NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Зимбабве политиков слишком часто сравнивают с Христом В Зимбабве политиков слишком часто сравнивают с Христом
Католический священник из Зимбабве выразил протест в связи с уподоблением представителей руководства правящей партии Иисусу Христу.
4 апреля 2001 г., 16:27
Въезд религиозным эмиссарам в Киргизию будет затруднен Въезд религиозным эмиссарам в Киргизию будет затруднен
Бишкек обеспокоен тем, что в Киргизию приезжает много религиозных деятелей, которые, читая в мечетях лекции, на деле ведут пропаганду экстремизма.
4 апреля 2001 г., 16:18
Представитель Святого Престола встретился со студентами Казахстана Представитель Святого Престола встретился со студентами Казахстана
В Kазахской государственной юридической академии состоялась встреча студентов и преподавателей с представителем Ватикана архиепископом Марианом Олесем.
4 апреля 2001 г., 16:05
Во Франции начался суд над сатанистом-убийцей священника Во Франции начался суд над сатанистом-убийцей священника
Во Франции начался суд над сатанистом, убившем в 1996 году католического священника.
4 апреля 2001 г., 14:23
Саудовский богослов призвал к казни певца, исполнившего первую главу Корана Саудовский богослов призвал к казни певца, исполнившего первую главу Корана
По мнению шейха Хамуда аш-Шуэйби, кувейтский артист нанес "страшное оскорбление" священной книге мусульман и должен умереть "безо всякого покаяния".
4 апреля 2001 г., 13:30
Столичные индусы, сикхи и кришнаиты отметили день рождения Рамы Столичные индусы, сикхи и кришнаиты отметили день рождения Рамы
Сотни индусов и сикхов, живущих в Москве, а также последователи Московского общества сознания Кришны собрались, чтобы отпраздновать День рождения бога Рамы.
4 апреля 2001 г., 12:58
Отделу внешних церковных связей Московского Патриархата √ 55 лет Отделу внешних церковных связей Московского Патриархата √ 55 лет
В сферу деятельности ОВЦС, созданного по инициативе Патриарха Алексия I, входят внешние связи Церкви на ее канонической территории и за ее пределами.
4 апреля 2001 г., 10:06
Новый посол России в Ватикане встретился с Папой Новый посол России в Ватикане встретился с Папой
Россия намерена строить свои отношения со Святым Престолом на основе взаимного уважения, заявил новый постпред России при Ватикане Виталий Литвин.
3 апреля 2001 г., 19:13
В Тегеране пройдет международная конференция на тему "Религия и окружающая среда" В Тегеране пройдет международная конференция на тему "Религия и окружающая среда"
На форум приглашены представители религиозных организаций со всего мира, имеющие общее мнение по проблемам окружающей среды и развития экосистем.
3 апреля 2001 г., 17:12
Позиция РПЦ в отношении Ватикана остается неизменной Позиция РПЦ в отношении Ватикана остается неизменной
"Мы не можем смириться с захватом православных церквей в ряде регионов, а также с курсом Ватикана на прозелитизм", √ сказал Патриарх Алексий II.
3 апреля 2001 г., 15:39
В Казахстане слишком много "сектантов", считает православный священник В Казахстане слишком много "сектантов", считает православный священник
В Казахстане отмечается засилье сект, считает протоиерей Вячеслав Чурбанов.
3 апреля 2001 г., 14:15
Всеславянский съезд открылся в Москве Всеславянский съезд открылся в Москве
Съезд, на который собралось 292 делегата из различных славянских стран, открылся в Москве.
3 апреля 2001 г., 13:22
Далай-лама ХIV: по вине Пекина ситуация в Тибете "серьезно ухудшается" Далай-лама ХIV: по вине Пекина ситуация в Тибете "серьезно ухудшается"
Выступая 2 апреля в парламенте Тайваня, Далай-лама выразил мнение, что Пекин ныне проводит в Тибете гораздо более жесткую политику, чем прежде.
3 апреля 2001 г., 13:10
Глава Карачаево-Черкесии за решительную  борьбу с религиозным экстремизмом Глава Карачаево-Черкесии за решительную борьбу с религиозным экстремизмом
Исламский экстремизм в республике был, есть и, к сожалению, будет существовать, но до дагестанского варианта дело не дойдет, уверен Владимир Семенов.
3 апреля 2001 г., 12:22
В Дубае будут судить распространителей "антиисламских" материалов В Дубае будут судить распространителей "антиисламских" материалов
Полиция эмирата задержала трех американских миссионеров в момент раздачи на улицах листовок и компьютерных дисков "антиисламского" содержания.
3 апреля 2001 г., 11:23