компания будет строить высотки.
29 января 2009 г., 15:08
Сенатор Вавилов закончил "разборки" из-за пентхауса в Нью-Йорке Сенатор Вавилов закончил "разборки" из-за пентхауса в Нью-Йорке
Конфликт между Андреем Вавиловым, сенатором от Пензенской области, и девелоперской компанией El-Ad Properties из США исчерпан. Пентхаус стоимостью 53,3 млн долларов, в котором разочаровался Вавилов уже после внесения залога, вновь выставлен на продажу. Подробности мирной сделки пока не разглашаются.
29 января 2009 г., 13:48
Подмосковные коттеджи могут подешеветь на 25% в наступившем году Подмосковные коттеджи могут подешеветь на 25% в наступившем году
В четвертом квартале прошлого года цены на подмосковные особняки упали на 23%, достигнув отметки в 27,4 млн рублей за дом. В 2009 году участники рынка ждут еще 25-процентного снижения, отмечая, что загородное жилье вновь начнет дорожать заметно позднее московского.
29 января 2009 г., 13:03
Генерал-лейтенант Железнодорожных войск незаконно приобретал элитное жилье в Москве Генерал-лейтенант Железнодорожных войск незаконно приобретал элитное жилье в Москве
Евгений Корнишин, бывший заместитель командующего Железнодорожными войсками РФ, уже был приговорен к пяти годам лишения свободы за мошеннические операции с недвижимостью, которые нанесли государству ущерб на сумму около 7,5 млн рублей. Теперь против него возбуждено новое дело.
29 января 2009 г., 12:43