NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Папа Павел VI собирался помочь нуждающимся за счет Микеланджело Папа Павел VI собирался помочь нуждающимся за счет Микеланджело
Газета La Repubblica утверждает, что Папа Римский Павел VI хотел продать скульптуру Микеланджело "Пьета", а вырученные деньги раздать нуждающимся.
1 february 2002 г., 19:29
Не все рокеры сатанисты, считает православный исследователь Не все рокеры сатанисты, считает православный исследователь
Неоднозначное отношение к рок-музыке и рок-культуре высказал в ходе Х Международных Рождественских образовательных чтений молодой исследователь из Москвы Владимир Гусев.
1 february 2002 г., 16:13
Алексий II надеется на регистрацию в Болгарии канонической Православной Церкви Алексий II надеется на регистрацию в Болгарии канонической Православной Церкви
На встрече с министром иностранных дел Болгарии Предстоятель Русской Церкви выразил надежду, что БПЦ получит в стране статус юридического лица.
1 february 2002 г., 16:05
Союз писателей России √ за православный телеканал Союз писателей России √ за православный телеканал
Православный телеканал необходим России в целях заботы о духовном состоянии общества, считают Феликс Кузнецов и Владимир Крупин.
1 february 2002 г., 14:23
Белгородские маги и колдуны остались без рекламы Белгородские маги и колдуны остались без рекламы
Запрету в Белгородской области рекламы на услуги этой категории "трудящихся" способствовали наблюдения медиков и православного духовенства.
1 february 2002 г., 13:11
Приверженцы Украинской Православной Церкви требовали отставки главы Госкомрелигий Приверженцы Украинской Православной Церкви требовали отставки главы Госкомрелигий
Около 80 человек пикетировали в четверг здание Государственного комитета Украины по делам религий, требуя невмешательства государства в дела Церкви.
1 february 2002 г., 11:45
Геннадий Селезнев против обязательного изучения в школах основ православия Геннадий Селезнев против обязательного изучения в школах основ православия
Реализация идеи, высказанной Патриархом Алексием II, может "перессорить существующие в России конфессии", считает председатель Госдумы РФ.
1 february 2002 г., 10:40
Буддисты Бурятии молятся за здоровье Далай-ламы Буддисты Бурятии молятся за здоровье Далай-ламы
В дацанах республики начались молитвы за выздоровление главы ламаистов всего мира, находящегося в госпитале после перенесенной болезни кишечника.
1 february 2002 г., 10:21
Имамы некоторых мечетей на юге Киргизии замечены в контактах с экстремистами Имамы некоторых мечетей на юге Киргизии замечены в контактах с экстремистами
По данным спецслужб, некоторые имамы "потворствуют носителям антиконституционных идей" из партии "Хизб ут-Тахрир" и ей подобных движений.
31 января 2002 г., 17:21
Саудовские власти не будут принимать усиленных мер безопасности во время хаджа Саудовские власти не будут принимать усиленных мер безопасности во время хаджа
Вместе с тем служба безопасности королевства будет "внимательно следить, чтобы никто не испортил хадж".
31 января 2002 г., 16:46
Пакистан объявлен "страной неверия" Пакистан объявлен "страной неверия"
Боевики из новой религиозно-экстремистской группировки "Аль-Саика" начали партизанскую войну против правительства Первеза Мушаррафа.
31 января 2002 г., 15:52
Монастырский сайт закрыли из-за "спама" Монастырский сайт закрыли из-за "спама"
Сайт Свято-Троицкого Николаевского Общежительного мужского монастыря Владивостока закрыт за массовую рассылку непрошенных электронных писем.
31 января 2002 г., 14:21
В США готовится к печати "политкорректная" Библия
В США готовится к печати "политкорректная" Библия
Международное библейское общество намерено выпустить новое издание Священного Писания, где будут "нейтрализованы" элементы "мужского шовинизма".
31 января 2002 г., 13:44
Израиль планирует открыть Храмовую гору для немусульман Израиль планирует открыть Храмовую гору для немусульман
Некоторые израильские комментаторы полагают, что власти не решатся на этот шаг, способный вызвать недовольство мусульман и привести к эскалации насилия.
31 января 2002 г., 12:41
Представители РПЦ встречались в Ассизи с Папой Римским Представители РПЦ встречались в Ассизи с Папой Римским
Митрополит Питирим и епископ Илларион обсуждали с Иоанном Павлом II возможность его встречи с Патриархом Алексием II.
31 января 2002 г., 12:28