NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Угроза взрыва в РУДН оказалась ложной Угроза взрыва в РУДН оказалась ложной
В настоящее время дом 15 по улице Миклухо-Маклая обследуют кинологические группы. К месту происшествия также прибыли сотрудники милиции и бригады "скорой помощи".
1 декабря 2003 г., 23:59
Вечером Путин провел телефонный разговор с Джорджем Бушем Вечером Путин провел телефонный разговор с Джорджем Бушем
Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш в состоявшемся сегодня телефонном разговоре провели обстоятельный обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам двусторонних отношений международной обстановки.
1 декабря 2003 г., 23:13
Из-за сильного тумана московские аэродромы работают с ограничениями Из-за сильного тумана московские аэродромы работают с ограничениями
Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают в режиме "по фактической погоде". Задержанных рейсов на данный момент нет, однако два самолета, направлявшиеся в Москву, были вынуждены уйти на запасные аэродромы.
1 декабря 2003 г., 22:52
В отдаленных районах Коми уже прошли выборы в Госдуму В отдаленных районах Коми уже прошли выборы в Госдуму
В трех отдаленных районах Коми в прошедшие выходные состоялись досрочные выборы депутатов Госдумы РФ. Всего в Коми расположено 30 труднодоступных и отдаленных территорий, где законом разрешено проведение досрочного голосования.
1 декабря 2003 г., 20:35
Бомбардировщик Ту-160 разбился из-за разрушения топливных баков Бомбардировщик Ту-160 разбился из-за разрушения топливных баков
Таков окончательный вывод, к которому пришла комиссия Минобороны по расследованию обстоятельств катастрофы стратегического ракетоносца. Она завершила свою работу на месте гибели Ту-160, базировавшегося на аэродроме в Энгельсе. Расшифрованы и проанализированы записи бортовых самописцев самолета, на земле реконструирована картина его полета.
1 декабря 2003 г., 19:17
Из-за нарушений правил противопожарной безопасности в Москве приостановлена работа 8 общежитий 
Из-за нарушений правил противопожарной безопасности в Москве приостановлена работа 8 общежитий
По результатам проверок руководителям объектов вручено 260 предписаний, где предлагается выполнить около пяти тысяч противопожарных мероприятий. Всего на данный момент сотрудники Госпожарнадзора проверили 312 общежитий. Проверка продлится до 11 декабря.
1 декабря 2003 г., 18:53
Новороссийский морской торговый порт закрыт из-за шторма Новороссийский морской торговый порт закрыт из-за шторма
Порт не производит отгрузку нефти в связи с неблагоприятными метеоусловиями. Кроме того, в районе Босфорского пролива простаивает большое количество судов, направляющихся в российские порты или из них. По прогнозу синоптиков, штормовая погода в районе порта сохранится в ближайшие сутки.
1 декабря 2003 г., 18:04
Суд санкционировал арест бывшего полковника ФСБ Михаила Трепашкина Суд санкционировал арест бывшего полковника ФСБ Михаила Трепашкина
Московский окружной военный суд изменил меру пресечения бывшему полковнику ФСБ, а ныне адвокату. Трепашкин арестован по основному уголовному делу, связанному с обвинением в разглашении гостайны, злоупотреблением должностными полномочиями и незаконным хранением боеприпасов.
1 декабря 2003 г., 17:50
Владимир Буковский: Путин развалит страну на части Владимир Буковский: Путин развалит страну на части
Самый знаменитый диссидент СССР Владимир Буковский в интервью газете "Версия" заявил, что в ближайшем будущем Россия развалится на семь частей не по национальному признаку, а по экономическому признаку.
1 декабря 2003 г., 17:17
Для борьбы с угонами МВД будет маркировать автомобили с помощью системы DataDot Для борьбы с угонами МВД будет маркировать автомобили с помощью системы DataDot
МВД России берет на вооружение новые технологии для борьбы с угонами автотранспорта. В ближайшее время инспектора ГИБДД смогут выявлять похищенные машины по 10 000 невидимым "микроточкам", содержащим персональный номер владельца и данные об автомашине.
1 декабря 2003 г., 17:05
МЧС прогнозирует в декабре рост техногенных катастроф, числа пожаров, заболеваний гриппом и ОРЗ МЧС прогнозирует в декабре рост техногенных катастроф, числа пожаров, заболеваний гриппом и ОРЗ
В декабре сохраняется также вероятность заболевания людей вирусным гепатитом "А", корью, краснухой и дифтерией. В зимний период возрастет риск проникновения на территорию РФ вируса атипичной пневмонии. Также возможет рост количества аварий в системе ЖКХ, аварий на автомобильных и железных дорогах.
1 декабря 2003 г., 17:00
ВЦИОМ-А: большинство москвичей будут голосовать за Лужкова ВЦИОМ-А: большинство москвичей будут голосовать за Лужкова
Нынешнему мэру отдали свои голоса 79% жителей столицы - из тех, кто вообще собирается голосовать. На втором месте - банкир Лебедев. Каждый четвертый идти на выборы не собирается.
1 декабря 2003 г., 16:24
Войска Северо-Кавказского военного округа берут на службу дешевых ослов Войска Северо-Кавказского военного округа берут на службу дешевых ослов
Их будут использовать для перемещения грузов в горах. По отношению к собственному весу осел обладает наибольшей грузоподъемностью среди прочих рабочих животных - около 80 кг, что составляет 60% его веса. По горным тропам осел идет со скоростью 3,5-4 км/ч. Стоимость осла - от 3 до 6 тысяч рублей.
1 декабря 2003 г., 15:05
Пострадавшие в результате взрывов жилых домов в Москве в 1999 году подали судебные иски к Минфину Пострадавшие в результате взрывов жилых домов в Москве в 1999 году подали судебные иски к Минфину
Трое пострадавших подали в понедельник в Басманный суд столицы иски к Минфину РФ с требованием компенсации морального и материального вреда в связи с утратами кормильцев. Общая сумма требуемой компенсации составляет 1 млн 300 тысяч долларов.
1 декабря 2003 г., 14:58
В Башкирии открывается новый горнолыжный центр В Башкирии открывается новый горнолыжный центр
Протяженность скоростного гондольного подъемника, на котором размещены 64 восьмиместных кабинки, составляет 1700 метров. Пропускная способность - 2800 человек в час. В этом году откроется четыре трассы для горнолыжников, рассчитанных на различный уровень подготовки. В будущем году планируется открытие еще нескольких трасс.
1 декабря 2003 г., 14:44
9% ВИЧ-инфицированных в России - жители Подмосковья 9% ВИЧ-инфицированных в России - жители Подмосковья
Наибольший подъем заболеваемости в регионе пришелся на 1999-2000 годы. Последние три года наблюдается тенденция увеличения ВИЧ-инфицированных среди беременных. Если в 2001 году их было 245 человек, то в 2003 - 399. В этом году в Подмосковье от инфицированных матерей родились 335 детей, тогда как в 2001 году - 85.
1 декабря 2003 г., 14:04
Пять пострадавших при пожаре в общежитии РУДН остаются в крайне тяжелом состоянии Пять пострадавших при пожаре в общежитии РУДН остаются в крайне тяжелом состоянии
В столичных больницах остается 156 пострадавших при пожаре в общежитии Российского Университета дружбы народов. Из них 21 человек находится в тяжелом состоянии, 41 - в состоянии средней тяжести, еще 89 - в удовлетворительном.
1 декабря 2003 г., 13:55
Количество ВИЧ-инфицированных призывников в российской армии выросло в 27 раз за 5 лет Количество ВИЧ-инфицированных призывников в российской армии выросло в 27 раз за 5 лет
Ежегодно в ходе медицинского освидетельствования призывников комиссии выявляют более 5 тысяч ВИЧ-инфицированных, и их число с каждым годом растет, сообщил председатель центральной военно-врачебной комиссии генерал-майор медицинской службы Валерий Куликов.
1 декабря 2003 г., 13:29
В Смоленске выбрана "Мисс Система исполнения наказаний" В Смоленске выбрана "Мисс Система исполнения наказаний"
Победительницей конкурса стала инспектор Орловского управления исполнения наказаний, лейтенант внутренней службы Майя Лукьянчикова. Организаторы конкурса вручили ей телевизор, видеомагнитофон и корзину с косметикой. А главную мисс-УИН страны выберут в декабре в Москве.
1 декабря 2003 г., 13:00
Видеохроника: освободители заложников "Норд-Оста" добили мужчину из пистолета Видеохроника: освободители заложников "Норд-Оста" добили мужчину из пистолета
"Новая газета" публикует нарезку видеокадров, на которых видно, как двое сотрудников спецслужб, вытащив из здания мужчину в наручниках, стреляют в его сторону из пистолета.
1 декабря 2003 г., 12:44
В российских тюрьмах содержатся 36 тысяч ВИЧ-инфицированных В российских тюрьмах содержатся 36 тысяч ВИЧ-инфицированных
При этом 95% из них - наркозависимые граждане. В министерстве юстиции выражают озабоченность динамикой роста ВИЧ-инфекции в учреждениях уголовно-исполнительной системы, который, по данным Минюста, составляет на 15-20% ежегодно.
1 декабря 2003 г., 12:37
В Северной Осетии при попытке разобрать заряд гранатомета 1 ребенок погиб, 4 ранены В Северной Осетии при попытке разобрать заряд гранатомета 1 ребенок погиб, 4 ранены
Погибшему Кариму Цицкиеву было 11 лет, раненым - от 5 до 8 лет. Все дети находятся сейчас в республиканской детской больнице. Как считают врачи, особой опасности для жизни детей уже нет. По утверждению самих детей, они нашли заряд на территории находящегося недалеко от поселка военного полигона.
1 декабря 2003 г., 12:30
Владимир Путин назначил главой МВД Ингушетии 
полковника милиции Василия Кукушкина Владимир Путин назначил главой МВД Ингушетии полковника милиции Василия Кукушкина
Пост министра оказался вакантным после того, как 10 октября президент подписал Указ об освобождении от должности Ахмеда Погорова, переведенного в Москву и повышенного в звании.
1 декабря 2003 г., 11:30
Россия направляет миротворцев в Либерию Россия направляет миротворцев в Либерию
Согласно распоряжению, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным, в состав миротворческой Миссии ООН в Либерии направляется до 40 российских военнослужащих в качестве офицеров связи, военных наблюдателей и офицеров штаба.
1 декабря 2003 г., 11:04
В российском НИИ мозга ищут секрет гениальности  В российском НИИ мозга ищут секрет гениальности
"Гена гениальности" пока выявить не удалось, но зато путем многолетних экспериментов ученые твердо определили, что важнейшим фактором в достижении интеллектуальных высот является правильная работа с ребенком в первый год его жизни.
1 декабря 2003 г., 10:16
В общежитии Тобольского госуниверситета произошел пожар, есть пострадавшие В общежитии Тобольского госуниверситета произошел пожар, есть пострадавшие
Огонь вспыхнул на пятом этаже девятиэтажного здания. Из общежития были эвакуированы 15 человек. В результате возгорания отравление продуктами горения получила 18-летняя девушка, которая госпитализирована. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
1 декабря 2003 г., 09:38
На Камчатку обрушился снежный циклон На Камчатку обрушился снежный циклон
Заваленные снегом дороги лишили жителей города возможности добраться на работу на общественном транспорте: местами автобусы застревали в снегу, и люди шли пешком. Врачи скорой помощи добирались утром до больных пешком. Из-за непогоды в школах города были отменены занятия в младших классах.
1 декабря 2003 г., 08:29
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
Сейчас в мире насчитывается около 40 млн людей, пораженных вирусом СПИДа. В России из каждых 100 тыс. человек 157 ВИЧ-инфицированы. В целом в стране зарегистрировано более 257 тыс. зараженных СПИДом, среди них свыше 7,5 тыс детей. Однако истинное число в несколько раз выше официальной статистики.
1 декабря 2003 г., 08:10
При пожаре в Измайловском парке Москвы сгорели 5 бомжей При пожаре в Измайловском парке Москвы сгорели 5 бомжей
Горело старое здание детского городка. Площадь пожара превысила 150 квадратных метров. Строение было практически полностью объято огнем, в результате чего рухнули перекрытия. После ликвидации пламени началась проверка завалов. В подвалах здания пожарные нашли трупы 5 человек.
1 декабря 2003 г., 07:34
На хлебопекарне в Биробиджане прогремел взрыв На хлебопекарне в Биробиджане прогремел взрыв
Взрывное устройство было заложено в вентиляционное отверстие гаража предприятия. В результате взрыва неустановленного устройства, предположительно тротиловой шашки эквивалентом около 200 граммов, было повреждено пять автомобиле.
1 декабря 2003 г., 07:27
В первый день зимы в Москве будет тепло и пасмурно В первый день зимы в Москве будет тепло и пасмурно
Сейчас в Москве и ее окрестностях около нуля градусов. Днем столбик термометра преодолеет эту отметку - в городе ожидается плюс 1-3 градуса, а по области - 0 плюс 5. Согласно народным приметам, если первый день декабря теплый, то и вся зима не будет отличаться суровым нравом.
1 декабря 2003 г., 07:02