NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На одном из рынков в Москве обнаружен тайник с оружием и взрывчаткой На одном из рынков в Москве обнаружен тайник с оружием и взрывчаткой
Тайник находился в одном из контейнеров на рынке "Чайка", расположенном по адресу: Сиреневый бульвар, 4 в Восточном административном округе столицы. В нем находилось самодельное взрывное устройство, более 20 пистолетов и большое количество боеприпасов. На месте находки работают представители ФСБ и прокуратуры.
1 августа 2003 г., 20:54
В Моздоке взорван и полностью разрушен военный госпиталь - сотни пострадавших В Моздоке взорван и полностью разрушен военный госпиталь - сотни пострадавших
Ворота госпиталя протаранил начиненный тонной взрывчатки "КамАЗ". Власти Северной Осетии получили накануне информацию о том, что готовится новый теракт с участием смертников. Милиционеры получили ориентировки.
1 августа 2003 г., 19:26
В Тамбовской области пятилетний малыш спас отца, упавшего в колодец В Тамбовской области пятилетний малыш спас отца, упавшего в колодец
Игорь Труднов с сыном Пашей решили навестить бабушку. По дороге они зашли в заброшенную деревню и нашли там колодец. Открыв крышку, отец соскользнул в сруб. Мальчик не растерялся - сначала он размотал трос, потом сделал веревку из одежды. А когда и это не помогло - нашел поблизости лестницу и в итоге спас папу.
1 августа 2003 г., 17:37
В Пензенской области перевернулся пассажирский автобус - 1 человек погиб и 7 ранены В Пензенской области перевернулся пассажирский автобус - 1 человек погиб и 7 ранены
Автобус Mercedes с 43 туристами из Пензенской области вылетел с трассы в кювет и перевернулся. Инцидент произошел рано утром 31 июля на 395-м километре автодороги Саратов - Курск, на территории Воронежской области. 1 человек погиб и 7 пассажиров, в том числе водитель автобуса, получили ранения и госпитализированы в больницы города Воронежа.
1 августа 2003 г., 16:00
Бизнесмен Михаил Мирилашвили приговорен к  12 годам лишения свободы Бизнесмен Михаил Мирилашвили приговорен к 12 годам лишения свободы
Бизнесмен будет отбывать наказание в колонии строгого режима за организацию похищения Кобы Какушадзе и Ростома Двали, которые ранее похитили отца Мирилашвили. В то же время суд признал Мирилашвили невиновным в организации убийства этих людей.
1 августа 2003 г., 15:55
Суд объявил перерыв в процессе о выплате компенсации родственникам иностранцев, погибших на Дубровке Суд объявил перерыв в процессе о выплате компенсации родственникам иностранцев, погибших на Дубровке
Адвокатам необходимо ознакомиться с новыми документами, представленными ответчиком - Министерством финансов РФ. Слушания возобновятся 6 августа. Граждане США, Казахстана, Украины и Нидерландов просят выплатить им 11,5 млн долларов. Пока они получили только по 100 тыс. рублей.
1 августа 2003 г., 12:56
ЧП в Сочи: при заходе на посадку Ил-86 пришлось уворачиваться от парашютиста ЧП в Сочи: при заходе на посадку Ил-86 пришлось уворачиваться от парашютиста
На высоте 140 м, за минуту до посадки, пилоты авиалайнера увидели парашютиста, которого буксировал за собой на тросе быстроходный катер. Самолет мог бы благополучно приземлится, но парашютист - наверняка бы погиб. Трагедии удалось избежать только благодаря мастерству летчиков.
1 августа 2003 г., 12:38
На Арбате дом обрушился на припаркованные машины На Арбате дом обрушился на припаркованные машины
Дом номер 8 в Малом Новопесковском переулке недавно начали сносить, однако ветхое строение не дождалось, когда его окончательно разберут: одна из полуразрушенных стен дома неожиданно обвалилась на проезжую часть, увлекая за собою окружавший стройку забор. Машины оказалась погребены под кирпичами, досками и штукатуркой.
1 августа 2003 г., 12:24
В Чечне в засаду попала группа сотрудников МВД и ФСБ: 4 погибли В Чечне в засаду попала группа сотрудников МВД и ФСБ: 4 погибли
У селения Первомайское боевики из автоматического оружия и гранатометов обстреляли автомашину УАЗ с сотрудниками спецназа милиции и УФСБ, которые входили в состав совместной следственно-оперативной группы.
1 августа 2003 г., 11:51
Более 500 десантников из 76-й воздушно-десантной дивизии расторгли контракты с Минобороны Более 500 десантников из 76-й воздушно-десантной дивизии расторгли контракты с Минобороны
Начальник пресс-службы ВДВ отметил, что основная причина расторжения контракта добровольцами 76-й ВДД - это низкое денежное содержание контрактников - 5280 рублей в месяц и отсутствие благоустроенного жилья.
1 августа 2003 г., 11:49
В Москву возвращается жара В Москву возвращается жара
В ночь на субботу будет плюс 13 - 15 градусов, а днем воздух прогреется до 25-27 градусов тепла. В воскресенье будет еще теплее - столбик термометра поднимется до 29 градусов выше нуля. Осадков в ближайшие выходные в Москве не ожидается.
1 августа 2003 г., 11:48
Девочка ушла в лес за ягодами, и ее съел медведь Девочка ушла в лес за ягодами, и ее съел медведь
Четвертые сутки продолжаются поиски 4-летней девочки, которая пропала, когда ее семья отправилась в лес за ягодами. В поисках участвуют 300 человек. Как предполагают, ребенок мог утонуть в болоте, или же его съела медведица, которую видели в лесу.
1 августа 2003 г., 11:46
Во время боя в Чечне боевики захватили в заложники 23 человека в качестве "живого щита" (ФОТО) Во время боя в Чечне боевики захватили в заложники 23 человека в качестве "живого щита" (ФОТО)
Боевики рассчитывали, что военные, отражая нападение, откроют по людям огонь, что приведет к многочисленным жертвам среди мирного населения. Однако бойцы спецроты без единого выстрела отсекли заложников от бандитов, а затем вступили с боевиками в бой. В результате перестрелки уничтожено 9 боевиков. Федералы также понесли потери.
1 августа 2003 г., 11:41
Взрыв в жилом доме Екатеринбурга Взрыв в жилом доме Екатеринбурга
В Кировском районе города на лестничной площадке 1-го этажа было взорвано безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 30 граммам тротила. Пострадавших нет, незначительно повреждены стены подъезда. Причины и виновники ЧП выясняются. Отрабатываются различные версии.
1 августа 2003 г., 09:56
На шоссе под Москвой обнаружен антисемитский плакат На шоссе под Москвой обнаружен антисемитский плакат
Около 7:00 часов утра в ГУВД позвонил неизвестный, который сообщил, что на 61-м километре Симферопольского шоссе обнаружен плакат с антисемитским лозунгом.
1 августа 2003 г., 09:40
Генпрокуратура объяснила причины кадровых перестановок в московской прокуратуре Генпрокуратура объяснила причины кадровых перестановок в московской прокуратуре
"Проверка прокуратуры города Москва была плановой, здесь не было никакой чрезвычайщины. Но к ней так и не смогли подготовиться", - сказала представитель Генпрокуратуры Наталия Вишнякова. Генпрокурор Устинов, по ее словам, не явился на вчерашнюю коллегию, так как у него было много других важных дел.
1 августа 2003 г., 09:38
Суд рассмотрит иски пострадавших в результате теракта на Дубровке иностранцев Суд рассмотрит иски пострадавших в результате теракта на Дубровке иностранцев
Истцами выступают проживающая в США Любовь Бурбан, житель Украины Евгений Юфтяев, гражданка Казахстана Светлана Губарева и гражданин Нидерландов Олег Жиров. Все истцы потеряли родных в результате захвата террористами зрителей мюзикла "Норд-Ост".
1 августа 2003 г., 08:14
В Охотском море пограничники обстреляли рыболовное судно - 3 ранены  В Охотском море пограничники обстреляли рыболовное судно - 3 ранены
Патрульный катер обнаружил рыболовное судно РТС "Грант". Не отвечая на запросы, оно стало уходить. Пограничники начали преследование и были вынуждены применить оружие. Судно получило 12 пробоин, но его команда еще некоторое время пыталась скрыться.
1 августа 2003 г., 07:31