Автомобиль сбил насмерть подростка на пресечении Боровского шоссе и улицы Богданова на западе Москвы
 
 
 
Автомобиль сбил насмерть подростка на пресечении Боровского шоссе и улицы Богданова на западе Москвы
Вести

На пресечении Боровского шоссе и улицы Богданова на западе Москвы в понедельник вечером автомобиль сбил насмерть подростка. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дежурного офицера группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД, после ДТП на месте происшествия произошла массовая драка.

"Водитель автомашины Mitsubishi совершил наезд на 12-летнего подростка, в результате мальчик скончался на месте", - сказал представитель ГУВД. По его словам, водитель иномарки скрылся с места происшествия. "В городе введен план "Перехват", - добавил представитель ГУВД.

За рулем автомобиля находился уроженец Кавказа, сообщает РИА "Новости". По данным агентства, после ДТП между земляками водителя и прибывшими на место происшествия родственниками сбитого подростка произошла драка. В ней участвовали около 40 человек с обеих сторон.

- Последняя громкая драка: милиционеры не поделили Рублевку с представителем спецслужб

Прибывшие милиционеры пресекли противоправные действия. Сейчас на месте происшествия находятся несколько нарядов милиции и сотрудники ГИБДД, которые устанавливают причины и обстоятельства ДТП.

Водитель-лихач уже задержан, утверждают в ГУВД

В ГУВД Москвы изданию GZT.ru рассказали, что водитель был задержан сразу же после ДТП. По данным источника, лихач находился за рулем автомобиля Nissan, а не Mitsubishi.

Как сообщил милиционер, у молодого человека, который был за рулем, не оказалось ни документов на машину, ни водительского удостоверения. Он был сопровожден в территориальный отдел милиции. Его личность сейчас устанавливают. Представитель ГУВД только сообщил, что он не москвич.

Сообщение о драке источник GZT.ru подтвердить отказался. "Подтвердить это не могу, поскольку ни одного сообщения на службу "02" о драке по этому адресу не было", - осторожно сказал он.

Последняя громкая драка: милиционеры не поделили Рублевку с представителем спецслужб

Напомним, в конце минувшей недели драка из-за дорожного инцидента с участием уроженцев Кавказа произошла на Аминьевском шоссе в районе съезда на Рублевское шоссе. Тогда чеченские милиционеры не поделили Рублевку с неким силовиком из федеральных структур.

По версии правоохранительных органов, сотрудник федеральной спецслужбы, управлявший автомобилем Nissan X-Trail, на повороте не уступил дорогу BMW, в котором находились чеченские стражи порядка. Произошел конфликт, в ходе которого милиционеры нанесли водителю Nissan несколько ударов по лицу. Тогда сотрудник спецслужбы вызвал по телефону коллег, которые задержали нападавших.

Еще одна массовая драка между кавказцами и жителями столицы произошла в Москве в период майских праздников. Конфликт, в результате которого шесть человек были госпитализированы в больницы с травмами различной степени тяжести, произошел в ночь на 10 мая.

Примерно в 01:30 ночи по Осеннему б-ру, д.12, корп.1, у магазина "Перекресток" трое неизвестных выходцев с Кавказа подрались с шестью москвичами в возрасте от 20 до 22 лет. Кавказцы, которые и были зачинщиками драки, применили ножи, в результате чего все молодые люди получили серьезные колото-резаные ранения.

Пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения столицы. Между тем зачинщикам драки удалось скрыться до приезда правоохранительных органов.

В середине мая из-за спорного ДТП массовую драку устроили жители двух сел Дагестана. 9 мая в 19:30 по московскому времени на окраине села Ботаюрт Хасавюртовского района собрались жители сел Куруш и Батаюрт в количестве около 400-500 человек для выяснения спорных обстоятельств ДТП, произошедшего в тот же день на дороге "Хасавюрт - Бабаюрт".

Жаркие споры привели к массовой драке в которой приняли участие десятки человек. Трое участников массового побоища были доставлены в медицинское учреждение поселка Куруш с ранениями различной тяжести, полученных в результате выстрелов из травматического оружия.