В Баренцевом море терпит бедствие российское рыболовецкое судно, сообщили в среду в пресс-службе Северо-западного регионального управления МЧС РФ По предварительным данным, на борту находятся 20 человек экипажа, которые борются за живучесть судна, сообщает РИА "Новости"
 
 
 
В Баренцевом море терпит бедствие российское рыболовецкое судно, сообщили в среду в пресс-службе Северо-западного регионального управления МЧС РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, на борту находятся 20 человек экипажа, которые борются за живучесть судна, сообщает РИА "Новости"
Архив NEWSru.com

В Баренцевом море терпит бедствие российское рыболовецкое судно "Малахит", приписанное к порту Мурманск. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального управления МЧС РФ.

"В настоящее время из-за непогоды в районе Баренцева моря, входящего в зону ответственности Норвегии, терпит бедствие российское рыболовецкое судно", - сказали в пресс-службе МЧС.

Первое сообщение об этом в областную службу МЧС поступило сегодня в 05:00 по московскому времени. По предварительным данным, на борту находятся 20 человек экипажа, которые борются за живучесть судна, сообщает РИА "Новости".

На помощь рыбакам, покинувшим судно, вылетел вертолет из Норвегии. Ожидается, что он прибудет к месту происшествия к 09:00. На помощь экипажу из Мурманска также отправлен спасательный буксир "Пурга". Об этом сообщил дежурный управления МЧС по Мурманской области.

По его словам, траулер попал в жесточайший шторм. Волны захлестывали палубу, сорвали крышку трюма, и вода стала поступать внутрь судна. Противостоять стихии экипаж оказался не в состоянии.