NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Румыны готовятся срубить ель для Папы Румыны готовятся срубить ель для Папы
Все население небольшой румынской деревни приняло участие в репетиции по срубанию рождественской елки для Папы Римского.
27 ноября 2001 г., 18:29
Норвежский пастор взялся за молодежь с помощью SMS Норвежский пастор взялся за молодежь с помощью SMS
Норвежский пастор освоил технику передачи текстовых сообщений по мобильному телефону, чтобы охватить своей деятельностью молодежь.
27 ноября 2001 г., 16:16
В центре Москве появится 28-метровая колокольня В центре Москве появится 28-метровая колокольня
Историческая колокольня и дом причта церкви в Шубине должны улучшить вид, открывающийся с Тверской улицы и Тверской площади на Столешников переулок.
27 ноября 2001 г., 16:13
Шотландцы забыли своего святого Шотландцы забыли своего святого
Только один из пяти шотландцев знает, когда отмечается день св. Андрея, небесного покровителя Шотландии.
27 ноября 2001 г., 14:43
Митрополит Кирилл встретился с главой буддистов Монголии Митрополит Кирилл встретился с главой буддистов Монголии
На встрече обсуждалась роль религиозного фактора в международных отношениях. 27 ноября главу буддистов Монголии Чойжамца примет Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.
27 ноября 2001 г., 14:38
Бывший король Афганистана встретился с представителями Ватикана Бывший король Афганистана встретился с представителями Ватикана
Подробности встречи не сообщаются, но известно, что Ватикан всегда выступал за создание в Афганистане стабильного многоэтнического государства.
27 ноября 2001 г., 14:21
Киевская духовная академия отметила 300-летие Киевская духовная академия отметила 300-летие
На торжественном заседании выступили глава Украинской Православной Церкви митрополит Владимир, представители других православных духовных академий.
27 ноября 2001 г., 13:08
Старейшины Панкисского ущелья обещают помочь в освобождении четырех монахов-отшельников Старейшины Панкисского ущелья обещают помочь в освобождении четырех монахов-отшельников
Грузинская Православная Церковь выразила уверенность, что инцидент не перерастет в противостояние между ГПЦ и последователями ислама в Грузии.
27 ноября 2001 г., 12:33
В Узбекистане отмечают 130-летие Русской Православной Церкви в Средней Азии В Узбекистане отмечают 130-летие Русской Православной Церкви в Средней Азии
По словам архиепископа Ташкентского и Среднеазиатского Владимира, православные в регионе "пользуются доброй заботой государственной власти".
27 ноября 2001 г., 11:31
Ватикан выразил решительное осуждение опыта по клонированию человека Ватикан выразил решительное осуждение опыта по клонированию человека
В распространенном Святым Престолом коммюнике указывается, что авторы этого эксперимента несут "тяжкую нравственную ответственность".
26 ноября 2001 г., 19:36
Джордж Буш принимает американских миссионеров, освобожденных в Афганистане Джордж Буш принимает американских миссионеров, освобожденных в Афганистане
В августе они были арестованы в Кабуле вместе с 22 другими сотрудниками организации "Убежище сегодня". Талибы обвинили их в проповеди христианства.
26 ноября 2001 г., 19:13
Русская Церковь приравняла клонирование человеческих эмбрионов к убийству Русская Церковь приравняла клонирование человеческих эмбрионов к убийству
Все православные, которые имеют какое-либо отношение к подобным исследованиям, будут отлучены от Церкви, заявил официальный представитель РПЦ.
26 ноября 2001 г., 17:52
Антиамериканский митинг в защиту ислама состоялся в Москве Антиамериканский митинг в защиту ислама состоялся в Москве
"Руки прочь от ислама!", "Нет базам США в СНГ!" √ под такими лозунгами прошел в Москве антиамериканский митинг, устроенный движением "За глобальную народную демократию".
26 ноября 2001 г., 17:34
Митрополит Кирилл: Русская Церковь не должна переходить на новое летосчисление Митрополит Кирилл: Русская Церковь не должна переходить на новое летосчисление
Есть определенные устои и традиции, ломать которые "абсолютно не нужно", √ считает председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ.
26 ноября 2001 г., 15:36
Христианская и мусульманская цивилизации "встретились" в Санкт-Петербурге Христианская и мусульманская цивилизации "встретились" в Санкт-Петербурге
В работе "круглого стола" в рамках проекта "Глобализация: варианты для России" приняли участие представители России, Германии и Великобритании.
26 ноября 2001 г., 14:58