NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Экс-глава ФСБ Коми поддержал прокурора и милиционера, осужденных за альтернативную версию поджога ТЦ в Ухте Экс-глава ФСБ Коми поддержал прокурора и милиционера, осужденных за альтернативную версию поджога ТЦ в Ухте
По словам генерал-майора в запасе Николая Пиюкова, материалы дела были сфальсифицированы, а посадили невиновных. Все это было сделано, как заявляет Пиюков, ради передела собственности. Ранее прокурор и милиционер, делавшие подобные заявления по делу о поджоге, получили больше года колонии-поселения.
15 июля 2011 г., 23:33
Поиски погибших на затонувшей "Булгарии" завершились: опознаны все 114 жертв крушения Поиски погибших на затонувшей "Булгарии" завершились: опознаны все 114 жертв крушения
Еще 15 человек числятся пропавшими без вести. Поиск продолжается на водной глади близ места трагедии, на расстоянии 200 км вниз по течению, на берегах и островах. Теперь начинается подготовка к подъему судна. Скорее всего, заключительная фаза начнется в понедельник утром.
15 июля 2011 г., 22:28
"Близнец" затонувшей "Булгарии" вышел из Казани, несмотря на запрет. Его арестуют "Близнец" затонувшей "Булгарии" вышел из Казани, несмотря на запрет. Его арестуют
"Петр Алабин" вышел без письменного разрешения диспетчера порта и Татарской транспортной прокуроры, которая добилась запрета эксплуатации теплохода. В ближайшем порту он будет остановлен. Возбудят дело против "омолодивших" судно на 40 лет. "Близнецам" "Булгарии" ограничили районы плавания.
15 июля 2011 г., 21:44
Алтайскому губернатору на реалити-шоу подберут советника из народа Алтайскому губернатору на реалити-шоу подберут советника из народа
На краевом телевидении запускают передачу "Народный политик". Десять участников, прошедших зрительский отбор, будут бороться за этот титул, обладатель которого станет советником губернатора на общественных началах. Из борьбы исключены чиновники и депутаты.
15 июля 2011 г., 21:21
Генштаб: план весеннего призыва выполнен на 100%, уклонилось столько же, сколько призвали Генштаб: план весеннего призыва выполнен на 100%, уклонилось столько же, сколько призвали
Минобороны устраивает срок службы в один год, будет увеличиваться число контрактников. Никаких квот на выходцев с Северного Кавказа нет - это "инсинуации" СМИ. Правозащитники назвали весенний призыв "охотой на людей" - незаконные облавы, угроза подбросить наркотики, изъятие паспортов.
15 июля 2011 г., 20:01
В Москве на военном складе с опасными химикатами произошел пожар В Москве на военном складе с опасными химикатами произошел пожар
Огонь охватил площадь в 400 кв. метров. На данный момент огонь локализован. В ходе пожара прогремело несколько взрывов. От высокой температуры металлический каркас склада был деформирован, рухнула его крыша. Данных о погибших и пострадавших нет.
15 июля 2011 г., 19:57
Медведев резко выступил по поводу "стрелочников" и реальных виновников крушения "Булгарии" Медведев резко выступил по поводу "стрелочников" и реальных виновников крушения "Булгарии"
Президент заявил, что за трагедию должны ответить все структуры, связанные с рейсом. Тем временем, уже уволен директор Казанского пассажирского порта - за выпуск "Булгарии" в рейс, выявлены многочисленные нарушения. Союз транспортников РФ вызовет не оказавших помощь капитанов на суд чести.
15 июля 2011 г., 19:02
"Русский ваххабит" Двораковский вышел из комы, но остается в тяжелом состоянии "Русский ваххабит" Двораковский вышел из комы, но остается в тяжелом состоянии
По предварительным данным, он не входил в какую-либо террористическую организацию. Следствию известны все ваххабиты, с которыми он общался. Допрашивать самого Двораковского пока не позволяют врачи.
15 июля 2011 г., 18:52
СМИ: ФСБ вскрыла коррупционную сеть в московском правительстве, которая отмывала деньги через торговый центр СМИ: ФСБ вскрыла коррупционную сеть в московском правительстве, которая отмывала деньги через торговый центр
По некоторым данным, ФСБ провела обыски в фирме владельца торгово-развлекательного комплекса "Ереван-Плаза" в связи с нарушениями при строительстве, которому покровительствовал бывший префект ЮАО Юрий Буланов. Но в управляющий компании и в самой ФСБ эту информацию не подтверждают.
15 июля 2011 г., 17:42
Блоггер Медведев пересчитал вещи президента Медведева и сделал ВИДЕО "Жизнь миллиардера на зарплату миллионера" Блоггер Медведев пересчитал вещи президента Медведева и сделал ВИДЕО "Жизнь миллиардера на зарплату миллионера"
Блоггер под ником Tebedam собрал данные о всех вещах президента, которые засветились публично, и приблизительно оценил их стоимость. Он набрал для своего видео ценных часов, фотоаппаратов, техники, а также квартиру на общую сумму 150 млн рублей и для сравнения высчитал официальный средний доход президента, который составил 300 тысяч рублей/месяц.
15 июля 2011 г., 16:52
Бастрыкин доложил Медведеву о трех уголовных делах и задержанных за крушение "Булгарии" Бастрыкин доложил Медведеву о трех уголовных делах и задержанных за крушение "Булгарии"
Турфирма осуществляла деятельность без лицензии, хотя "осознавала всю опасность" отправки данного судна в плавание. Кроме того, даны указания о задержании капитанов двух прошедших мимо тонущей "Булгарии" судов.
15 июля 2011 г., 15:39
Россияне назвали своих врагов - в первой тройке две сверхдержавы и Грузия Россияне назвали своих врагов - в первой тройке две сверхдержавы и Грузия
Главную угрозу россияне по-прежнему видят в США. Вдвое меньше соотечественников беспокоит растущая военная мощь Китая. Третье место после августовского конфликта 2008 года заняла Грузия, потеснив Афганистан. Впервые россияне забыли про Чечню и стали опасаться Белоруссию и Украину.
15 июля 2011 г., 15:15
Путин рассказал, каким должен быть президент РФ, похвалил 10 лет своей власти и объяснился про "замочить в сортире" Путин рассказал, каким должен быть президент РФ, похвалил 10 лет своей власти и объяснился про "замочить в сортире"
В пятницу премьер посетил с рабочей поездкой Уральский федеральный округ, в рамках которого побывал на Магнитогорском металлургическом комбинате и пообщался с его коллективом. От него услышали много любопытных вещей: например, зачем убрали губернаторские выборы или в какой момент Путин рисковал всей своей карьерой.
15 июля 2011 г., 15:02
Власти Москвы демонтировали плакаты КПРФ: "Как живется вам, москвичи, при капитализме?" Власти Москвы демонтировали плакаты КПРФ: "Как живется вам, москвичи, при капитализме?"
Шесть билбордов с изображением вопрошающего лидера коммунистов Геннадия Зюганова заменили на соцрекламу. Партийцы возмутились, подсчитали убытки и пошли в прокуратуру. На этом злоключения КПРФ не закончились - ее "наглых членов" не пускают на площадь Народного единства в Нижнем Новгороде.
15 июля 2011 г., 14:33
Оппозиционер Яшин не понял, с чьей мигалкой связался. "Ведерки" догадываются Оппозиционер Яшин не понял, с чьей мигалкой связался. "Ведерки" догадываются
Илья Яшин сообщил, что водитель Mercedes'а со спецсигналом припарковался на тротуаре, что вызвало ссору, едва не дошедшую до драки со стрельбой. Яшин был уверен, что это водитель полпреда президента. Оказалось, что это другой высокопоставленный чиновник.
15 июля 2011 г., 13:51
Опороченный управделами президента осчастливил детдомовцев на деньги оклеветавшей его газеты Опороченный управделами президента осчастливил детдомовцев на деньги оклеветавшей его газеты
Суд обязал "Новую газету" и автора статьи, обидевшей Владимира Кожина, выплатить управделами 130 тысяч рублей еще в марте. До детдомовцев деньги дошли только сейчас. На них планируется приобрести спортинвертарь и фотоаппараты. В благодарность воспитанники учреждения хотят написать Кожину картину.
15 июля 2011 г., 13:17
"Булгария" готова к подъему. Трагедия и шок: рассказы ребенка из музыкальной комнаты и матери, потерявшей сына "Булгария" готова к подъему. Трагедия и шок: рассказы ребенка из музыкальной комнаты и матери, потерявшей сына
Водолазы завершили обследование помещений затонувшего судна, на поверхность подняты 114 тел, все, кроме одного, опознаны. Однако 15 человек все еще числятся пропавшими без вести. СМИ узнали, что было с детьми в момент крушения и как власти долго скрывали масштаб ЧП и не пускали мать к телу ребенка.
15 июля 2011 г., 12:59
Следователи не поверили командиру "Арабеллы" и объявили охоту на капитанов, прошедших мимо затонувшей "Булгарии" Следователи не поверили командиру "Арабеллы" и объявили охоту на капитанов, прошедших мимо затонувшей "Булгарии"
Впервые названы имена капитанов буксира "Дунайский-66" и сухогруза "Арбат" - Александра Егорова и Юрия Тучина. Не поверив доводам человека, командовавшего спасательной операцией, СКР приказал их найти, задержать и доставить на допрос в Казань. Пострадавшими по уголовному делу признаны 192 человека. СКР готовит новые аресты - на скамье подсудимых могут оказаться высокопоставленные чиновники.
15 июля 2011 г., 12:35
Дело Эстемировой спустя два года: правозащитники жалуются Медведеву, следователи оправдываются Дело Эстемировой спустя два года: правозащитники жалуются Медведеву, следователи оправдываются
Основной версией следствия на сегодня является то, что похищение и убийство правозащитницы в 2009 году совершил чеченский боевик Алхазур Башаев. Этому якобы есть "неопровержимые доказательства". Правозащитники считают, что следователи подгоняют улики под эту версию, отбросив имевшиеся ранее подозрения в отношении чеченских милиционеров.
15 июля 2011 г., 12:25
В Петербурге сняли на ВИДЕО, как замначальника ОВД мочится под дверью кабинета В Петербурге сняли на ВИДЕО, как замначальника ОВД мочится под дверью кабинета
ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти начало проверку. На записи видно, как из кабинета нетвердой походкой выходит мужчина. Потом он заходит обратно и через некоторое время появляется в коридоре уже без верхней одежды и начинает справлять нужду.
15 июля 2011 г., 10:59
Радуясь увольнению силовика-обидчика, Чичваркин просит Медведева твитнуть Чайке и прижечь отрубленные головы Радуясь увольнению силовика-обидчика, Чичваркин просит Медведева твитнуть Чайке и прижечь отрубленные головы
На отставку своего обидчика генерал-майора милиции Константина Мачабели экс-глава "Евросети" отреагировал с восторгом. Через блог в "Живом журнале" Чичваркин попросил президента инициировать проверку "ОПГ управления "К". Бизнесмен пользуется тем, что президент, проигрывая Путину на народном поле, создает себе имидж лучшего друга бизнеса, считают эксперты.
15 июля 2011 г., 10:48
Медведев начал увольнять генералов, которым приписывают бунт против хода армейской реформы Медведев начал увольнять генералов, которым приписывают бунт против хода армейской реформы
Президент уволил шесть генералов, в том числе начальника войск радиоэлектронной борьбы генерал-майора Олега Иванова. СМИ называли его в числе трех ключевых военачальников, подавших в отставку якобы из-за разногласий с главой Генштаба. Журналистов смутило, что перспективные генералы из кадрового резерва Кремля вдруг увольняются по болезни.
15 июля 2011 г., 10:40
"Наши": депутат-гонщик выкрал чиновничьего сына с призывного пункта. Опубликовано ВИДЕО
"Наши": депутат-гонщик выкрал чиновничьего сына с призывного пункта. Опубликовано ВИДЕО
Из ролика, впрочем, почти не понятно, что происходит, а депутата-справедливоросса Антона Белякова, которого обвиняют "Наши", ни в одном кадре не видно. Чиновник Владимир Татаринов, который якобы отбил сына у военных, уверяет: его сын никуда не сбегал, сейчас он в армии.
15 июля 2011 г., 09:47
Россиян ожидает тропическая жара, а затем мощный град - Гидрометцентр Россиян ожидает тропическая жара, а затем мощный град - Гидрометцентр
В эти выходные во многих областях страны - Липецкой, Тамбовской, Орловской - столбик термометра поднимется до 35-37 градусов тепла. Москвичам также не повезло с погодой: 16 и 17 июля в регионе будет 34-градусная жара. Опасно загорать, предупреждают синоптики. Между тем СМИ выяснили, какие учреждения столицы - душегубки, а какие - оазисы.
15 июля 2011 г., 09:17
Документы о техническом состоянии "Булгарии" выявили поразительные противоречия Документы о техническом состоянии "Булгарии" выявили поразительные противоречия
В бумагах полный порядок: судно вовремя отремонтировано, находится в хорошем состоянии, без дефектов и годно к плаванию. Все стационарные средства связи на нем также в порядке. Если этому верить, то непонятно, почему теплоход так и не подал сигнал SOS. "Секрет" документов раскрыл бывший капитан "Булгарии".
15 июля 2011 г., 08:58
Один из самых загруженных судов Москвы лишился сразу пяти судей - возможно, из-за конфликта с председателем Один из самых загруженных судов Москвы лишился сразу пяти судей - возможно, из-за конфликта с председателем
Пресненский районный суд Москвы покинули Алексей Бондарев, Сергей Максимкин, Михаил Пронякин, Александра Радионова и Лариса Суменкова. Из девяти судей осталось четыре. Хотя отставка сразу пяти судей была принята впервые, квалификационная коллегия приняла решение в считаные минуты.
15 июля 2011 г., 07:52
В Хабаровском крае восемь детей отравились лекарствами В Хабаровском крае восемь детей отравились лекарствами
Возраст пострадавших - от 3 до 7 лет. Среди них четыре мальчика и четыре девочки. Состояние одного из мальчиков крайне тяжелое. Решается вопрос о доставке его вертолетом в больницу Хабаровска. Четверо - воспитанники детского дома. Они на два летних месяца были переданы в "гостевую семью".
15 июля 2011 г., 05:46
На Камчатке бурый медведь напал на женщину На Камчатке бурый медведь напал на женщину
Инцидент произошел в популярном у туристов из-за термальных источников поселке Малки Елизовского района. Ночью зверь разорвал туристическую палатку и пытался вытащить из нее женщину. В результате та получила укушенную рану правого предплечья. Еще легко отделалась, считают охотоведы.
15 июля 2011 г., 05:11
Число опознанных детей-жертв крушения на Волге увеличилось до 26 Число опознанных детей-жертв крушения на Волге увеличилось до 26
Тело 15-летней Камиллы Гаптуллазяновой опознано родственниками в Республиканском бюро судмедэкспертизы в Казани. Девочка была среди восьмерых человек, обнаруженных спасателями на месте трагедии за четверг. Из-за долгого пребывания в воде ее сначала признали за молодую женщину.
15 июля 2011 г., 01:35
В Махачкале ликвидированы боевики, которые, возможно, причастны к убийству замглавы дагестанского ОМОНа В Махачкале ликвидированы боевики, которые, возможно, причастны к убийству замглавы дагестанского ОМОНа
Трое предполагаемых боевиков были уничтожены во время перестрелки. Сотрудники полиции остановили их автомобиль для досмотра, а преступники открыли огонь. На них удалось выйти в ходе оперативно-разыскных мероприятий по убийству Шамиля Муртузалиева.
15 июля 2011 г., 00:01