NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Состоялось заседание межрелигиозного совета России Состоялось заседание межрелигиозного совета России
В Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата прошло очередное заседание Межрелигиозного совета России.
5 июля 2001 г., 18:15
Спасется ли Армия Спасения? Спасется ли Армия Спасения?
Московские власти утверждают, что местное отделение Армии Спасения не смогло собрать документы, необходимые для регистрации.
5 июля 2001 г., 17:41
Полицейский застрелил священника, переодевшегося ниндзей Полицейский застрелил священника, переодевшегося ниндзей
Бывший лютеранский священник Роберт Фурлер надел на себя черные костюм и маску японского наемного убийцы-ниндзи, вооружился ружьем и мечом и в таком виде вышел из дома.
5 июля 2001 г., 16:40
Христианский центр Йошкар-Олы подал в суд на городскую администрацию Христианский центр Йошкар-Олы подал в суд на городскую администрацию
Религиозное объединение обвинило муниципалитет в отказе предоставить в центре города площадь для проведения праздника.
5 июля 2001 г., 15:35
Христианская киноассоциация намерена добиваться восстановления экуменического жюри на московском кинофестивале Христианская киноассоциация намерена добиваться восстановления экуменического жюри на московском кинофестивале
На XXIII Московском международном кинофестивале Христианская киноассоциация не учреждала своего приза и не премировала ни один из фильмов, представленных на конкурс.
5 июля 2001 г., 14:55
В Ярославской области прошла очередная акция против "Свидетелей Иеговы" В Ярославской области прошла очередная акция против "Свидетелей Иеговы"
Желая избежать противостояния горожан на религиозной почве, православное духовенство Тутаева не принимало участия в подготовке и проведении схода.
5 июля 2001 г., 12:34
Египетское правосудие защитило коптскую общину от оскорбления Египетское правосудие защитило коптскую общину от оскорбления
Публикация о сексуальных забавах бывшего коптского монаха, газеты "Ан-Наба" и "Ахер Наба" явилась "покушением на национальное единство", решил суд.
5 июля 2001 г., 11:34
Патриарх Алексий II отправляется с пастырской поездкой в Чувашию Патриарх Алексий II отправляется с пастырской поездкой в Чувашию
Глава РПЦ совершит освящение новых храмов в Чебоксарах, посетит города Цивильск и Алатырь, встретится с духовенством, общественностью и верующими.
5 июля 2001 г., 10:05
Православная Церковь Эстонии попросила поддержки у Европейской ассамблеи православия Православная Церковь Эстонии попросила поддержки у Европейской ассамблеи православия
Глава Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Корнилий обратился к Европейской межпарламентской ассамблее православия с просьбой оказать поддержку.
4 июля 2001 г., 18:12
Папа считает пересадку органов животных людям этической проблемой Папа считает пересадку органов животных людям этической проблемой
Папа Римский Иоанн Павел II заявил, что возможность пересадки органов животных людям порождает серьезные этические проблемы.
4 июля 2001 г., 16:36
Муфтий Талгат Таджуддин "послал сайентологов к черту" Муфтий Талгат Таджуддин "послал сайентологов к черту"
"Они приходили ко мне и предлагали сотрудничать, но мы с такими паршивцами никогда сотрудничать не будем", √ заявил духовный лидер мусульман.
4 июля 2001 г., 16:30
В Индии завершены раскопки древнего буддийского памятника В Индии завершены раскопки древнего буддийского памятника
Индийские археологи утверждают, что им удалось обнаружить одну из самых высоких буддийских ступ в мире.
4 июля 2001 г., 15:39
Московская Патриархия: контакты с Ватиканом не ускорят вхождение постсоветских стран в ЕС Московская Патриархия: контакты с Ватиканом не ускорят вхождение постсоветских стран в ЕС
"Брюссельско-страсбургская бюрократия буквально ненавидит лоббистов Святого Престола", √ утверждает протоиерей Всеволод Чаплин.
4 июля 2001 г., 15:23
Смерть сторонников Фалуньгон окружена тайной Смерть сторонников Фалуньгон окружена тайной
Противоречивые сообщения продолжают поступать из Китая о смерти в лагере 14 женщин - членов необуддийского движения Фалуньгон, запрещенного китайскими властями.
4 июля 2001 г., 14:52
Иудейские и мусульманские лидеры проводят тайные встречи Иудейские и мусульманские лидеры проводят тайные встречи
На секретных совещаниях раввины Израиля и палестинские имамы обсуждают пути мирного урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.
4 июля 2001 г., 13:09