NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жителей столицы предупредили об ожидающемся ухудшении погоды Жителей столицы предупредили об ожидающемся ухудшении погоды
По прогнозам синоптиков, ночью и днем во вторник в Москве местами ожидается усиление ветра, а на дорогах гололедица. В МЧС гражданам рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями, а также парковать автомобили в безопасных местах.
1 января 2018 г., 23:45
В Оренбургской и Курганской областях 12 человек, включая 4 детей, погибли от отравления угарным газом В Оренбургской и Курганской областях 12 человек, включая 4 детей, погибли от отравления угарным газом
В одном из домов села Скворцовка Курманаевского района Оренбургской области ​были обнаружены трупы семерых человек, включая троих несовершеннолетних детей. В Катайском районе Курганской области в результате отравления угарным газом в одном из частных домов погибли пять человек. Еще трое пострадали.
1 января 2018 г., 23:29
В Подмосковье семеро детей отравились парами хлорамина в сауне В Подмосковье семеро детей отравились парами хлорамина в сауне
Компания взрослых и детей арендовала 31 декабря одну из саун в Подмосковье для отдыха. В сауне дети начали жаловаться на плохое самочувствие. У них начались рвота, кашель, рези в глазах. Родители вызвали скорую. Возбуждено уголовное дело в отношении владельца сауны.
1 января 2018 г., 21:59
Путин подписал закон о  маркировке товаров Путин подписал закон о маркировке товаров
Определять, какие товары будут подлежать обязательной маркировке, будет правительство. Оно же будет утверждать правила обязательной маркировки этих товаров и ее порядок. Подписанный президентом 1 января закон был принят Госдумой 22 декабря 2017 года, а 26 декабря получил одобрение Совета Федерации.
1 января 2018 г., 21:11
В Москве со станции метро эвакуировали пассажиров из-за подозрительного предмета В Москве со станции метро эвакуировали пассажиров из-за подозрительного предмета
Вероятно, угрозы пакет не представляет, но было принято решение дополнительно его обследовать. При этом сообщается, что на движение поездов инцидент не повлиял. Станцию "Филевский парк" оцепили, но она работает в обычном режиме.
1 января 2018 г., 20:55
Транскавказская автомагистраль закрыта из-за опасности схода лавин Транскавказская автомагистраль закрыта из-за опасности схода лавин
Главное управление МЧС России по РСО-Алания настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении до нормализации погодных условий. Транскавказская автомагистраль является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию и РФ.
1 января 2018 г., 18:58
Главред журнала "Ислам" и супруга муфтия Дагестана подала документы с намерением участвовать в выборах президента РФ Главред журнала "Ислам" и супруга муфтия Дагестана подала документы с намерением участвовать в выборах президента РФ
Журналист, писатель, общественный и религиозный деятель Айна Гамзатова родилась 1 октября 1971 года в Махачкале. Она является соучредителем благотворительного фонда "Путь", главным редактором журнала "Ислам", советником муфтия Дагестана по связям с органами власти, общественностью и СМИ, а также его супругой.
1 января 2018 г., 18:47
Любители фейерверков обесточили часть Владивостока (ФОТО) Любители фейерверков обесточили часть Владивостока (ФОТО)
Еще один инцидент с новогодним фейерверком зафиксирован в ночь на января в Чебоксарах. Там сигнальная ракета привела к возгоранию в жилом доме. А в другом районе Чебоксар фейерверк, запущенный 16-летним подростком, травмировал 35-летнего мужчину и его 8-летнюю дочь.
1 января 2018 г., 15:43
Объекты энергетического моста в Крыму взяла под охрану вневедомственная охрана Росгвардии Объекты энергетического моста в Крыму взяла под охрану вневедомственная охрана Росгвардии
В новогоднюю ночь на территории Российской Федерации службу несли более 36 тысяч сотрудников Росгвардии, добавили в ведомстве. А перед праздниками специалисты "проверили антитеррористическую защищенность различных объектов с применением специального оборудования и служебных собак".
1 января 2018 г., 15:09
Путин рассказал в эфире программы "Время", отмечающей 50-летний юбилей, чего ждет от журналистов Путин рассказал в эфире программы "Время", отмечающей 50-летний юбилей, чего ждет от журналистов
В беседе с журналистами Путин рассказал, что в Новый год думает со своими коллегами "о будущем страны, о будущем России". В связи с этим президенту хотелось бы, чтобы эти усилия были замечены и освещены "в новостях и в аналитике".
1 января 2018 г., 14:44
В Подольске потушен крупный пожар в ангаре с пластиком В Подольске потушен крупный пожар в ангаре с пластиком
Пожар начался накануне: на открытой площадке по сортировке и переработке мусора и одноэтажном ангаре загорелся пластик. В 18:21 пожар был локализован, в 22:06 пожарные ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет.
1 января 2018 г., 13:48
В новогодних мероприятиях в России приняли участие более 8,5 млн человек, подсчитали в МВД В новогодних мероприятиях в России приняли участие более 8,5 млн человек, подсчитали в МВД
Более 14 тыс. массовых новогодних мероприятий прошли на территории РФ в ночь с 31 декабря на 1 января. Общественный порядок во время празднования Нового года обеспечивали около 75 тыс. сотрудников органов внутренних дел, свыше 11 тыс. военнослужащих Росгвардии, 5800 сотрудников частных охранных организаций, 11200 членов народных дружин.
1 января 2018 г., 13:26
Численность Вооруженных сил РФ уменьшилась на 293 человека Численность Вооруженных сил РФ уменьшилась на 293 человека
Президент постановил установить штатную численность Вооруженных Сил РФ в количестве 1 902 758 единиц, в том числе 1 013 628 военнослужащих. Этим же документом были признаны утратившими силу прежние указы от 8 июля 2016 года и от 28 марта 2017 года. Согласно последнему указу, численность ВС РФ была увеличена до 1 903 051 человек.
1 января 2018 г., 12:39
Власти Южно-Сахалинска установят новую новогоднюю елку вместо сгоревшей Власти Южно-Сахалинска установят новую новогоднюю елку вместо сгоревшей
Власти города рассматривают в качестве основной версии возгорания новогодней елки нарушение безопасности при запуске петард. "Комиссия по выявлению причин возгорания продолжает свою работу", - заявили власти города.
1 января 2018 г., 11:20
В России запретили выпуск и продажу алкогольных энергетиков В России запретили выпуск и продажу алкогольных энергетиков
Производство алкогольных энергетиков разрешено только для экспорта. К категории этих напитков относится алкогольная продукция с содержанием этилового спирта менее 15%, в которой присутствуют тонизирующие вещества.
1 января 2018 г., 11:05
Что изменится в законодательстве РФ в 2018 году Что изменится в законодательстве РФ в 2018 году
В 2018 году в России вступает в силу целый ряд изменений в законы и нормы, касающиеся социальной, налоговой, бюджетной сферы и многих других сторон общественной жизни. Так, например, за отдых в Краснодарском крае, Ставрополье и Крыму будут взимать курортный сбор, а акцизы на бензин и дизтопливо повысят дважды.
1 января 2018 г., 10:42
МЧС: во время встречи Нового года чрезвычайных ситуаций в России не зафиксировано МЧС: во время встречи Нового года чрезвычайных ситуаций в России не зафиксировано
"Дежурные смены Центров управления в кризисных ситуациях в субъектах РФ не зафиксировали ни одной чрезвычайной ситуации и значимого происшествия в первые часы 2018 года", - доложили главе МЧС России Владимиру Пучкову на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС).
1 января 2018 г., 10:20