Представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина опровергла появившиеся ранее данные о гибели двух граждан РФ в результате крупного ДТП в Египте в четверг В союзе туриндустрии РФ опровергли данные о гибели россиянки с ребенком в ДТП в Египте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина опровергла появившиеся ранее данные о гибели двух граждан РФ в результате крупного ДТП в Египте в четверг
НТВ
 
 
 
В союзе туриндустрии РФ опровергли данные о гибели россиянки с ребенком в ДТП в Египте
НТВ
 
 
 
Туристический автобус перевернулся ранним утром в четверг на трассе Шарм-эш-Шейх - Каир, в 40 километрах от населенного пункта Абу-Зенима. После аварии автобус загорелся
НТВ

Представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина опровергла появившиеся ранее данные о гибели двух граждан РФ в результате крупного ДТП в Египте в четверг.

"Двое россиян - женщина и ребенок, которые считались погибшими, на самом деле живы. Их, сильно обгоревших и находившихся без сознания, унесли на носилках с места аварии, но уже потом, в машине "скорой помощи" стало ясно, что они живы", - сказала Тюрина "Интерфаксу" в четверг.

По ее словам, информация о "гибели" женщины и ребенка была передана в их страховую компанию, что и стало поводом для распространения информации о двух погибших россиянах.

В то же время представитель РСТ подчеркнула, что погибшие среди россиян все же могут быть, так как тела жертв аварии сильно обгорели и выяснить их гражданство сейчас не представляется возможным.

По словам Тюриной, в настоящее время судьбой российских туристов занимаются представители посольства РФ в Каире, которые уже прибыли к месту аварии из египетской столицы.

Туристический автобус перевернулся ранним утром в четверг на трассе Шарм-эш-Шейх - Каир, в 40 километрах от населенного пункта Абу-Зенима. После аварии автобус загорелся. По данным западных СМИ, в результате происшествия погибли, по разным данным, от 9 до 11 человек и 28 получили ранения.

По данным BBC, ссылающейся на источник в египетских правоохранительных органах, 13 пострадавших - граждане РФ, четверо - британские подданные, по два - граждане Канады, Италии и Румынии, один - Украины. Пострадали также и четверо египтян, в том числе двое полицейских, охранявших автобус.

Украинский МИД уже подтвердил смерть гражданки этой страны, а в российских СМИ появилась информация о том, что в аварии погибли двое граждан РФ. Ранее в диппредставительстве РФ в Каире сообщили, что все раненые россияне уже размещены в нескольких близлежащих больницах.