NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Католики провели демонстрацию перед посольством США в Риме Католики провели демонстрацию перед посольством США в Риме
Более ста католических священников и монахинь провели демонстрацию у посольства США в Риме, призвав американские власти к отказу от использования силы.
28 сентября 2001 г., 17:31
Регистрация Православной Церкви в Эстонии стала вопросом политики России Регистрация Православной Церкви в Эстонии стала вопросом политики России
Митрополит Кирилл связывает положительное решние вопроса о регистрации ЭПЦ Московского Патриархата с избранием нового президента Эстонии.
28 сентября 2001 г., 14:32
Тони Блэр: война против терроризма не направлена против ислама Тони Блэр: война против терроризма не направлена против ислама
"Теракты в США совершены не исламистами, не мусульманскими террористами, а просто террористами", - заявил британский премьер.
28 сентября 2001 г., 13:25
Правительство Молдовы утвердило новый статус Молдавской митрополии РПЦ Правительство Молдовы утвердило новый статус Молдавской митрополии РПЦ
Единственным правопреемником исторической Бессарабской митрополии на территории Молдовы признается каноническая структура Московского Патриархата.
28 сентября 2001 г., 12:43
Делегация пакистанских богословов отправилась в Кандагар Делегация пакистанских богословов отправилась в Кандагар
Мусульманские лидеры Пакистана намерены обсудить со своими афганскими коллегами, как "сохранить лицо" и избежать прямой агрессии США.
28 сентября 2001 г., 11:40
Иоанн Павел II вернулся в Рим Иоанн Павел II вернулся в Рим
Поздно вечером в четверг Папа Иоанн Павел II вернулся в Рим из 95-го заграничного визита, в ходе которого он посетил Казахстан и Армению.
28 сентября 2001 г., 11:39
Лидеры традиционных религий России хотят теснее сотрудничать с государством Лидеры традиционных религий России хотят теснее сотрудничать с государством
Совет муфтиев России и Московская Патриархия намерены вносить больший вклад в укрепление национального единства и патриотическое воспитание молодежи.
28 сентября 2001 г., 11:13
Завершился визит в Армению главы Римско-Католической Церкви Иоанна Павла II Завершился визит в Армению главы Римско-Католической Церкви Иоанна Павла II
Президент Армении назвал визит Ионна Павла II "историческим". Он поблагодарил Папу за участие в торжествах по случаю 1700 годовщины принятия христианства.
27 сентября 2001 г., 22:02
Равиль Гайнутдин призвал к взаимодействию с Минобороны и МВД РФ
Равиль Гайнутдин призвал к взаимодействию с Минобороны и МВД РФ
Он заявил об этом, выступая с докладом о деятельности религиозных объединений России по консолидации общества и патриотическому воспитанию граждан.
27 сентября 2001 г., 16:55
Джордж Буш вновь призвал американцев к религиозной терпимости Джордж Буш вновь призвал американцев к религиозной терпимости
В среду в Белом доме президент США провел встречи с группой американских сикхов и с представителями арабо-мусульманской общины.
27 сентября 2001 г., 15:17
Католический союз прессы открыл свои двери для некатоликов Католический союз прессы открыл свои двери для некатоликов
19-й Всемирный конгресс Международного католического союза прессы принял новый устав этого объединения, разрешающий вступление в ряды Союза журналистов.
27 сентября 2001 г., 13:12
Иоанн Павел II совершил в Святом Эчмиадзине литургию по латинскому обряду Иоанн Павел II совершил в Святом Эчмиадзине литургию по латинскому обряду
Богослужение прошло на открытом подиуме, где был освящен алтарь для богослужений в честь 1700-летия провозглашения христианства государственной религией в Армении.
27 сентября 2001 г., 12:15
Папа Римский выступает за союз Римско-Католической и Армянской Церквей Папа Римский выступает за союз Римско-Католической и Армянской Церквей
На экуменическом богослужении в Ереване он призвал христиан Востока и Запада "шагать вместе, в союзе веры, уважая естественные различия".
27 сентября 2001 г., 11:35
Сборы от концерта пойдут на восстановление Владимирского собора Сборы от концерта пойдут на восстановление Владимирского собора
Во Владимире пройдет благотворительный концерт, сборы от которого будут переданы на восстановление Богородице-Рождественского собора.
27 сентября 2001 г., 10:48
Православную церковь Николая-угодника на Манхэттене восстановят на итальянские деньги Православную церковь Николая-угодника на Манхэттене восстановят на итальянские деньги
Италия выделяет 500 тысяч долларов на восстановление церкви Святого Николая, стоявшей у подножия башен Всемирного торгового центра.
27 сентября 2001 г., 10:25