NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские протестанты хотят противостоять государственному давлению сообща Российские протестанты хотят противостоять государственному давлению сообща
Около 30 лидеров протестантских деноминаций Российской Федерации примут участие в молитвенном завтраке.
1 октября 2001 г., 17:25
Глава Армянской Церкви рукоположил в епископы брата Глава Армянской Церкви рукоположил в епископы брата
В числе новых высших иерархов √ Езрас Нерсесян, возглавляющий Российскую и Ново-Нахичеванскую епархию Армянской Церкви.
1 октября 2001 г., 17:24
Религиозные лидеры Пакистана призвали "защитить афганский народ" Религиозные лидеры Пакистана призвали "защитить афганский народ"
Организация "Джамиат уль-улама-и ислам", авторитетная у талибов, призвала все страны "спасти Афганистан и все страны мира от новой ужасной войны".
1 октября 2001 г., 16:16
В Нижнем совершено нападение на мечеть В Нижнем совершено нападение на мечеть
В Автозаводском районе Нижнего Новгорода неизвестные разбили стекла в мечети "Тауба" (Покаяние), торжественно открытой в конце июля.
1 октября 2001 г., 14:05
Дева Мария будет выше Христа Дева Мария будет выше Христа
Гигантская статуя Девы Марии будет установлена в портовом городе Белен - столице штата Пара (бразильская Амазония).
1 октября 2001 г., 12:01
Англикан стало гораздо меньше Англикан стало гораздо меньше
Впервые за всю историю существования Церкви Англии англикане составляют менее половины населения.
1 октября 2001 г., 11:29
Алексий II пожелал успеха участникам операции по подъему  "Курска" Алексий II пожелал успеха участникам операции по подъему "Курска"
Предстоятель РПЦ призвал "выполнить долг перед памятью погибших √ поднять на поверхность боевой корабль "Курск".
1 октября 2001 г., 10:04
Католики провели демонстрацию перед посольством США в Риме Католики провели демонстрацию перед посольством США в Риме
Более ста католических священников и монахинь провели демонстрацию у посольства США в Риме, призвав американские власти к отказу от использования силы.
28 сентября 2001 г., 17:31
Регистрация Православной Церкви в Эстонии стала вопросом политики России Регистрация Православной Церкви в Эстонии стала вопросом политики России
Митрополит Кирилл связывает положительное решние вопроса о регистрации ЭПЦ Московского Патриархата с избранием нового президента Эстонии.
28 сентября 2001 г., 14:32
Тони Блэр: война против терроризма не направлена против ислама Тони Блэр: война против терроризма не направлена против ислама
"Теракты в США совершены не исламистами, не мусульманскими террористами, а просто террористами", - заявил британский премьер.
28 сентября 2001 г., 13:25
Правительство Молдовы утвердило новый статус Молдавской митрополии РПЦ Правительство Молдовы утвердило новый статус Молдавской митрополии РПЦ
Единственным правопреемником исторической Бессарабской митрополии на территории Молдовы признается каноническая структура Московского Патриархата.
28 сентября 2001 г., 12:43
Делегация пакистанских богословов отправилась в Кандагар Делегация пакистанских богословов отправилась в Кандагар
Мусульманские лидеры Пакистана намерены обсудить со своими афганскими коллегами, как "сохранить лицо" и избежать прямой агрессии США.
28 сентября 2001 г., 11:40
Иоанн Павел II вернулся в Рим Иоанн Павел II вернулся в Рим
Поздно вечером в четверг Папа Иоанн Павел II вернулся в Рим из 95-го заграничного визита, в ходе которого он посетил Казахстан и Армению.
28 сентября 2001 г., 11:39
Лидеры традиционных религий России хотят теснее сотрудничать с государством Лидеры традиционных религий России хотят теснее сотрудничать с государством
Совет муфтиев России и Московская Патриархия намерены вносить больший вклад в укрепление национального единства и патриотическое воспитание молодежи.
28 сентября 2001 г., 11:13
Завершился визит в Армению главы Римско-Католической Церкви Иоанна Павла II Завершился визит в Армению главы Римско-Католической Церкви Иоанна Павла II
Президент Армении назвал визит Ионна Павла II "историческим". Он поблагодарил Папу за участие в торжествах по случаю 1700 годовщины принятия христианства.
27 сентября 2001 г., 22:02