Главное следственное управление СКП РФ во вторник предъявило майору Денису Евсюкову обвинение в окончательной редакции. Он обвиняется по четырем статьям Напомним, 27 апреля 2009 года на юге Москвы бывший начальник столичного ОВД "Царицыно" Евсюков застрелил водителя подвозившей его машины, а затем открыл стрельбу в магазине, где убил еще двух человек и ранил шестерых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главное следственное управление СКП РФ во вторник предъявило майору Денису Евсюкову обвинение в окончательной редакции. Он обвиняется по четырем статьям
www.kp.ru
 
 
 
Напомним, 27 апреля 2009 года на юге Москвы бывший начальник столичного ОВД "Царицыно" Евсюков застрелил водителя подвозившей его машины, а затем открыл стрельбу в магазине, где убил еще двух человек и ранил шестерых
НТВ
 
 
 
В момент задержания он произвел около девяти выстрелов в сотрудников милиции
Вести

Главное следственное управление СКП РФ во вторник предъявило майору Денису Евсюкову обвинение в окончательной редакции. Он обвиняется по четырем статьям, сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Как передает "Интерфакс", Евсюков обвиняется по следующим пунктам: "убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом", "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия".

Напомним, 27 апреля 2009 года на юге Москвы бывший начальник столичного ОВД "Царицыно" Евсюков застрелил водителя подвозившей его машины, а затем открыл стрельбу в магазине, где убил еще двух человек и ранил шестерых. В момент задержания он произвел около девяти выстрелов в сотрудников милиции.

Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате психиатрической экспертизы он признан психически здоровым.

Ранее Евсюков обвинялся по трем статьям - в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений, покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

В конце августа глава СКП РФ Александр Бастрыкин сообщил, что следствие по делу Евсюкова находится на завершающем этапе. Он также отметил, что майора ждет еще одна экспертиза, которую должны провести психологи.