NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Эрмитаже обсудили взаимодействие искусства с религией В Эрмитаже обсудили взаимодействие искусства с религией
Русская церковная архитектура, буддийский символизм, проблемы творчества "как вида естественного богословия" обсуждались на конференции в Санкт-Петербурге.
14 июня 2001 г., 17:44
Нигерийские христиане сочли "провокационным" выступление бывшего правителя страны Нигерийские христиане сочли "провокационным" выступление бывшего правителя страны
Генерал Мухаммаду Бухари призвал мусульман Нигерии голосовать на президентских выборах 2003 года против кандидата-христианина.
14 июня 2001 г., 17:37
"Дело" священника Георгия Кочеткова близится к завершению "Дело" священника Георгия Кочеткова близится к завершению
Перечень вопросов, касающихся богословских трудов священника Георгия Кочеткова, будет направлен автору в ближайшее время Синодальной богословской комиссией РПЦ.
14 июня 2001 г., 15:52
Кришнаиты отметили свой самый крупный праздник Кришнаиты отметили свой самый крупный праздник
Свыше тысячи вайшнавов-кришнаитов, индийцев и членов их семей, а также поклонников индийской культуры собрались на празднование Брахмотсавы (дня установления божеств на алтаре) в храме на Хорошевском шоссе.
14 июня 2001 г., 15:34
В Пакистане будет разработан детальный план борьбы с "сектантским терроризмом" В Пакистане будет разработан детальный план борьбы с "сектантским терроризмом"
В стране предполагается ввести закон, предусматривающий ужесточение наказания за организацию и проведение террористических актов на религиозной почве.
14 июня 2001 г., 14:36
Французский епископ предстанет перед судом за недонесение о "любви" аббата к мальчикам Французский епископ предстанет перед судом за недонесение о "любви" аббата к мальчикам
Защитники Пьера Пикана уже заявили, что будут опираться на понятие профессиональной тайны, содержащееся в одной из статей Уголовного кодекса Франции.
14 июня 2001 г., 13:58
Российских армян призвали "сплотиться вокруг Эчмиадзина" Российских армян призвали "сплотиться вокруг Эчмиадзина"
Клубная встреча Союза армян России была посвящена ситуации, сложившейся вокруг Российской епархии Армянской Апостольской Церкви.
14 июня 2001 г., 13:52
Филиппинские исламисты захватили еще одного заложника Филиппинские исламисты захватили еще одного заложника
С пленением мусульманского религиозного лидера Мохаймина Сахи число заложников, удерживаемых группировкой "Абу Сайяф", достигло 29 человек.
14 июня 2001 г., 11:01
Убитого греческого монаха похоронят в Иудейской пустыне Убитого греческого монаха похоронят в Иудейской пустыне
Представители Иерусалимской Православной Церкви "намерены продолжать свою священную миссию по защите святых мест, невзирая на трудные обстоятельства".
14 июня 2001 г., 10:13
Имамы чеченских мечетей получат пистолеты Макарова Имамы чеченских мечетей получат пистолеты Макарова
Наравне с главами местных администраций представители духовенства будут сами защищаться от мести боевиков.
13 июня 2001 г., 17:48
Христиане Великобритании выступают против планов США Христиане Великобритании выступают против планов США
Секретарь методистской миротворческой организации "Peace Fellowship" призвал христиан активно выступить против планов США выйти из договора по ПРО.
13 июня 2001 г., 16:04
В Греции предложено возродить традицию "олимпийского перемирия" В Греции предложено возродить традицию "олимпийского перемирия"
Лидеры греческих христиан выступают с инициативой возрождения античной традиции - объявления "олимпийского перемирия" на время ближайшей спортивной олимпиады.
13 июня 2001 г., 15:22
В Софийско-Успенском соборе Тобольска начнутся реставрационные работы В Софийско-Успенском соборе Тобольска начнутся реставрационные работы
Хотя главный православный храм Сибири никогда не оставляли без помощи, капитального ремонта давно не было.
13 июня 2001 г., 15:04
Российские буддисты смогут увидеть Далай-ламу в Риге Российские буддисты смогут увидеть Далай-ламу в Риге
По приглашению правительств трех прибалтийских стран с 18 по 27 июня состоится визит Далай-ламы XIV в Эстонию, Латвию и Литву.
13 июня 2001 г., 14:50
Воры облюбовали датские церкви Воры облюбовали датские церкви
Компьютеры и садовый инвентарь приходских кладбищ интересуют похитителей больше, чем предметы, используемые в богослужениях, и церковные украшения.
13 июня 2001 г., 14:22