NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Песни буддийской монахини возвращают людям силы Песни буддийской монахини возвращают людям силы
Монахиня секты Отани, относящейся к одной из буддийских школ, нередко поет в своем храме. Но несколько раз в месяц она меняет монашеское облачение на обычную одежду и дает концерты в клубах. Когда звонкий и сочный голос Судзуки замолкает, зрительный зал взрывается апплодисментами.
3 ноября 2003 г., 18:33
Назначение гея епископом нарушает "ясное и последовательное учение Библии" Назначение гея епископом нарушает "ясное и последовательное учение Библии"
Так охарактеризовал решение о поставлении Джина Робинсона главой епархии Нью-Джерси примас Англиканской церкви Нигерии. По этой же причине Церковь Кении намерена разорвать отношения с Епископальной церковью США.
3 ноября 2003 г., 16:48
Вместо Хэллоуина эквадорским школьникам предложено праздновать день герба страны Вместо Хэллоуина эквадорским школьникам предложено праздновать день герба страны
Министерство образования Эквадора выпустило накануне этого праздника приказ, согласно которому в школах республики запрещается размещать какие-либо атрибуты праздника. Вместо этого школам рекомендуется отпраздновать 31 октября день герба Эквадора.
3 ноября 2003 г., 16:12
Латвия собирается заключить договор с традиционными конфессиями Латвия собирается заключить договор с традиционными конфессиями
После ратификации договора между Латвией и Святым Престолом, регулирующим отношения между церковью и государством, и другие традиционные конфессии изъявили желание заключить подобные договоры с государством.
3 ноября 2003 г., 14:57
Во Франции во второй раз прошел День православия Во Франции во второй раз прошел День православия
Согласно статистике, количество приверженцев православия составляет во Франции около 320 тысяч человек. В основном это представители различных диаспор, которые сохраняют верность религиозным традициям предков.
3 ноября 2003 г., 14:29
Еврейские лидеры России и СНГ обратились к Ариэлю Шарону
Еврейские лидеры России и СНГ обратились к Ариэлю Шарону
В связи с попытками реабилитации нацизма и замалчивания уроков Холокоста в некоторых государствах Балтии Главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин СНГ и Балтии Лев Леваев, ряд других видных деятелей российского еврейства обратились с письмом к Ариэлю Шарону.
3 ноября 2003 г., 12:26
Папа подтвердил, что смерть есть переход к вечной жизни Папа подтвердил, что смерть есть переход к вечной жизни
Иоанн Павел II отметил в связи с этим, что "приходить на кладбища и молиться за усопших - обязанность человека". На могиле своих родителей понтифик был последний раз в августе 2002 года во время визита в Польшу.
3 ноября 2003 г., 11:39
Главой англиканской епархии в США впервые стал гомосексуалист Главой англиканской епархии в США впервые стал гомосексуалист
Этот шаг вызвал волну возмущения со стороны консерваторов в Англиканской церкви, считающих нетрадиционную ориентацию нарушением христианских заповедей. Они уже заявили о возможности раскола.
3 ноября 2003 г., 10:42
Католикам не надо строить новый храм в Казани, считает президиум ВТОЦ Католикам не надо строить новый храм в Казани, считает президиум ВТОЦ
Президиум Всетатарского общественного центра направил сегодня в адрес главы администрации Казани Камиля Исхакова протест по поводу строительства католической церкви в историческом центре Казани.
31 октября 2003 г., 20:03
Папа по-прежнему готов вернуть России икону Казанской Божией Матери Папа по-прежнему готов вернуть России икону Казанской Божией Матери
Об этом заявил сегодня официальный представитель Святого Престола в РФ архиепископ Антонио Меннини, прибывший в Казань для участие в церемонии по освящению места под строительство первого в Татарстане католического храма.
31 октября 2003 г., 18:32
Глава РПЦ поздравил Дмитрия Медведева с новым назначением Глава РПЦ поздравил Дмитрия Медведева с новым назначением
В телеграмме, текст которой был сегодня распространен Службой коммуникации ОВЦС Московского Патриархата, Алексий II выразил надежду на "продолжение и развитие взаимополезного сотрудничества между РПЦ и администрацией президента РФ.
31 октября 2003 г., 17:53
За последние 5 лет в Россию возвращено множество церковных ценностей За последние 5 лет в Россию возвращено множество церковных ценностей
За последние пять лет в Россию возвращено из-за рубежа более четырех тысяч икон и других церковных ценностей на общую сумму свыше 20 миллионов долларов США.
31 октября 2003 г., 16:31
Ученые-христиане Украины осудили однополые браки, сексуальные извращения и эвтаназию Ученые-христиане Украины осудили однополые браки, сексуальные извращения и эвтаназию
В распространенном украинскими деятелями науки документе они решительно выступили против мужеложства, лесбиянства и однополых браков, а также эвтаназии, рассматривая подобные нравственно уродливые явления как угрозу современному обществу, ставящую под вопрос будущее рода человеческого.
31 октября 2003 г., 15:38
Алексий II принял представителей Палестинской автономии Алексий II принял представителей Палестинской автономии
Обращаясь к гостям, Патриарх с сожалением отметил, что на земле Палестины вновь звучат выстрелы, гибнут люди, и вновь на неопределенное время откладывается решение палестинской проблемы.
31 октября 2003 г., 15:25
Рядом с космодромом поймали религиозного проповедника Рядом с космодромом поймали религиозного проповедника
Казахстанские спецслужбы пресекли в Байконуре деятельность сторонников экстремистско-религиозной партии Хизб ут-Тахрир.
31 октября 2003 г., 12:43