NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На выставке восковых фигур в Йошкар-Оле показали "Тайную Вечерю" На выставке восковых фигур в Йошкар-Оле показали "Тайную Вечерю"
В экспозиции, наряду с фигурами Чарли Чаплином, Фредди Меркури и другими артистами, представлены изображения Иисуса Христа и апостолов.
26 мая 2003 г., 18:21
Митрополит Кирилл стал почетным гражданином Смоленска Митрополит Кирилл стал почетным гражданином Смоленска
Такое решение принял в конце прошлой недели Смоленский городской совет по предложению губернатора области Виктора Маслова и в связи с днем ангела главы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
26 мая 2003 г., 17:42
У иконостаса Соловецкого монастыря - почти детективная история У иконостаса Соловецкого монастыря - почти детективная история
Иконостас, в XVII веке украшавший придел Соловецкого Преображенского монастыря, будет в июне показан публике в северном голландском городе Гронинген.
26 мая 2003 г., 17:23
"Мать-Покровительница" породила распри в Чебоксарах "Мать-Покровительница" породила распри в Чебоксарах
Уволен за штат и запрещен в служении настоятель православного храма в городе Чебоксары священник Андрей Берман. Он наказан за то, что обвинил правящего архиерея, освятившего монумент ''Матери-Прародительнице'', в идолопоклонстве.
26 мая 2003 г., 15:38
Ватикан подарил Болгарской Церкви один из самых известных римских храмов Ватикан подарил Болгарской Церкви один из самых известных римских храмов
Римский храм святых Винченцо и Анастасии, расположенный у знаменитого фонтана Треви, передан в дар болгарской православной общине в Италии.
26 мая 2003 г., 14:19
Шиитский лидер Ирака выступает за создание в стране национального правительства Шиитский лидер Ирака выступает за создание в стране национального правительства
Об этом в своем обращении к верующим в шиитской столице страны Кербеле председатель Высшего совета исламской революции Ирака Мухаммед Багер аль-Хаким.
26 мая 2003 г., 12:23
В Москве почтили память святых Кирилла и Мефодия В Москве почтили память святых Кирилла и Мефодия
Около тысячи православных верующих приняли участие в торжествах по случаю начала Дней славянской письменности и культуры, которые прошли накануне в центре российской столицы.
26 мая 2003 г., 11:40
В ОАЭ недовольны закрытием религиозно-благотворительной организации в Мавритании В ОАЭ недовольны закрытием религиозно-благотворительной организации в Мавритании
Объединенные Арабские Эмираты требуют разъяснений в связи с закрытием в Нуакшоте эмиратской религиозно-благотворительной организации и арестом ее директора.
26 мая 2003 г., 10:49
Религиозная полиция Ирана проследит, чтобы женщины снова одевались "по форме" Религиозная полиция Ирана проследит, чтобы женщины снова одевались "по форме"
"Прекрасной половине" населения Ирана приказано соблюдать принятые в местном обществе нормы ношения одежды в связи с начавшимся новым этапом кампании за нравственную чистоту.
26 мая 2003 г., 10:25
В Петербург доставлены мощи апостола Андрея Первозванного
В Петербург доставлены мощи апостола Андрея Первозванного
Святой Андрей считается первым проповедником христианства на Руси и одним из небесных покровителей северной столицы наряду со святыми Первоверховными апостолами Петром и Павлом.
25 мая 2003 г., 18:00
Представители религиозных общин Грузии призвали народы Кавказа к примирению Представители религиозных общин Грузии призвали народы Кавказа к примирению
Лидеры христианской, иудейской и мусульманской общин приняли сегодня обращение к народам Кавказа и призвали их к миру и содействию.
23 мая 2003 г., 17:50
Воронежский губернатор передал РПЦ уникальные исторические документы Воронежский губернатор передал РПЦ уникальные исторические документы
Среди переданных раритетов - комплект из 184 выпусков журнала "Воронежские епархиальные ведомости" с 1867 по 1916 годы, а также литература духовного содержания - издания, некогда принадлежавшие Церкви.
23 мая 2003 г., 16:43
Военкоматам Новгородской области понравилось работать со священниками Военкоматам Новгородской области понравилось работать со священниками
Во время весенней призывной кампании священники активно участвовали в работе поенкомата, проводя беседы с призывниками и отвечая на их вопросы.
23 мая 2003 г., 16:02
МВД РФ еще поборется с хиджабом
МВД РФ еще поборется с хиджабом
Министерство внутренних дел России намерено оспаривать решение Верховного суда РФ, разрешившего мусульманкам фотографироваться на паспорт в платках.
23 мая 2003 г., 15:27
"Культура" приобщается к религии
"Культура" приобщается к религии
В еженедельном общероссийском издании "Культура", которое иначе определяет себя как "газета интеллигенции", появилась новая страница, посвященная религии.
23 мая 2003 г., 13:28