NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Папа Римский собирается в Азербайджан Папа Римский собирается в Азербайджан
Глава Римско-Католической Церкви сожалеет, что не смог совместить визит в Армению в конце сентября с посещением Азербайджана.
5 октября 2001 г., 17:14
Российские журналисты собираются обсудить взаимоотношения Церкви и государства Российские журналисты собираются обсудить взаимоотношения Церкви и государства
"Медиасоюз" собирает в Воронеже журналистов для обсуждения отношений Церкви и государства. В дискуссии примут участие известные журналисты и православное духовенство.
5 октября 2001 г., 16:17
Алексий II считает невозможным свой визит на Украину
Алексий II считает невозможным свой визит на Украину
Алексий II подчеркнул, что "то религиозное противостояние, которое сейчас существует на Украине, не всегда способствует визиту Предстоятеля РПЦ".
5 октября 2001 г., 15:11
Митрополит Кирилл: РПЦ не требует полной реституции церковной собственности Митрополит Кирилл: РПЦ не требует полной реституции церковной собственности
О взгляде РПЦ на актуальные социально-экономические проблемы России рассказал митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.
5 октября 2001 г., 15:09
Чета филиппинских католиков назвала новорожденного сына бен Ладеном Чета филиппинских католиков назвала новорожденного сына бен Ладеном
Счастливый отец, называющий себя ревностным католиком, считает Усаму бен Ладена героем, доказавшим миру, что "Америка вовсе не является непобедимой".
5 октября 2001 г., 14:05
Католикос Гарегин II встретился с вице-спикером германского бундестага Католикос Гарегин II встретился с вице-спикером германского бундестага
Визиты представителей дружественных стран в Ереван в год 1700-летия принятия Арменией христианства сближает народы, считает глава Армянской Церкви.
5 октября 2001 г., 12:43
Патриарх Алексий II встретился с членами президиума Всероссийского азербайджанского конгресса Патриарх Алексий II встретился с членами президиума Всероссийского азербайджанского конгресса
"Наша Церковь, - заявил Патриарх, - имеет вековые взаимосвязи с азербайджанцами, пребывающими как на исторической Родине, так и в диаспоре".
5 октября 2001 г., 12:20
В Карачи совершено нападение на шиитскую мечеть В Карачи совершено нападение на шиитскую мечеть
Полиция подозревает, что убийство шести шиитов в мечети "Аль-Муртаза" √ месть за арест нескольких членов экстремистской суннитской группировки.
5 октября 2001 г., 11:49
В ряде стран Европы отмечен всплеск антиисламских настроений

В ряде стран Европы отмечен всплеск антиисламских настроений
Наибольший всплеск антиисламских настроений в последние недели зарегистрирован в таких странах Евросоюза, как Бельгия, Нидерланды и Швеция.
5 октября 2001 г., 11:26
В Пензе прошла эзотерическая ярмарка В Пензе прошла эзотерическая ярмарка
Выставка-ярмарка "Новая эра", в которой приняли участие эзотерические и религиозные объединения восточной ориентации.
4 октября 2001 г., 15:29
В Москве начал работу симпозиум по паранормальным верованиям В Москве начал работу симпозиум по паранормальным верованиям
Международный симпозиум "Наука, антинаука и паранормальные верования" начал работу в Российской академии наук.
4 октября 2001 г., 15:24
Депутату Чуеву вручили в Костроме церковную медаль Депутату Чуеву вручили в Костроме церковную медаль
Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Александр Чуев награжден медалью Сергия Радонежского.
4 октября 2001 г., 14:34
100 счастливых пар последовали буддийской традиции 100 счастливых пар последовали буддийской традиции
Около 100 пар сочетаются браком в монгольской столице в самый благоприятный по буддийским канонам день для создания семьи.
4 октября 2001 г., 12:35
"Мухаммадия" призывает индонезийцев отказаться от антиамериканских акций "Мухаммадия" призывает индонезийцев отказаться от антиамериканских акций
Месть и насилие противоречат исламу, говорится в обращении одной из крупнейших мусульманских организаций страны к соотечественникам.
4 октября 2001 г., 12:24
Папа Римский рассказал о недавней поездке в Казахстан и Армению Папа Римский рассказал о недавней поездке в Казахстан и Армению
Выступая на площади Святого Петра в Риме, Папа попросил католиков во всем мире сотрудничать с мусульманами во имя прогресса человеческого общества.
4 октября 2001 г., 11:35