NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин направил Джорджу Бушу и Ариэлю Шарону телеграммы соболезнования Владимир Путин направил Джорджу Бушу и Ариэлю Шарону телеграммы соболезнования
В телеграмме, направленной президенту США, говорится: "С глубокой скорбью в России восприняли сообщения о трагической гибели экипажа космического корабля Columbia. Россия глубоко сопереживает трагедии, которая обрушилась на Вашу страну".
1 february 2003 г., 22:00
Гибель Columbia ставит под угрозу жизнедеятельность МКС Гибель Columbia ставит под угрозу жизнедеятельность МКС
Как заявили в Росавиакосмосе, к МКС смогут теперь летать только российские пилотируемые корабли "Союз". У России только два таких корабля, с помощью которых поддержать работу станции в обитаемом режиме можно лишь в течение года.
1 february 2003 г., 21:26
Юрий Усачев: "Я всех погибших знал лично" Юрий Усачев: "Я всех погибших знал лично"
"Ужасной трагедией" называют российские космонавты сегодняшнюю катастрофу американского космического "челнока" Columbia. Это прежде всего громадная человеческая трагедия, а потом уже техническая авария", - сказал Усачев.
1 february 2003 г., 19:51
Эксперты утверждают, что Россия может остаться единственной в мире пилотируемой космической державой Эксперты утверждают, что Россия может остаться единственной в мире пилотируемой космической державой
Как считают российские эксперты в области пилотируемой космонавтики, катастрофа шаттла поставила два главных вопроса - о дальнейшей судьбе пилотируемой космонавтики США и будущем Международной космической станции.
1 february 2003 г., 19:28
Росавиакосмос готов помочь в расследовании катастрофы Columbia Росавиакосмос готов помочь в расследовании катастрофы Columbia
"Росавиакосмос выражает самые глубокие соболезнования американской стороне, это ужасная катастрофа", - сказал представитель Росавиакосмоса Вячеслав Михайличенко.
1 february 2003 г., 19:23
В Росавиакосмосе полагают, что шаттл потерпел катастрофу из-за технических неполадок В Росавиакосмосе полагают, что шаттл потерпел катастрофу из-за технических неполадок
В Росавиакосмосе обратили внимание, что шаттл не совершал полета к Международной космической станции, а его полет был связан с проведением технических и технологических экспериментов в условиях космического пространства.
1 february 2003 г., 18:57
На Патриарших прудах вновь прошел митинг протеста против реконструкции этого района Москвы На Патриарших прудах вновь прошел митинг протеста против реконструкции этого района Москвы
Организаторы митинга предложили его участникам проект постановления, включающего, наряду с другими пунктами, и протест против мер московских властей, и выражение недоверия депутатам Московской городской Думы.
1 february 2003 г., 17:21
В Москве прошел митинг за прекращение войны в Чечне В Москве прошел митинг за прекращение войны в Чечне
Участники акции собрались на Триумфальной площади, после чего митингующие направились к Пушкинской площади, где провели митинг. Митингующие держали в руках плакаты "Положить конец войне в Чечне", "Переговоры немедленно".
1 february 2003 г., 16:55
Владимир Путин и Башар Асад обсудили ситуацию вокруг Ирака Владимир Путин и Башар Асад обсудили ситуацию вокруг Ирака
В субботу по инициативе сирийской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом.
1 february 2003 г., 16:32
В Адыгее из-за сильного ветра обесточены шесть населенных пунктов
В Адыгее из-за сильного ветра обесточены шесть населенных пунктов
В столице республики Майкопе упавшим на проезжую часть от сильного ветра деревом придавило автомобиль. В результате пострадали пассажир и водитель. Состояние последнего оценивается как тяжелое.
1 february 2003 г., 16:02
В свой день рождения Борис Ельцин отведает "Поцелуй негра" В свой день рождения Борис Ельцин отведает "Поцелуй негра"
1 февраля первому президенту России исполнилось 72 года. Как сообщил шеф протокола Владимир Шевченко, Борис Ельцин чувствует себя "нормально, бодро". Владимир Путин уже направил Елицину поздравление.
1 february 2003 г., 15:28
Представитель президента РФ и премьер Абхазии обсудили возможность начала переговоров между Сухуми и Тбилиси Представитель президента РФ и премьер Абхазии обсудили возможность начала переговоров между Сухуми и Тбилиси
В ходе встречи Геннадий Гагулия заявил о готовности абхазской стороны рассмотреть вопрос о возвращении беженцев в Гальский район и согласовать меры по экономической реабилитации зоны конфликта.
1 february 2003 г., 14:32
ГИБДД Москвы призывает водителей быть осторожнее ГИБДД Москвы призывает водителей быть осторожнее
Сильные морозы стали причиной обледенения некоторых участков городских магистралей. Это может привести к ухудшению управляемости автомобилем и, как следствие, увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.
1 february 2003 г., 12:53
В Ростове-на-Дону паводком прорвана дамба. Идут восстановительные работы В Ростове-на-Дону паводком прорвана дамба. Идут восстановительные работы
В зоне подтопления оказались 30 дачных домов, из которых были эвакуированы три человека, сообщил в субботу источник в управлении ГО и ЧС Ростова-на-Дону.
1 february 2003 г., 12:28
В Чечне уничтожена бандгруппа Шамиля Басаева В Чечне уничтожена бандгруппа Шамиля Басаева
В результате боя шесть бандитов были убиты, из них трое оказались иностранными наемниками. В их личных вещах обнаружены конспекты о ведении диверсионно-террористической деятельности на турецком языке.
1 february 2003 г., 11:09
Наступивший год Черной Козы принесет успех творческим людям и авантюристам Наступивший год Черной Козы принесет успех творческим людям и авантюристам
Руководитель Русской астрологической школы Александр Зараев заявил, что этот год начнется 1 февраля в 13:49 мск, а его главными цветами станут черный, рыжий и синий.
1 february 2003 г., 10:27
В Хасавюрте задержан подозреваемый в причастности к  теракту в  Каспийске В Хасавюрте задержан подозреваемый в причастности к теракту в Каспийске
При задержании в доме Магомеда Абасилова изъяты две 200-граммовые тротиловые шашки, электродетонаторы, ручная граната, противопехотная мина и 10 граммов пластида. В результате теракта в Каспийске 9 мая прошлого года погибли 45 человек.
1 february 2003 г., 10:23
В России вступил в действие новый Гражданский процессуальный кодекс В России вступил в действие новый Гражданский процессуальный кодекс
Новый кодекс имеет ряд принципиальных отличий по сравнению с действовавшим с 1964 года ГПК. Теперь в гражданском судопроизводстве не предусмотрен институт народных заседателей.
1 february 2003 г., 09:26