NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве-реке нашли изрубленное тело - возможно, девятой жертвы крушения катера В Москве-реке нашли изрубленное тело - возможно, девятой жертвы крушения катера
Вероятно, речь идет о пассажирке "Ласточки" Кире Малосай, но окончательный ответ даст судмедэкспертиза. СМИ публикуют полный список погибших и выживших пассажиров.
1 августа 2011 г., 22:18
Свидетель обвинения по делу майора-разоблачителя Матвеева оказался мошенником Свидетель обвинения по делу майора-разоблачителя Матвеева оказался мошенником
Гособвинение на процессе во Владивостокском гарнизонном суде обнародовало факты, компрометирующие майора запаса Олега Карасева, выступающего свидетелем по уголовному делу против другого майора запаса, разоблачителя "собачьей тушенки" Игоря Матвеева. Последнего обвиняют в избиении подчиненных.
1 августа 2011 г., 21:33
Medvedev Girls в ответ "Армии Путина" устроят антипивной флэшмоб Medvedev Girls в ответ "Армии Путина" устроят антипивной флэшмоб
"Пришла пора выбирать. Пиво или мы", - говорят поклонницы президента, поддерживая его инициативу по ужесточению госрегулирования алкогольной отрасли. Девушки из группы "Вконтакте" "Медведев - наш президент!" решили создать женский отряд в поддержку главы государства и "готовы на все ради него".
1 августа 2011 г., 21:01
Блоггеры: Дворкович ездил на дачу за огурцами с "синим ведерком" Блоггеры: Дворкович ездил на дачу за огурцами с "синим ведерком"
Активисты "Синих Ведерок" опубликовали видео (на котором, впрочем, невозможно разобрать госномер) и привели слова про огурцы на даче друга из Twitter Дворковича. Помощник президента уже прокомментировал, что работал в машине и не знает, включал ли его водитель "мигалку", но приносит извинения тем, кому причинил неудобства.
1 августа 2011 г., 20:36
Путин поведал, как к России могут примкнуть Южная Осетия и Белоруссия Путин поведал, как к России могут примкнуть Южная Осетия и Белоруссия
Решение таких вопросов полностью зависит от волеизъявления народов, населяющих эти республики, заявил премьер-министр РФ, отвечая на вопросы участников форума прокремлевской молодежи "Селигер-2011". "Боритесь за это", - подбодрил Путин представителя Белоруссии.
1 августа 2011 г., 20:24
Газета с новостью о выборах для Матвиенко не дошла до читателей Газета с новостью о выборах для Матвиенко не дошла до читателей
После протестов оппозиции администрация округов Петровский и Красненькая речка, на выборах в которых собирается участвовать Матвиенко, заявила, будто вся информация была в свободном доступе. Но местные жители говорят, что газет не получали, а СМИ выяснили, что июньские номера с новостями о выборах появились в интернете подозрительно поздно.
1 августа 2011 г., 20:11
На "Селигере-2011" Владимир Путин пообещал похудеть и дал согласие снять о себе фильм На "Селигере-2011" Владимир Путин пообещал похудеть и дал согласие снять о себе фильм
Премьер-министр России на закрытие молодежного форума "Селигер-2011" прилетел на вертолете. В лагере он взвесился с "нехуденькими" участниками, порассуждал о возможном дефолте в США, пошутил о красивых девушках и отказался садиться на велосипед-тандем без президента Медведева. Кроме того, Путину показали "Писающего мальчика".
1 августа 2011 г., 19:05
Собянин уволил своего зама - экс-телохранителя Лужкова Собянин уволил своего зама - экс-телохранителя Лужкова
Заместитель мэра Москвы по координации и работе с правоохранительными органами Владимир Шукшин ушел с должности по собственному желанию. Он переходит на другую работу. Шукшин уволен 31-м августа, так как до этого будет находиться в отпуске.
1 августа 2011 г., 18:25
Родным жертв "Булгарии" согласились вернуть деньги за "билет на тот свет" Родным жертв "Булгарии" согласились вернуть деньги за "билет на тот свет"
О готовности к возврату объявила компания, продававшая путевки в "смертельный круиз". Пока за деньгами никто не обращался, сообщил директор фирмы. Ранее СМИ сообщали, что организаторы тура намеренно установили низкие цены, и этим объясняется перегруженность судна.
1 августа 2011 г., 18:19
Еще один убийца из Кущевской покончил с собой в СИЗО Еще один убийца из Кущевской покончил с собой в СИЗО
Таковы предварительные данные, которые сообщил официальный представитель СК РФ. 25-летний Сергей Карпенко скончался, не приходя в сознание, утром 1 августа в реанимационном отделении клинической больницы Владикавказа после попытки суицида. По данным следствия, Карпенко во время бойни в станице лично убил шесть человек.
1 августа 2011 г., 18:00
Опрос: российские дороги устраивают менее половины россиян. И большинство довольно работой гаишников Опрос: российские дороги устраивают менее половины россиян. И большинство довольно работой гаишников
Опрос почти 8000 человек показал, что количество довольных состояние дорог в России снизилось за год с 45% до 40%. Хуже всего дела обстоят в Самаре и Волгограде. Работой сотрудников ГИБДД удовлетворен 61% россиян. Меньше всего таких людей в Москве и Петербурге.
1 августа 2011 г., 17:13
Минфин: гигантские дотации Кавказу из федерального бюджета могут привести к повышению налогов после 2012 года Минфин: гигантские дотации Кавказу из федерального бюджета могут привести к повышению налогов после 2012 года
Минфин и Минэкономразвития раскритиковали намерение правительства выделить Северному Кавказу до 2025 года почти 4 триллиона рублей, причем две трети этой суммы предполагается взять из казны. Программу считают неподъемной, но решение в любом случае будет политическим - выше уровня ведомств.
1 августа 2011 г., 17:03
Россия вместе с Абхазией и ЮО ополчились на Вашингтон из-за резолюции об оккупации грузинских территорий Россия вместе с Абхазией и ЮО ополчились на Вашингтон из-за резолюции об оккупации грузинских территорий
Российский МИД посчитал, что документ производит впечатление "заезженной пластинки", чтобы "отметиться" по "грузинскому сюжету". Постпред РФ при НАТО назвал его "чистой воды дурдомом". А Абхазия посоветовала американцам заняться лучше своими экономическими проблемами. Южная Осетия тоже разочарована.
1 августа 2011 г., 16:45
В Ростовской области в аквапарках утонули два пятилетних мальчика В Ростовской области в аквапарках утонули два пятилетних мальчика
31 июля в таганрогском аквапарке "Лазурный" ребенок утонул во время купания. Причиной его гибели следователи называют невнимательность матери. 22 июля в аквапарке Новочеркасска мальчик, отдыхавший вместе с родителями, утонул в бассейне глубиной 135 см. В его смерти винят директора развлекательного учреждения.
1 августа 2011 г., 16:31
Рекордное число убийств в Сирии заставило Россию передумать: ее возмутили и власти, и оппозиция Рекордное число убийств в Сирии заставило Россию передумать: ее возмутили и власти, и оппозиция
145 погибших в результате подавления народных волнений вынудило МИД РФ заявить о недопустимости применения силы как властями, так и оппозицией. Ранее Москва заявляла, что ситуация в Сирии не представляет угрозы и была категорически против любой резолюции ООН по ней.
1 августа 2011 г., 15:44
Смерч в Благовещенске оказался уникальным и непредсказуемым явлением (ВИДЕО) Смерч в Благовещенске оказался уникальным и непредсказуемым явлением (ВИДЕО)
Благовещенск - первый город в истории России, который пережил смерч, признают в Гидрометцентре. В 1980-х годах смерч прошел около Иваново, а около года назад - к северу от Москвы. Однако это очень редкое и абсолютно непрогнозируемое явление. Ученые даже не знают до конца его природу.
1 августа 2011 г., 15:42
"Эсеры" снова несут потери: в путинский Фронт переметнулась Елена Вторыгина, удружившая Миронову "Эсеры" снова несут потери: в путинский Фронт переметнулась Елена Вторыгина, удружившая Миронову
Лидер архангельской ячейки "Справедливой России", которая отдала свой депутанский мандат экс-спикеру СФ после его ухода из верхней палаты, перешла в стан политического противника "эсеров" вслед за Эльмирой Глубоковской и Александром Бабаковым. Вторыгиной, как оказалось, "импонирует Путин".
1 августа 2011 г., 15:21
Лидер "Правого дела" начал свою рекламную кампанию, направленную на узнавание его как главы партии, с лозунга из "Брата-2" Лидер "Правого дела" начал свою рекламную кампанию, направленную на узнавание его как главы партии, с лозунга из "Брата-2"
Опросы по стране пока говорят о его невысокой узнаваемости. На улицах появились билборды с портретом Прохорова и словами "Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее", произнесенными героем Сергея Бодрова. Де факто это можно расценивать как предвыборную агитацию, хотя по закону она еще не началась.
1 августа 2011 г., 15:01
"Единая Россия" выложила "нарезку" с Путиным, подозрительно похожую на предвыборный ролик (ВИДЕО) "Единая Россия" выложила "нарезку" с Путиным, подозрительно похожую на предвыборный ролик (ВИДЕО)
В ролике нет упоминаний о каких-либо выборах, однако он целиком посвящен пропаганде деятельности премьера как главы "ЕР". С одной стороны, это может быть сигналом, что Путин согласится возглавить список "Единой России" на парламентских выборах. Одновременно агитвидео воспринимается как повод к размышлению о проблеме 2012 года.
1 августа 2011 г., 14:44
"Мутный" путь Матвиенко в Совфед заставил оппозицию жаловаться Медведеву, а СМИ - усомниться в рейтинге партии власти "Мутный" путь Матвиенко в Совфед заставил оппозицию жаловаться Медведеву, а СМИ - усомниться в рейтинге партии власти
Эксперты и журналисты считают: история с тайной регистрацией губернатора Петербурга кандидатом на муниципальных выборах в двух городских округах - мутная и унизительная для "Единой России". И хотя партия всячески выгораживает Матвиенко, уверяя, что все было законно, политическое поведение будущего "третьего лица в государстве" представляется несолидным.
1 августа 2011 г., 14:09
Крушение катера на Онежском озере: погибли владелец судна и пассажирка Крушение катера на Онежском озере: погибли владелец судна и пассажирка
Следователи выяснили, что судно, затонувшее 29 июля в Республике Карелия, прошло техосмотр 16 мая. На его борту находились четыре человека: две женщины и двое мужчин. Катер поднимут на поверхность 1 августа.
1 августа 2011 г., 14:08
Московский июль-2011 вошел в тройку самых жарких в истории Московский июль-2011 вошел в тройку самых жарких в истории
Самым жарким июлем за всю историю метеонаблюдений этот месяц стал в 2010 году, вторую позицию удерживает июль 1938 года. С приходом августа в столичном регионе заметно похолодало, как и на большей части европейской территории России.
1 августа 2011 г., 13:50
Офицер, задавивший танком 20-летнего солдата, отделался подпиской о невыезде Офицер, задавивший танком 20-летнего солдата, отделался подпиской о невыезде
Погибший в результате ЧП в Верхней Пышме Свердловской области рядовой Артем Быков похоронен в Сургуте. Суд избрал меру пресечения виновнику его гибели - офицеру, неудачно переставившему танк. Военнослужащего сделали невыездными и разрешили остаться в расположении воинской части.
1 августа 2011 г., 13:08
Еще одна сломанная рука на Триумфальной: пострадал известный блоггер Еще одна сломанная рука на Триумфальной: пострадал известный блоггер
Член движения "Солидарность" Алексей Давыдов не первый в списке травмированных во время митингов в поддержку 31-й статьи Конституции. Ранее пострадал журналист и граффитчица. В остальном, по мнению СМИ, июльская акция прошла на удивление спокойно - даже Лимонов на свободе.
1 августа 2011 г., 12:56
В двух ДТП с автобусами на дорогах Чечни погибли восемь пассажиров В двух ДТП с автобусами на дорогах Чечни погибли восемь пассажиров
Автокатастрофы произошли 31 июля и 1 августа на автодорогах "Кень-Юрт - Грозный" и "Знаменское - Грозный". В обоих случаях водители не справились с управлением и допустили опрокидывание "ПАЗов". В каждом из ДТП по четверо погибших.
1 августа 2011 г., 12:32
"Жадные" арендаторы "Булгарии" превратились в жертв обмана: они бесконечно платили за ремонт, но от них многое скрывали "Жадные" арендаторы "Булгарии" превратились в жертв обмана: они бесконечно платили за ремонт, но от них многое скрывали
Предварительной причиной крушения названо непригодное техническое состояние судна. Однако знакомые арестованной владелицы "АргоРечТура" Светланы Инякиной убеждены: в ходе экспертизы все будет притянуто к этой версии, чтобы оставить обвиняемой арендатора. Она же совсем ни при чем - СМИ теперь собирают свидетельства в ее пользу, хотя раньше было наоборот.
1 августа 2011 г., 12:04
Журналистов взволновала акция "Порву за Путина" и смена имиджа премьера: "половое побеждает силовое" Журналистов взволновала акция "Порву за Путина" и смена имиджа премьера: "половое побеждает силовое"
Имидж Владимира Путина в последнее время претерпел значительные изменения. Эволюцию образа главы российского правительства обозреватель журнала проследил в связи с двумя мероприятиями, которые на днях провели в Москве девушки, называющие себя любительницами премьера.
1 августа 2011 г., 11:11
В России исчезли все милиционеры - затянувшаяся переаттестация наконец закончилась В России исчезли все милиционеры - затянувшаяся переаттестация наконец закончилась
Уволены 143 из 340 генералов МВД, всего 21 из них не прошел аттестацию, остальные ушли по возрасту или по собственному желанию. Всего из МВД уволено около 200 тыс. человек - 22%. Эксперты говорят о коррумпированности аттестации и избавлении от неугодных, Кремль - об успешной борьбе с коррупцией в МВД.
1 августа 2011 г., 10:41
СКР хочет обвинить в теракте в "Домодедово" федеральных чиновников - проводится "уникальная" экспертиза СКР хочет обвинить в теракте в "Домодедово" федеральных чиновников - проводится "уникальная" экспертиза
В рамках уголовного дела о "неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности" уже допрошены Валерий Окулов и Андрей Недосеков, тогдашний руководитель Ространснадзора Геннадий Курзенков и его заместитель Владимир Черток, а также вице-мэр Москвы Николай Лямов. Судебная экспертиза определит, виновны ли они в случившемся.
1 августа 2011 г., 10:01
Медведев, рассорившись с Украиной перед днем ВМФ, отказался ехать в Севастополь Медведев, рассорившись с Украиной перед днем ВМФ, отказался ехать в Севастополь
Основным условием визита президента РФ российская сторона ставила конкретные договоренности по объединению "Газпрома" и украинского "Нафтогаза". Однако Киеву не понравился этот ультиматум. В итоге Медведев поехал в Балтийск, где смотрел стелс-корабль и критиковал частично устаревший российский флот.
1 августа 2011 г., 09:07
Подробности кораблекрушения на Москве-реке и рассказы выживших: баржа смяла катер и впечатала в дно Подробности кораблекрушения на Москве-реке и рассказы выживших: баржа смяла катер и впечатала в дно
В ночь на воскресенье погибли девять пассажиров "Ласточки", семерым удалось спастись. В прогулку они отправились в честь дня рождения. Выжившие уверяют, что капитан был трезв. Один из спасшихся пассажиров уверяет, что к трагедии привели технические проблемы на судне.
1 августа 2011 г., 08:52
Торнадо ценой в 80 миллионов: ураган в Благовещенске бросал фуры и срывал крыши (ФОТО, ВИДЕО) Торнадо ценой в 80 миллионов: ураган в Благовещенске бросал фуры и срывал крыши (ФОТО, ВИДЕО)
В настоящее время в городе практически восстановлено энергоснабжение. Без света остаются около 100 домов частного сектора. По данным спасателей, стихия на несколько часов нарушила жизнь города. На Новотроицком шоссе смерч приподнял три груженые фуры, стоявшие на обочине, и опустил их на середину дороги.
1 августа 2011 г., 07:54
В МВД сообщили о 43 задержанных в ходе акции оппозиции на Триумфальной площади столицы В МВД сообщили о 43 задержанных в ходе акции оппозиции на Триумфальной площади столицы
В пресс-службе столичного главка МВД также сообщили, что проверяется информация о том, что одному из участников несанкционированной акции полицейские при задержании якобы сломали руку. Если информация найдет подтверждение, будет запрошено медицинское заключение и изучены записи с видеокамер наблюдения.
1 августа 2011 г., 07:22
В Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации В Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации
В городе, пострадавшем от обрушившегося накануне мощного смерча, продолжаются ремонтно-восстановительные работы. В больницы обратились более 30 человек, шестеро из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Состояние 27-летней женщины врачи оценивают как тяжелое.
1 августа 2011 г., 03:29
В Москве задержаны 67 несогласных. Сергей Удальцов и Константин Косякин проведут ночь в отделении В Москве задержаны 67 несогласных. Сергей Удальцов и Константин Косякин проведут ночь в отделении
Очередная акция в защиту 31-й статьи Конституции прошла в Москве необычно, но завершилась вполне традиционно. Большинство ее участников оказались в автозаках.
1 августа 2011 г., 01:09
В Махачкале обстреляна вышка сотовой связи В Махачкале обстреляна вышка сотовой связи
Около 15:30 мск, по предварительным данным, двое неизвестных открыли огонь из автоматического оружия по навесному оборудованию вышки. Никто из технического персонала станции не пострадал, однако из-за повреждения оборудования возникли перебои в обеспечении связи на некоторых направлениях.
1 августа 2011 г., 00:44