В Москве на улице Сергея Макеева горело административное здание, пожарные спасли из огня 20 человек. По первоначальным сообщениям, эвакуация части находящихся в нем людей была затруднена, сообщало ГУ МЧС по Москве
 
 
 
В Москве на улице Сергея Макеева горело административное здание, пожарные спасли из огня 20 человек. По первоначальным сообщениям, эвакуация части находящихся в нем людей была затруднена, сообщало ГУ МЧС по Москве
Архив NEWSru.com

В Москве на улице Сергея Макеева горело административное здание, пожарные спасли из огня 20 человек. По первоначальным сообщениям, эвакуация части находящихся в нем людей была затруднена, сообщало ГУ МЧС по Москве.

"1 февраля в 14 часов 57 минут на пульт оперативного дежурного службы "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Сергея Макеева, дом 7, (КБ "Мотор"), где на 2-м этаже пяти-шестиэтажного административного здания происходит загорание, площадь которого уточняется", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления.

Как отметили в ведомстве, "со слов администрации объекта, часть людей в момент возникновения пожара отрезаны от путей эвакуации продуктами горения".

"В настоящее время возгорание на улице Макеева ликвидировано. По предварительным данным, пострадавших нет", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Управления МЧС.

По словам собеседника агентства, пожар возник в одном из кабинетов на втором этаже. Его причины сейчас устанавливают дознаватели Государственного пожарного надзора. "Сейчас все помещения проверяют пожарные", - добавили в московском Управлении МЧС, сославшись на сообщения администрации о блокировании некоторых находившихся в здании людей.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Конструкторское бюро "Мотор" специализируется на разработке наземного оборудования ракетных и космических комплексов. Как говорится на сайте предприятия, "за более чем сорокалетнюю историю работы в ракетно-космической отрасли под руководством главных конструкторов В.А. Рождова, Е.Ф. Степанова и А.В. Титова коллектив предприятия создал около 1000 различных типов уникального оборудования".

Среди них семейство большегрузных транспортно-перегрузочных и транспортно-установочных агрегатов, транспортно-стыковочных изотермических машин.