NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Леонида Парфенова уволили с НТВ. Программа и сайт "Намедни" закрыты, помещения опечатаны Леонида Парфенова уволили с НТВ. Программа и сайт "Намедни" закрыты, помещения опечатаны
"Причиной увольнения стало закрытие программы "Намедни", связанное с нарушением трудового договора, допущенным Парфеновым, обязывающим его поддерживать политику руководства телекомпании", - говорится в сообщении НТВ.
1 июня 2004 г., 23:45
В результате  урагана  в  Удмуртии пострадали 10 человек В результате урагана в Удмуртии пострадали 10 человек
В столице Удмуртии - Ижевске было временно остановлено движение электротранспорта, а в отдельных районах города - отключена электроэнергия.
1 июня 2004 г., 23:19
В России никогда не будет полностью контрактной армии В России никогда не будет полностью контрактной армии
"В России выбрана смешанная система комплектования вооруженных сил. В России никто задачи по переходу полностью на контрактную систему комплектования армии и флота не ставил и ставить не собирается", - заявил Сергей Иванов.
1 июня 2004 г., 21:47
В Москве предъявлено обвинение еще одному ветеринару В Москве предъявлено обвинение еще одному ветеринару
Прокуратура Москвы во вторник предъявила обвинение в незаконном приобретении или хранении с целью сбыта, наркотических средств (кетамина) еще одному ветеринару - Андрею Кропчину.
1 июня 2004 г., 19:55
Адвокаты  троих  обвиняемых в убийстве Холодова настаивают на оправдательном приговоре Адвокаты троих обвиняемых в убийстве Холодова настаивают на оправдательном приговоре
Гособвинитель попросила назначить обвиняемым различные сроки лишения свободы от 8 до 15 лет. Однако адвокаты считают, что причастность их подзащитных к совершению преступления не доказана. Прения сторон по делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" продолжатся 2 июня.
1 июня 2004 г., 18:52
Суд подтвердил, что МНС не вправе требовать от ЮКОСа уплаты 100 млрд рублей налогов Суд подтвердил, что МНС не вправе требовать от ЮКОСа уплаты 100 млрд рублей налогов
Арбитражный суд оставил в силе определение от 19 мая, приостанавливающее исполнение решения МНС о привлечении НК ЮКОС к налоговой ответственности, отклонив ходатайство МНС об отмене данного определения.
1 июня 2004 г., 17:36
Охрана   Дома   правительства  России  разогнала акцию  радикальной молодежи Охрана Дома правительства России разогнала акцию радикальной молодежи
Членам организации "Авангард красной молодежи" удалось на 5 минут перекрыть въезд автотранспорта в Белый дом. Акция протеста под девизом "Капитализм убивает детей!" была в жесткой форме пресечена сотрудниками Федеральной службы охраны, в результате чего пострадал один журналист.
1 июня 2004 г., 16:56
Большинство россиян - сторонники официального брака и многодетных семей Большинство россиян - сторонники официального брака и многодетных семей
72% россиян считают, что наиболее приемлемой формой семейных отношений является официальный брак. Совместную жизнь без регистрации брака одобряют только 18% опрошенных. По мнению большинства респондентов, в семьях должно быть по 2, 3 или 4 ребенка.
1 июня 2004 г., 16:54
В московском метро поставят памятник собаке, которую зарезала 22-летняя фотомодель В московском метро поставят памятник собаке, которую зарезала 22-летняя фотомодель
Зверское убийство собаки было совершено год назад в переходе метро "Менделеевская". Топ-модель Юлиана Романова сначала натравила своего бойцового пса на мирно дремавшую собаку, а потом достала кухонный нож и нанесла Мальчику 6 ударов: в пах, грудь и спину.
1 июня 2004 г., 16:29
В Москве открыт купальный сезон В Москве открыт купальный сезон
Для купания подготовлены 18 зон отдыха из 62, на которых было проверено качество воды, состояние дна, наличие медпунктов, торговых точек и постов милиции. Вблизи всех купальных зон открыты водно-спасательные посты.
1 июня 2004 г., 15:49
В Москве из-за ремонта будет перекрыта часть Рублево-Успенского шоссе В Москве из-за ремонта будет перекрыта часть Рублево-Успенского шоссе
В связи с ремонтными работами до августа будет закрыто движение по Рублево-Успенскому шоссе с 22:00 до 7:00 на участке с 14 по 22 км. Объезд организован по автодороге Москва-Рига, Можайскому, Красногорскому, Подушкинскому, Ильинскому, а также первому и второму Успенскому шоссе.
1 июня 2004 г., 15:13
Около трети российских заключенных нуждаются в наблюдении у психиатров Около трети российских заключенных нуждаются в наблюдении у психиатров
Из 870 тыс. российских заключенных 270 тысячам требуется психиатрическая помощь. В психиатрической больнице Бутырской тюрьмы, где на стационарном лечении находятся 234 человека, необходимую помощь оказывают обвиняемым, подозреваемым и осужденным, содержащимся в СИЗО.
1 июня 2004 г., 14:59
Сильный пожар в жилом доме на западе Москвы: горят балконы с 7-го по 14-й этаж Сильный пожар в жилом доме на западе Москвы: горят балконы с 7-го по 14-й этаж
В результате пожара пострадали уже три человека. Одна из пострадавших - пожилая женщина, которая отравилась продуктами горения. В настоящее время на месте работают около 15 пожарных расчетов. Напомним, накануне в жилом доме на востоке столицы произошел крупный пожар, в результате которого 7 человек погибли, 12 пострадали.
1 июня 2004 г., 14:49
Авторы письма против Геннадия Зюганова будут выведены из состава ЦК партии на июльском съезде КПРФ Авторы письма против Геннадия Зюганова будут выведены из состава ЦК партии на июльском съезде КПРФ
Шесть членов ЦК КПРФ направили в понедельник на имя лидера Компартии Геннадия Зюганова письмо с предложением добровольно уйти в отставку на предстоящем съезде партии в июле. Авторы письма обвинили лидера КПРФ в "связях с олигархами".
1 июня 2004 г., 14:20
Срок службы альтернативщиков составит от 1,5 до 3,5 лет Срок службы альтернативщиков составит от 1,5 до 3,5 лет
На минимальный срок альтернативной службы - 18 месяцев - могут рассчитывать лица, окончившие образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящие АГС в Вооруженных силах. Желающие проходить альтернативную службу должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям.
1 июня 2004 г., 13:40
На станции метро "Тушинская" женщина погибла под колесами поезда На станции метро "Тушинская" женщина погибла под колесами поезда
Во вторник около 12 часов на пути станции "Тушинская" столичного метрополитена упала женщина, сообщает корреспондент NEWSru.com. Женщина была одета в темную куртку, при себе имела черную сумку через плечо.
1 июня 2004 г., 13:00
The Sun: чета Путиных занялась здоровьем британских граждан, заплатив $55000 за лечение британки The Sun: чета Путиных занялась здоровьем британских граждан, заплатив $55000 за лечение британки
Луиза Лонгман была отправлена в Москву после того, как британские врачи отчаялись вылечить редкое генетическое расстройство, которым страдала девушка. Владимир Путин заплатил за лечение девушки у своего личного врача профессора Борисова.
1 июня 2004 г., 12:29
Регионам России угрожает эпидемия энтеровирусной инфекции Регионам России угрожает эпидемия энтеровирусной инфекции
В некоторых регионах врачи зарегистрировали распространение опасной энтеровирусной инфекции, которое может перерасти в эпидемию. Первые симптомы этого заболевания такие же, как и при обычной простуде. Однако впоследствии заражение энтеровирусами оборачивается ангиной, диареей и даже менингитом.
1 июня 2004 г., 12:26
Число беспризорников в России уже сопоставимо с их количеством после
войны
Число беспризорников в России уже сопоставимо с их количеством после войны
Подавляющее большинство выпускников детских домов становятся преступниками, алкоголиками и наркоманами. Из-за многочисленных проблем в сфере здравоохранения и социального обеспечения за последние 12 лет общее число детей в стране сократилось на 14 млн человек.
1 июня 2004 г., 12:19
В Пензе жена таксиста на машине мужа врезалась в остановку автобуса: есть жертвы В Пензе жена таксиста на машине мужа врезалась в остановку автобуса: есть жертвы
25-летняя женщина, управлявшая автомобилем-такси марки "ВАЗ-2106", принадлежавшем ее мужу, не справилась с управлением и на большой скорости въехала в остановку. 66-летней женщине оторвало ногу, и она скончалась от полученных травм, еще несколько человек ранены. Виновница ДТП задержана.
1 июня 2004 г., 11:52
При пожаре в Петербурге сгорели 10 лошадей При пожаре в Петербурге сгорели 10 лошадей
Сигнал о возгорании поступил в 6 утра, пожару был присвоен повышенный номер - 1-бис. В конюшне размером 10 на 40 метров находилось 27 лошадей. В 7:00 пожар был локализован. Однако здание полностью сгорело, произошло его обрушение.
1 июня 2004 г., 10:27
В Рязанской области разбился самолет Ан-2 В Рязанской области разбился самолет Ан-2
При выполнении работ по подкормке сельскохозяйственных культур в районе населенного пункта Шацк Ан-2 зацепился за линии электропередачи и упал на землю. Летчик госпитализирован в районную больницу.
1 июня 2004 г., 10:05
На северо-востоке Москвы из-за аварии на теплосети 87 домов остались без горячей воды На северо-востоке Москвы из-за аварии на теплосети 87 домов остались без горячей воды
Разрыв подводящих труб котельной на улице Кибальчича произошел около часа ночи. Образовалась промоина, в которую сползли 2 автомобиля. Без горячего водоснабжения остались 32 жилых дома, две поликлиники, 2 детских сада, школа и 50 административных строений.
1 июня 2004 г., 10:03
Зелимхана Кадырова похоронили рядом с отцом в их родном селении Центорой (ФОТО) Зелимхана Кадырова похоронили рядом с отцом в их родном селении Центорой (ФОТО)
Старший сын Ахмада Кадырова скоропостижно скончался в понедельник вечером в своем доме в Центорое. После гибели отца Зелимхан Кадыров часто жаловался на плохое самочувствие и боли в сердце. Согласно официальным данным, он скончался от сердечной недостаточности.
1 июня 2004 г., 09:46
В Хакасии начался судебный процесс над сотрудниками шахты "Енисейская" В Хакасии начался судебный процесс над сотрудниками шахты "Енисейская"
Прокуратура республики считает незаконными действия 20 работников службы водоотлива шахты, которые, прекратив откачку грунтовых вод, создали угрозу затопления части самой шахты и одного из микрорайонов Черногорска.
1 июня 2004 г., 09:20
Правительство Москвы уладило конфликт энергетиков: москвичи получат горячую воду Правительство Москвы уладило конфликт энергетиков: москвичи получат горячую воду
Правительство Москвы уладило конфликт между ГУП "Мосгортепло" и ОАО "Мосэнерго", в результате которого без горячей воды остались 150 домов на юго-востоке столицы. Горячая вода появится в домах в течение 2 дней. Однако осенью москвичи вновь могут остаться без тепла.
1 июня 2004 г., 09:06
В Приамурье офицеры милиции обратились в МВД РФ с жалобой на генерала В Приамурье офицеры милиции обратились в МВД РФ с жалобой на генерала
Офицеры недовольны тем, что назначенный на должность год назад Юрий Фокин уволил из ОВД 30 старших офицеров, сократил должности начальника милиции общественной безопасности и начальника отдела обеспечения охраны общественного порядка, что, по их мнению, отрицательно скажется на работе.
1 июня 2004 г., 08:34
В суде выступят родители погибшего журналиста Холодова В суде выступят родители погибшего журналиста Холодова
Затем слово будет предоставлено адвокатам подсудимых. Прения начались 17 мая с выступления гособвинителя Ирины Алешиной, которая потребовала приговорить 6 обвиняемых к лишению свободы сроком от 8 до 15 лет.
1 июня 2004 г., 07:27