NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Все меньше россиян планируют сделать у себя ремонт в следующем году Все меньше россиян планируют сделать у себя ремонт в следующем году
Число жителей России, которые рассчитывают провести строительные или ремонтные работы у себя дома в течение года снизилось до 31%. По мнению специалистов, это указывает на определенную неуверенность россиян в завтрашнем дне.
28 ноября 2008 г., 14:48
Террористы подорвали рынок недвижимости в Мумбаи Террористы подорвали рынок недвижимости в Мумбаи
Теракты в Мумбаи будут тянуть и без того падающие цены на недвижимость в городе на дно, особенно в южных его районах, в течение ближайшего полугода. Жилищных инвесторов в городе не будет видно как минимум несколько ближайших месяцев, считают эксперты.
28 ноября 2008 г., 14:35
Начинается строительство самого высокого небоскреба в Китае. Он может утянуть Шанхай под воду Начинается строительство самого высокого небоскреба в Китае. Он может утянуть Шанхай под воду
Новый гигант "Шанхайский центр" высотой 632 метра будет полностью построен в 2014 году. Общие инвестиции в его строительство составят примерно 2,17 млрд долларов. Тем временем ученые предупреждают: "лес" небоскребов может привести к осадке грунта на всей территории мегаполиса.
28 ноября 2008 г., 14:03
General Motors устроит распродажу офисов по всему миру General Motors устроит распродажу офисов по всему миру
Американский автогигант хочет продать часть своих европейских и американских офисов, а также другую собственность, чтобы выручить около 257 млн долларов для погашения долгов и финансирования текущей деятельности.
28 ноября 2008 г., 13:31
Леонардо Ди Каприо продает особняк в Малибу за 8 млн 999 тысяч долларов Леонардо Ди Каприо продает особняк в Малибу за 8 млн 999 тысяч долларов
Дом голливудской звезды находится возле самого океана и имеет площадь 2374 кв. метров. В особняке две спальни и две ванные комнаты, а на территории - домик для гостей и гараж на 4 машины. Этот дом Ди Каприо купил в январе 2007 года за 6 млн 350 тысяч долларов.
28 ноября 2008 г., 12:33
Украинские школьники просят Барака Обаму отремонтировать Белый дом Украинские школьники просят Барака Обаму отремонтировать Белый дом
Новому президенту США, возможно, придется заняться ремонтом Белого дома. Но не своего, а украинского. 100 лет назад в селе Чарномин Винницкой области была построена точная копия американского тезки, где сейчас находится школа, пришедшая в упадок. Ребята, не дождавшись помощи от Клинтона и Буша, теперь надеятся на Обаму.
28 ноября 2008 г., 11:54
Россяине хотят покупать жилье в Германии, Чехии, Израиле и Египте Россяине хотят покупать жилье в Германии, Чехии, Израиле и Египте
Чехия интересна российским инвесторам близостью расположения, Израиль - отменой виз, а Египет, где "квадрат" стоит всего 500 долларов, - доступностью. Однако наибольшую популярность последнее время приобретает Германия, хотя эксперты советуют Испанию: там цены достигли "дна".
28 ноября 2008 г., 10:56
Расходы американцев зависят от цен на жилье, а не от того, сколько у них денег Расходы американцев зависят от цен на жилье, а не от того, сколько у них денег
Как выяснили эксперты, структура расходов жителей США в большей степени зависит от колебаний цен на недвижимость, чем от состояния банковских счетов. Так, если стоимость жилья по всей стране упадет на 10%, американцы потратят на 105 млрд долларов меньше.
28 ноября 2008 г., 10:39
Двое британцев пытались украсть особняк по кирпичу, соседи помогали Двое британцев пытались украсть особняк по кирпичу, соседи помогали
Облачившись в спецодежду строительных рабочих, двое 38-летних мужчин начали разбирать жилой дом по кирпичу прямо среди дни, пока хозяина не было дома. Злоумышленники даже устроили себе обеденный перерыв, а один из соседей добровольно помог им собрать рассыпавшуюся черепицу.
28 ноября 2008 г., 08:55
Дональд Трамп будет строить в Москве, Петербурге и Сочи Дональд Трамп будет строить в Москве, Петербурге и Сочи
В настоящее время переговоры о реализации совместных проектов в этих городах американский миллиардер ведет с семью-восемью российскими застройщиками. При этом Трамп намерен строить в России, не вкладывая ни копейки в проекты, а лишь предоставляя свой бренд.
28 ноября 2008 г., 08:21
На Куршской косе сносят частные особняки На Куршской косе сносят частные особняки
Два особняка на территории калининградского национального парка "Куршская коса", принадлежащие частной фирме и признанные судом незаконными постройками, будут снесены поэтапно, снос уже начался.
27 ноября 2008 г., 16:39
Лужков будет скупать у девелоперов недвижимость за полцены Лужков будет скупать у девелоперов недвижимость за полцены
Правительство Москвы собирается приобретать на вторичном рынке нежилые помещения по цене в 2 раза ниже средней. Чиновники уверены, что девелоперы в условиях кризиса с охотой примут предложение. А представители малого бизнеса утверждают, что в новых помещениях они не нуждаются.
27 ноября 2008 г., 16:22
Осенью россияне увеличили выплаты по ипотеке на 20% Осенью россияне увеличили выплаты по ипотеке на 20%
Ежемесячный платеж по долларовому кредиту с ростом курса этой валюты по отношению к рублю увеличивается пропорционально. Так, с июля курс доллара к рублю вырос более чем на 19%, соответственно, минимальный ежемесячный платеж по долларовому кредиту увеличился также на 19%.
27 ноября 2008 г., 15:32
Мошенник незаконно распродал землю на Рублевке на 208 миллионов Мошенник незаконно распродал землю на Рублевке на 208 миллионов
Аферисты, подделав подписи в договорах купли-продажи, от лица потерпевшей, чье имя не разглашается, переоформили принадлежащие ей 11 земельных участков общей площадью 3,5 гектара в селе Успенское (Рублево-Успенское шоссе). Сумма причиненного ущерба составила 208 млн рублей.
27 ноября 2008 г., 15:22
Страны с самым быстрым ростом офисных арендных ставок (СПИСОК) Страны с самым быстрым ростом офисных арендных ставок (СПИСОК)
Средний уровень роста офисных арендных ставок в 172 городах составил 8%, что практически в два раза больше мирового уровня инфляции в 2007 году. На сегодняшний день самый быстрый рост ставок (на 94,6%) зафиксирован в городе Абу-Даби, столице ОАЭ, Москва - на 10 месте.
27 ноября 2008 г., 13:48