В рамках расследования дела о крушении российского самолета А321 в Египте изъята документация по техобслуживанию лайнера с момента начала его эксплуатации, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин в воскресенье Потерпевшими в результате крупнейшей авиакатастрофы признаны 146 родственников погибших, "у каждого получены образцы для сравнительного исследования"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В рамках расследования дела о крушении российского самолета А321 в Египте изъята документация по техобслуживанию лайнера с момента начала его эксплуатации, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин в воскресенье
Moscow-Live.ru
 
 
 
Потерпевшими в результате крупнейшей авиакатастрофы признаны 146 родственников погибших, "у каждого получены образцы для сравнительного исследования"
Global Look Press
 
 
 
Маркин также пообещал, что "в рамках всестороннего расследования СК России проверит все возможные версии, которые могли привести к трагедии, в том числе о технической неисправности воздушного судна"
Reuters

В рамках расследования дела о крушении российского самолета А321 в Египте изъята документация по техобслуживанию лайнера с момента начала его эксплуатации, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин в воскресенье. Следователи СК работают на месте катастрофы в Египте, а также в России. Будут проверены все версии, включая техническую неисправность, заверил Маркин.

Потерпевшими в результате крупнейшей авиакатастрофы признаны 146 родственников погибших, "у каждого получены образцы для сравнительного исследования". По его словам, работа по установлению родственников погибших продолжается в 12 субъектах РФ.

"В рамках расследования изъята документация по техническому обслуживанию самолета Airbus А321 с момента начала его эксплуатации, задания на полет, сертификаты на воздушное судно, распечатки маршрута полета по маршруту следования Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, пассажирский манифест, копии сообщений кипрского диспетчера управления воздушного движения об исчезновении воздушного судна с радара", - цитирует представителя СК РИА "Новости".

Кроме того, добавил он, "продолжается сбор и изъятие медицинских документов по предполетному медицинскому освидетельствованию членов экипажа авиакомпании, а также документов о приобретении и использовании деталей и агрегатов, устанавливаемых на воздушное судно".

Маркин также пообещал, что "в рамках всестороннего расследования СК России проверит все возможные версии, которые могли привести к трагедии, в том числе о технической неисправности воздушного судна".

Следователи допросили "экипаж, осуществлявший 30 октября 2015 года рейс на потерпевшем крушение воздушном судне по маршруту следования "Самара - Шарм-эш-Шейх". Кроме того, допрошены сотрудники подразделений аэронавигационного обеспечения, технического обслуживания воздушных судов "Когалымавиа". В Самаре с места последней заправки потерпевшего крушение самолета изъяты образцы топлива и иная документация, касающаяся предполетного обследования технического состояния судна.

Следственный комитет постарается максимально быстро и эффективно провести процедуру опознания тел погибших в авиакатастрофе А321 в Египте, чтобы передать тела для захоронения, подчеркнул Маркин. Первый самолет с телами погибших должен прибыть в Петербург в ночь на понедельник.

Рейс компании "Когалымавиа" KGL9268, направлявшийся в Петербург из Шарм-эш-Шейха, разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту лайнера Airbus A321 было 224 человека, в том числе 25 детей. Почти все погибшие - россияне. Также на борту было четверо граждан Украины и один - Белоруссии.