NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дело Быкова может быть отправлено на доследование Дело Быкова может быть отправлено на доследование
Суд запросил материалы из Красноярска по убийству в 1996 году Олега Губика. Быкова обвиняют в соучастии в этом преступлении.
1 марта 2002 г., 19:54
Абхазия попросила Москву установить с ней ассоциированные отношения Абхазия попросила Москву установить с ней ассоциированные отношения
Но сегодна на саммите СНГ президент Грузии заявил, что Абхазия не будет независимым государством или ассоциированным членом России. Президент Путин также заявил, что Россия за территориальную целостность Грузии.
1 марта 2002 г., 18:57
На рынке в Чечне расстреляны двое военнослужащих федеральных сил На рынке в Чечне расстреляны двое военнослужащих федеральных сил
Военные пришли на центральный рынок купить продукты. Во время торга они были расстреляны неизвестными вооруженными людьми из пистолетов.
1 марта 2002 г., 16:59
Растут претензии россиян к правительству Растут претензии россиян к правительству
Россияне винят премьер-министра Касьянова в неумении справиться с ростом цен и в низких доходах населения.
1 марта 2002 г., 16:52
Восстановлено энергоснабжение 32 жилых домов на северо-западе Москвы Восстановлено энергоснабжение 32 жилых домов на северо-западе Москвы
Накануне по причине повреждения двух кабельных линий без энергоснабжения остались 37 зданий. На 2,5 часа было обесточено административное здание Рижской железной дороги.
1 марта 2002 г., 16:01
Герои "За стеклом" поселятся на острове реки Вятки Герои "За стеклом" поселятся на острове реки Вятки
В начале июня на телеканале города Кирово-Чепецка появится собственное риэлити-шоу. Его герои будут жить на острове, а зрители будут наблюдать за ними с высокого берега.
1 марта 2002 г., 16:01
На заводе в Хабаровске обнаружено взрывное устройство На заводе в Хабаровске обнаружено взрывное устройство
Сотрудники милиции установили и задержали двух мужчин, подозреваемых в его изготовлении и закладке.
1 марта 2002 г., 15:50
В Москве на Бадаевском пивзаводе взорвался аммиак, есть пострадавшие В Москве на Бадаевском пивзаводе взорвался аммиак, есть пострадавшие
В 15:18 во время обычных технологических работ в одном из цехов была сорвана крышка двухлитрового углекислотного фильтра. Данных о выбросах аммиака на заводе пока нет.
1 марта 2002 г., 15:39
Масхадов готовит в Чечне женщин-камикадзе для совершения терактов Масхадов готовит в Чечне женщин-камикадзе для совершения терактов
В ФСБ России сообщили, что в тайнике боевиков была обнаружена видеозапись подготовки двух чеченок, которых сепаратисты намеревались использовать в качестве камикадзе - живых бомб.
1 марта 2002 г., 15:33
В Москве средняя температура в марте составит минус 1-2 градуса В Москве средняя температура в марте составит минус 1-2 градуса
Только первые два дня февраля были холоднее нормы, все остальные дни температура держалась выше "положенной" отметки.
1 марта 2002 г., 15:27
Сотрудники Смоленской АЭС принимают таблетки, а жители близлежащих районов ждут беды Сотрудники Смоленской АЭС принимают таблетки, а жители близлежащих районов ждут беды
Три дня назад на Смоленской АЭС была проведена экстренная эвакуация персонала. Сотрудникам станции были выданы специальные таблетки. Жители близлежащих районов в панике.
1 марта 2002 г., 14:55
Рамблер специально для "Масяни" придумал и присудил премию "Открытие года" Рамблер специально для "Масяни" придумал и присудил премию "Открытие года"
Официальный сайт героини мультсериала Масяни - Mult.ru - номинирован также на премию Национальной академии интернета, причем в этой же категории.
1 марта 2002 г., 14:37
Информационное агентство "Нетоскоп" закрылось Информационное агентство "Нетоскоп" закрылось
Интернет-ресурс мог бы безбедно существовать и дальше, однако его учредители не позволили это сделать. Они решили, что его легче закрыть, чем продать.
1 марта 2002 г., 14:28
У границ России начались крупные учения НАТО У границ России начались крупные учения НАТО
Главком ВВС Владимир Михайлов заявил, что "это вызывает серьезную озабоченность".
1 марта 2002 г., 14:19
Полпред президента Полтавченко призвал женщин идти в политику Полпред президента Полтавченко призвал женщин идти в политику
По его мнению, женщины выведут на первый план "те проблемы, которые дороже всего человеку: дом, семья, дети".
1 марта 2002 г., 13:58
Иск о признании недействительным собрание акционеров МНВК суд рассмотрит 21 марта Иск о признании недействительным собрание акционеров МНВК суд рассмотрит 21 марта
На собрании 14 февраля была избрана ликвидационная комиссия корпорации. Иск о признании незаконным этого собрания подал негосударственный пенсионный фонд "Лукойл-Гарант".
1 марта 2002 г., 13:16
В Москве будут селить офицеров-отставников Северного флота В Москве будут селить офицеров-отставников Северного флота
Власти Москвы рассматривают возможность строительства такого жилья в Зеленограде и Южном Бутове.
1 марта 2002 г., 12:50
"Газпром" 5 марта решит, что делать со своими медиа-активами "Газпром" 5 марта решит, что делать со своими медиа-активами
Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и гендиректор "Газпром-Медиа" Борис Йордан сошлись во мнении, что затягивание решения о продаже негативно влияет на работу радиостанции.
1 марта 2002 г., 12:28
Презентация первого в мире корабля для космического туризма состоится 14 марта Презентация первого в мире корабля для космического туризма состоится 14 марта
Авиационно-космическая система С-XXI, разработанная российскими конструкторами, предназначена для кратковременных суборбитальных полетов.
1 марта 2002 г., 12:26
В Ингушетии прекращена бесплатная выдача хлеба беженцам из Чечни В Ингушетии прекращена бесплатная выдача хлеба беженцам из Чечни
Долг федерального центра по содержанию беженцев составляет около 500 млн. рублей. Только за хлеб √ более 100 млн. рублей.
1 марта 2002 г., 12:15
В Грозном убиты два местных жителя В Грозном убиты два местных жителя
По мнению правоохранительных органов, бандиты ставили перед собой цель запугать жителей поселка Новые Алды и вынудить их отказаться от работы в госучреждениях.
1 марта 2002 г., 12:07
Опознаны все подводники, тела которых извлечены из отсеков "Курска" Опознаны все подводники, тела которых извлечены из отсеков "Курска"
Эксперты из временной судебно-медицинской лаборатории, созданной в Североморске, опознали с помощью родственников тело капитана первого ранга Владимира Багрянцева.
1 марта 2002 г., 11:55
Примаков и Вольский также станут инвесторами команды Киселева Примаков и Вольский также станут инвесторами команды Киселева
Представители бизнеса в дальнейшем намерены значительно расширить число участников со стороны различных финансовых структур и их объединений.
1 марта 2002 г., 11:44
Поиски пропавшего в Чечне вертолета ФПС не дают результатов Поиски пропавшего в Чечне вертолета ФПС не дают результатов
Семь вертолетов ведут поиски по всем направлениям в радиусе 70 км от предполагаемого места падения машины. Обследованы даже водоемы и озера в зоне поисковых работ.
1 марта 2002 г., 11:18
Билет в Петербург в вагоне СВ с первого марта стоит 350 рублей Билет в Петербург в вагоне СВ с первого марта стоит 350 рублей
МПС России с пятницы, 1 марта, вводит предельный уровень тарифов на комплекс услуг в вагонах повышенной комфортности.
1 марта 2002 г., 10:56
В Приморье снова начались массовые отключения электроэнергии В Приморье снова начались массовые отключения электроэнергии
Энергетики отключают как те предприятия, у кого накопились долги за несколько месяцев, так и те, кто не оплатил электроэнергию в феврале 2002 года.
1 марта 2002 г., 10:37
Отныне при составлении завещания нотариус не нужен Отныне при составлении завещания нотариус не нужен
Человек может сам составить завещание и потом передать его нотариусу в запечатанном конверте. А при угрозе жизни можно написать завещание от руки, но в присутствии свидетелей.
1 марта 2002 г., 10:36
Россия отмечает Всемирный день гражданской защиты Россия отмечает Всемирный день гражданской защиты
В 1931 году французский генерал медслужбы Жорж Сан-Пол основал в Париже Ассоциацию Женевских зон, которая затем была преобразована в Международную организацию гражданской обороны.
1 марта 2002 г., 08:43
Избита корреспондент газеты "Московский комсомолец" во Владивостоке" Избита корреспондент газеты "Московский комсомолец" во Владивостоке"
В день нападения вышла статья Поповой "Каждая кухарка может управлять борделем". В ней говорится о причастности милиции к "крышеванию" местных фирм, занимавшихся предоставлением услуг проституток.
1 марта 2002 г., 07:47