NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура  потребовала убрать  строительные вагончики и  срубы с  Бородинского поля Прокуратура потребовала убрать строительные вагончики и срубы с Бородинского поля
Ведомство признало незаконными распоряжения главы Можайского района Подмосковья, которыми разрешалось строительство в охранной зоне вблизи деревень Фомкино, Семеновское, Старое Село и Татариново. Проверки продолжаются.
30 марта 2011 г., 15:44
В  Испании появились  "города-призраки" В Испании появились "города-призраки"
Испания привлекает туристов своими пляжами и архитектурными памятниками. Однако теперь в стране появились новые "достопримечательности", которым местные журналисты уже дали приставку "анти". Речь идет о недостроенных жилых районах, пустующих домах и покинутых квартирах.
30 марта 2011 г., 15:31
В Гонконге  открылся самый высокий  отель  мира В Гонконге открылся самый высокий отель мира
Отель находится в здании высотой 490 метров, все его 312 номеров располагаются со 102-го по 118-й этажи, откуда открываются панорамные виды на залив Виктории и на город. Стоимость одноместного номера пока составляет около 350 евро в сутки, но, по мнению экспертов, скоро удвоится.
30 марта 2011 г., 14:31
 Осборны  продают за 10  млн  долларов  дом   у океана Осборны продают за 10 млн долларов дом у океана
Жилая площадь трехэтажного дома в средневековом стиле, окруженного садом, составляет 418 квадратных метров. Кроме спален, в доме имеются библиотека, отделанная деревянными панелями, гостиная с камином, столовая и терраса на крыше.
30 марта 2011 г., 13:27
"Возмутительная сделка" 144-летней давности: Россия продала  Аляску по 5  центов за гектар "Возмутительная сделка" 144-летней давности: Россия продала Аляску по 5 центов за гектар
Тогда общественность как в России, так и в Америке отреагировала на это одинаково - недоумением и возмущением. Историки до сих пор спорят, могла ли Россия сохранить Аляску, и пытаются разобраться в популярных мифах и заблуждениях вокруг этого скандального проекта.
30 марта 2011 г., 12:57
Блоггеры  нашли  в Англии дом, похожий на Гитлера Блоггеры нашли в Англии дом, похожий на Гитлера
Покатая крыша дома напоминает прилизанный косой пробор фюрера, окна на верхних этажах похожи на глаза, а коричневая дверь – на усики. Фотография объекта появилась в аккаунте одного из пользователей сервиса микроблогов Twitter и приобретает статус "вирусного хита".
30 марта 2011 г., 11:44
СМИ: запрет на новое строительство в центре Москвы поверг жителей  в панику СМИ: запрет на новое строительство в центре Москвы поверг жителей в панику
Горожане опасаются, что за их квартиры развернется жестокая борьба. Чиновники будут затягивать с ремонтом, чтобы объявить дом ветхим и под этим предлогом выселить жильцов. Многие жители центра столицы сами рады переехать, но есть и те, кто не смог жить на окраине и снова вернулся в центр.
30 марта 2011 г., 10:59
 Собянин  призвал не делать из Зеленограда Москву Собянин призвал не делать из Зеленограда Москву
Мэр требует не допустить в самом отдаленном административном округе столицы Зеленограде массовой жилищной застройки. В городе должно быть много зелени и парковочных мест, заявил он.
30 марта 2011 г., 10:01
Аналитики показали  связь между ростом цен на жилье и приближением выборов Аналитики показали связь между ростом цен на жилье и приближением выборов
Они проанализировали рынок недвижимости за последнее десятилетие и выяснили: самый сумасшедший рост цен на квартиры происходил во второй половине 2003 и 2007 годов - как раз в период предвыборных кампаний. Что ждать накануне грядущих выборов-2012.
30 марта 2011 г., 09:44
Владельцы отеля в Таллине разрешают допрашивать гостей в бывшей штаб-квартире  КГБ  на чердаке Владельцы отеля в Таллине разрешают допрашивать гостей в бывшей штаб-квартире КГБ на чердаке
В гостинице Viru с советских времен в неизменном виде сохранилась потайная комната, которую КГБ использовал для шпионских целей. Сегодня в комнате все выглядит так же, как и в 1991 году, когда КГБ спешно покидал здание. Что делать со шпионской комнатой, владельцы до сих пор не решили.
30 марта 2011 г., 09:13
Под рекой у  "Москва-сити"  может появиться   паркинг Под рекой у "Москва-сити" может появиться паркинг
Проблема нехватки мест для парковки является одной из самых тяжелых для ММДЦ. Мэр Сергей Собянин неоднократно критиковал деловой центр из-за плохой обеспеченности транспортной инфраструктурой и машино-местами. О возможности появления в столице подводных парковок говорили еще в 2009 году.
29 марта 2011 г., 15:56
Янукович в  жилищной политике  решил  равняться на Сингапур Янукович в жилищной политике решил равняться на Сингапур
Украина изучит опыт Сингапура в сфере строительства социального жилья. Об этом в ходе официального визита в город-государство заявил Виктор Янукович. Он отметил, что такой уровень обеспечения жильем людей, как в Сингапуре, - мечта для Украины.
29 марта 2011 г., 15:20
Германию назвали  самым привлекательным рынком  Европы для инвестиций в недвижимость в 2011 году Германию назвали самым привлекательным рынком Европы для инвестиций в недвижимость в 2011 году
Недвижимость этого государства в 2011 году привлекает более трети инвестиций. Германия опередила Великобританию и Францию. В целом усилился интерес инвесторов к Центральной и Восточной Европе.
29 марта 2011 г., 14:15
Живший в машине в центре Москвы   ветеран получил  квартиру Живший в машине в центре Москвы ветеран получил квартиру
81-летний ветеран Акоп Мкртчян заключил с городом договор социального найма и получил право проживать в однокомнатной квартире площадью 39 квадратных метров на юго-западе Москвы. Он сможет в дальнейшем приватизировать полученную квартиру.
29 марта 2011 г., 12:56
В Англии продается дом, который надо "подстричь" В Англии продается дом, который надо "подстричь"
Дом в графстве Эссекс зарос плющом настолько, что агенты по недвижимости были вынуждены снизить его первоначальную цену на 230 тысяч фунтов. Люди, побывавшие внутри, утверждают, что из окон здания ничего не видно, а в столовой даже выросло дерево.
29 марта 2011 г., 12:12