NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москву вернулись автомобильные пробки докарантинного уровня В Москву вернулись автомобильные пробки докарантинного уровня
Сервис "Яндекс.Пробки" в 19:10 зафиксировал наличие в столице 6-балльных пробок. Движение было затруднено в центре Москвы, на юге Садового кольца, отдельных участках Третьего транспортного кольца.
1 июня 2020 г., 21:26
Глава Россельхознадзора подал в полицию заявление о клевете Глава Россельхознадзора подал в полицию заявление о клевете
Ранее полиция начала проверку по заявлению якобы представителя президента польской компании "Млековита". Он утверждал, что у него вымогал взятку в 500 тыс. долларов глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
1 июня 2020 г., 20:50
Московские храмы откроются для прихожан 6 июня Московские храмы откроются для прихожан 6 июня
Доступ прихожан в храмы со дня открытия будет обеспечен с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора, в том числе социальной дистанции во время богослужений из расчета один человек на четыре квадратных метра.
1 июня 2020 г., 20:02
В Москве вновь начались задержания на пикетах в поддержку Ильи Азара В Москве вновь начались задержания на пикетах в поддержку Ильи Азара
Среди задержанных полицией у здания МВД оказались депутат Мосгордумы и глава фракции "Яблоко" Максим Круглов, автор телеграм-канала Avtozak Live Максим Кондратьев, координатор московского отделения "Открытой России" Татьяна Усманова и бывший фигурант "московского дела" Влад Барабанов.
1 июня 2020 г., 19:30
Минпросвещения РФ планирует провести очный выпускной для школьников Минпросвещения РФ планирует провести очный выпускной для школьников
"Мы планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в очном формате, привычном для всех формате", - сказал министр Сергей Кравцов.
1 июня 2020 г., 18:53
Путин назвал 1 июля самым подходящим для голосования по Конституции днем Путин назвал 1 июля самым подходящим для голосования по Конституции днем
Президент обратился к россиянам, призвав их принять активное участие в голосовании. Он подчеркнул, что речь идет о Конституции, которая является основой жизни страны сегодня и будет определять основные правовые гарантии завтра.
1 июня 2020 г., 17:59
Зарплаты депутатов Мосгордумы оказались в полтора раза выше, чем у депутатов Госдумы Зарплаты депутатов Мосгордумы оказались в полтора раза выше, чем у депутатов Госдумы
В среднем депутаты Мосгордумы, работающие на постоянной основе, получают свыше 600 тысяч рублей ежемесячно, хотя эта цифра не афишируется. Спикер городского парламента ранее утверждал, что зарплата депутата - "около 200 тысяч рублей".
1 июня 2020 г., 17:02
Третья экспертиза по делу "Седьмой студии" насчитала завышение расходов на спектакли на 129 миллионов рублей Третья экспертиза по делу "Седьмой студии" насчитала завышение расходов на спектакли на 129 миллионов рублей
Эксперты пришли к выводу, что мероприятия, на которые "Седьмая студия" получила субсидию от Минкультуры, могли обойтись в 87 млн руб. - примерно на 129 млн руб. меньше полученного госфинансирования. Адвокаты назвали экспертизу безграмотной и ангажированной. Экспертами выступали лица, зависимые от Минкультуры.
1 июня 2020 г., 16:16
В МВД рассказали о необходимости расширения прав полицейских, сославшись на несуществующие американские законы XIX века В МВД рассказали о необходимости расширения прав полицейских, сославшись на несуществующие американские законы XIX века
В газете МВД "Щит и меч" опубликована статья о грядущем расширении прав полицейских, что обосновывается необходимостью актуализации законодательства. При этом в пример приводятся якобы существующие иностранные законы, о которых западные источники не сообщают. А мнения критиков поправок подменяются одобрительными словами экспертов.
1 июня 2020 г., 15:34
Рекордный май отметился в Москве тремя месячными нормами осадков, в Подмосковье подтоплены несколько городов (ФОТО, ВИДЕО) Рекордный май отметился в Москве тремя месячными нормами осадков, в Подмосковье подтоплены несколько городов (ФОТО, ВИДЕО)
Удивительно дождливой выдалась концовка прошлого месяца в столице. За последние три дня выпало почти две месячные нормы осадков, что сделало рекордным и количество осадков за всю весну. В области наводнениями охвачены два населенных пункта и 12 СНТ в 9 муниципальных образованиях.
1 июня 2020 г., 15:30
Мосгорсуд отложил до 5 июня апелляцию на арест Азара, чтобы изучить "два абзаца" Мосгорсуд отложил до 5 июня апелляцию на арест Азара, чтобы изучить "два абзаца"
Рассмотрение апелляции было назначено на сегодня, но суд сначала перенес заседание на другое время, а затем и вовсе назначил новую дату. По закону, суд обязан рассмотреть жалобу в течение суток с момента ее подачи.
1 июня 2020 г., 15:16
В Забайкалье полиция ищет, кто исправил название поселка на "Путинвор" (ФОТО) В Забайкалье полиция ищет, кто исправил название поселка на "Путинвор" (ФОТО)
В ночь на 1 июня неизвестные изменили название поселка Агинское, выложенное на сопке камнями. Какое-то время надпись гласила "Путин вор", однако сейчас восстановлена в прежнем виде. Полиция начала поиск авторов надписи: блогеры попеняли на "стыдливость" местных СМИ, которые закрыли вторую половину надписи.
1 июня 2020 г., 15:00
Врачи не одобряют занятия спортом в масках: это "глупость" и "сумасшествие" Врачи не одобряют занятия спортом в масках: это "глупость" и "сумасшествие"
С 1 июня в Москве стартовал второй этап снятия ограничений по коронавирусу, но ужесточился масочный режим: носить маски нужно везде вне дома, даже во время тренировок на свежем воздухе. Врачи предупреждают, что это чревато патологиями дыхательных путей.
1 июня 2020 г., 14:04
"Повел их в "поход" и уже знал, что убьет": всплыла иная версия двойного убийства, в котором подозревают фигурантов дела "Сети"* "Повел их в "поход" и уже знал, что убьет": всплыла иная версия двойного убийства, в котором подозревают фигурантов дела "Сети"*
Знакомый фигурантов дела "Сети"*, антифашист Алексей Полтавец, рассказывал своей девушке Виктории Фроловой, что в одиночку убил Екатерину Левченко и Артема Дорофеева, тогда как ранее он обвинял в одном из убийств Максима Иванкина. По словам Фроловой, Полтавец относился к фигурантам дела "очень отрицательно".
1 июня 2020 г., 13:13
Один из старейших архиеереев РПЦ митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава умер от коронавируса Один из старейших архиеереев РПЦ митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава умер от коронавируса
У владыки была диагностирована двусторонняя пневмония. В рабочей группе при патриархе сообщили, что причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом. Митрополиту Варнаве было 89 лет, он происходил из древнего рода священников.
1 июня 2020 г., 12:37
В России 9035 новых случаев коронавируса, 162 человека умерли В России 9035 новых случаев коронавируса, 162 человека умерли
В РФ второй день подряд выявляют больше 9 тысяч заболевших. Всего в стране зарегистрировано 414 878 случаев коронавируса, 4855 умерли. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 175 877 человек.
1 июня 2020 г., 10:53
Открытие гипермаркетов и прогулки по графику: в столице стартовал второй этап снятия коронавирусных ограничений Открытие гипермаркетов и прогулки по графику: в столице стартовал второй этап снятия коронавирусных ограничений
В столице с 1 июня начинают работу непродовольственные магазины любой площади, в том числе гипермаркеты, и организации бытовых услуг, не требующих длительного контакта с клиентом. Также жители столицы смогут выходить на прогулки и заниматься спортом, но по определенному графику.
1 июня 2020 г., 10:35
Эксперты, врачи и благотворители написали Голиковой на "опасную тему": о нехватке СИЗ перед второй волной коронавируса Эксперты, врачи и благотворители написали Голиковой на "опасную тему": о нехватке СИЗ перед второй волной коронавируса
Эксперты обращают внимание на сохраняющийся дефицит средств индивидуальной защиты для медиков и организационные и ресурсные проблемы в медицинских учреждениях. Эксперты предлагают также реформировать регулирование закупки средств защиты, так как существующая система в условиях пандемии "парализует деятельность системы здравоохранения".
1 июня 2020 г., 09:40
Путин не будет ждать со своим обнулением до осени и собирается назначить голосование по поправкам на июль Путин не будет ждать со своим обнулением до осени и собирается назначить голосование по поправкам на июль
По данным "Ведомостей", президент может уже сегодня назвать дату голосования: это будет 1 или 8 июля. Досрочное голосование может начаться с 25 июня, на следующий день после парада Победы, который, как ожидается, придаст народу "воодушевления и позитива".
1 июня 2020 г., 08:57