NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава Ингушетии обвинил силовиков в "предновогодней халатности", комментируя нападение на пост ДПС Глава Ингушетии обвинил силовиков в "предновогодней халатности", комментируя нападение на пост ДПС
"Усиление было слабым, на лицо абсолютная недоработка. Кто-то отвлекся, кто-то не сработал по инструктажу. После произошедшего сотрудники сразу надели шлемы и бронежилеты, а что они делали до этого?" - раскритиковал чиновник силовиков.
1 января 2020 г., 19:48
Житель Москвы выиграл 1 млрд рублей в новогоднем розыгрыше лотереи Житель Москвы выиграл 1 млрд рублей в новогоднем розыгрыше лотереи
Всего в розыгрыше "Новогодний миллиард" приняли участие 53 614 853 билета - рекордное количество за всю 25-летнюю историю лотереи. Стоимость одного билета составляет 100 рублей.
1 января 2020 г., 17:49
Чечня рассчитывает принять до 400 тыс. туристов в 2020 году, устраивая для них "милитари-туры" Чечня рассчитывает принять до 400 тыс. туристов в 2020 году, устраивая для них "милитари-туры"
Туры, ориентированные на "скучающих клерков, решивших поиграть в войнушку", разработаны совместно с Российским университетом спецназа. "Отправившись в экстремальное путешествие, менеджер хотя бы на несколько часов отвлечется от привычной рутины, выплеснет эмоции и, что немаловажно, почувствует себя супергероем", - считают организаторы.
1 января 2020 г., 17:15
Москву на время новогодних гуляний "зачистили" от участников пикетов в поддержку политзаключенных Москву на время новогодних гуляний "зачистили" от участников пикетов в поддержку политзаключенных
Силовики не дали активистам возможности "омрачить" праздник плакатами, напоминающими о продолжающихся в стране репрессиях. На одном из них было написано: "Режешь оливье - невиновные люди сидят в тюрьме". Всего было задержано 40 человек. После этого мэр Сергей Собянин отчитался об успешных народных гуляниях с участием почти 3 млн человек.
1 января 2020 г., 14:31
В Ингушетии в результате нападения на пост ДПС погиб полицейский, ранены его коллеги В Ингушетии в результате нападения на пост ДПС погиб полицейский, ранены его коллеги
Двое нападавших были вооружены только ножами. Их обезвредил силовик, открывший огонь из пистолета. Одним нападавшим оказался чемпион по армрестлингу. По некоторым данным, он был связан с ИГ*.
1 января 2020 г., 12:55
На YouTube опубликовано новогоднее обращение президента Путина к гражданам На YouTube опубликовано новогоднее обращение президента Путина к гражданам
Президент в пятиминутном новогоднем обращении к согражданам отметил, что страна живет в бурное и противоречивое время, но заверил, что россияне могут сделать все, чтобы Россия успешно развивалась.
31 декабря 2019 г., 19:19
В Ингушетии обнаружено хищение дорогостоящего оборудования для очистных сооружений В Ингушетии обнаружено хищение дорогостоящего оборудования для очистных сооружений
Согласно проектно-сметной документации, все работы были выполнены в полном объеме. Однако в ходе прокурорской проверки с выездом на место выяснилось, что оборудование очистных сооружений и находившееся там имущество отсутствуют.
31 декабря 2019 г., 18:55
В Москве недовольных зарплатой коммунальных рабочих несколько часов продержали в полиции за "митинг" В Москве недовольных зарплатой коммунальных рабочих несколько часов продержали в полиции за "митинг"
Работники ГБУ "Жилищник" Ломоносовского района накануне пришли на встречу с муниципальным депутатом, чтобы обсудить плохие условия труда и низкую зарплату. Полиция приравняла это к митингу, двоих задержанных оставляли в ОВД на ночь и отпустили только днем 31 декабря.
31 декабря 2019 г., 16:48
В Якутии завели дело на депутата, который сломал нос подчиненному на рабочем месте В Якутии завели дело на депутата, который сломал нос подчиненному на рабочем месте
Депутат Госсобрания Якутии, он же гендиректора "Саханефтегазсбыта", в своем кабинете ударил подчиненного. У пострадавшего диагностировал перелом носа, ссадины и гематомы. Уголовное дело поручено отделу по расследованию особо важных дел.
31 декабря 2019 г., 16:41
Спешное закрытие сети супермаркетов Spar и "Семья" в Петербурге вызвало давку в магазинах и скандал с зарплатами (ВИДЕО) Спешное закрытие сети супермаркетов Spar и "Семья" в Петербурге вызвало давку в магазинах и скандал с зарплатами (ВИДЕО)
Ритейлер в Петербурге объявил о закрытии сети супермаркетов перед самыми праздниками, создав серьезный ажиотаж в магазинах. Около 500 сотрудников этих супермаркетов остались без денег: глава ТД "Интерторг", которому принадлежат супермаркеты, был задержан в аэропорту Пулково перед рейсом в Дубай.
31 декабря 2019 г., 14:33
"Новая газета" в годовщину взрыва в Магнитогорске обратилась в СК с пятью вопросами "Новая газета" в годовщину взрыва в Магнитогорске обратилась в СК с пятью вопросами
Спустя год после взрыва чиновники продолжают настаивать на том, что решили все вопросы с родственниками погибших. Однако многие из них продолжают добиваться компенсаций в суде, а СК не комментирует версию о теракте. Глава города заявляет, что местные жители хотят "забыть" о трагедии.
31 декабря 2019 г., 12:05
Священника Ярославской епархии, защищавшего фигурантов "московского дела" и местный памятник археологии, отстранили от служения на пять лет Священника Ярославской епархии, защищавшего фигурантов "московского дела" и местный памятник археологии, отстранили от служения на пять лет
В епархии утверждают, что запрет в служении не связан с общественной деятельностью отца Александра. Однако сам священник говорит, что недовольство им зрело давно. Формальным поводом к прещению назван отказ иерея отдать епархиальным властям собранные им церковные архивы. Они переданы в музей.
31 декабря 2019 г., 10:55
В Москве сошел с рельсов протараненный грузовиком трамвай, в числе пострадавших грудной ребенок (ВИДЕО) В Москве сошел с рельсов протараненный грузовиком трамвай, в числе пострадавших грудной ребенок (ВИДЕО)
Грузовик на перекрестке на полном ходу врезался в бок проезжавшего трамвая на севере столицы. Вагоны сошли с рельсов и задели фонарный столб. Пострадали 6 человек, четверо от госпитализации отказались.
31 декабря 2019 г., 09:51
Россельхознадзор с 6 января вводит ограничения на поставки цитрусовых из Китая Россельхознадзор с 6 января вводит ограничения на поставки цитрусовых из Китая
В российском ведомстве сослались на то, что действующая в Китае система контроля не позволяет проследить за перемещением цитрусовых от мест выращивания до упаковочных станций. Кроме того, при упаковке товара не обеспечивается безопасность и сохранность качества растительной продукции.
30 декабря 2019 г., 22:50
В ХМАО вахтовый автобус столкнулся с тралом: 12 пострадавших В ХМАО вахтовый автобус столкнулся с тралом: 12 пострадавших
Самые тяжелые травмы получил водитель автобуса, перевозившего рабочих "Сургутнефтегаза". По данным МВД, авария произошла по вине водителя автобуса, который не выбрал безопасную дистанцию и "догнал" транспорт, двигавшийся в попутном направлении.
30 декабря 2019 г., 19:54