Два ДТП в Москве с участием маршрутных такси: шесть человек госпитализированы
 
 
 
Два ДТП в Москве с участием маршрутных такси: шесть человек госпитализированы
НТВ

Два дорожно-транспортных происшествия с участием маршрутных такси отмечены за в среду в Москве. Погибших нет, пострадали восемь человек, из них шестеро госпитализированы. В обоих случаях повреждения получили коммерческие микроавтобусы, так называемые "маршрутки", марки "ГАЗель", передает "Интерфакс".

Сначала около 13:20 напротив дома 76 по Кутузовскому проспекту, что на Западе Москвы, получили ранения пять пассажиров "ГАЗели", из них четверо были госпитализированы. По сведениям газеты "Московский комсомолец", маршрутка остановилась возле остановочного павильона, предназначенного для рейсовых автобусов. В этот момент в "ГАЗель" врезался один из них. Из пассажиров большого автобуса никто не пострадал.

Затем на перекрестке Щёлковского шоссе и Чусовской улицы, что в восточной части столицы, "ГАЗель" столкнулась на перекрестке с легковой иномаркой, передает РИА "Новости". При столкновении маршрутка опрокинулась, а легковая машина перевернулась. Два пассажира и водитель маршрутки пострадали. Из трех пострадавших двое отправились в больницу. Движение в месте аварии ограничили. ГИБДД расследует оба происшествия.

Напомним, что коммерческие перевозчики пассажиров постоянно вызывают в Москве нарекания за небрежный стиль вождения, набор на работу неподготовленных водителей, подвергающихся переутомлению и в погоне за прибылью пренебрегающих правилами дорожного движения, техникой безопасности и правилами эксплуатации пассажирских транспортных средств. Однако в некоторых городах России такие маршрутки стали не вспомогательным, а основным средством передвижения, поскольку, в отличие от планово-убыточного общественного транспорта, приносят доход городским чиновникам.