NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве в офисном здании упал грузовой лифт: три человека ранены В Москве в офисном здании упал грузовой лифт: три человека ранены
Инцидент произошел в здании по адресу: улица Прянишникова, дом 23 во время проведения отделочных работ. Двое пострадавших доставлены в больницу имени Боткина, один из них находится в тяжелом состоянии. Причины инцидента уточняются.
1 марта 2005 г., 22:43
Лужков заверил, что штрафовать автовладельцев, паркующих автомобили во дворах, не будут Лужков заверил, что штрафовать автовладельцев, паркующих автомобили во дворах, не будут
Мэр Москвы заверил, что никаких штрафов для автовладельцев, паркующих во дворах свои автомобили, не предусмотрено. Он также подверг критике действующую в России обязательную систему ОСАГО, назвав ее "обдираловкой".
1 марта 2005 г., 21:54
Иванов обещает в скором будущем появление у России новых стратегических ракетных комплексов Иванов обещает в скором будущем появление у России новых стратегических ракетных комплексов
Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что Россия в перспективе будет обладать стратегическими ракетными комплексами, от которых нет защиты. "Часть из них уже известна - это ракетные мобильные комплексы "Тополь-М", а также ракеты "Булава" морского базирования, которые в перспективе планируется модернизировать для наземных частей", - сказал министр.
1 марта 2005 г., 20:31
Оренбургский первоклассник просидел 20 часов в колодце Оренбургский первоклассник просидел 20 часов в колодце
Направляясь в гости к брату, мальчик споткнулся и провалился в заснеженный колодец. Пока были силы, мальчик пытался кричать, но его никто не слышал. Ребенка обнаружили родственники. Проходя мимо колодца, они едва расслышали знакомый голос.
1 марта 2005 г., 19:54
В столичном метро поезд с пассажирами сломался и встал в тоннеле в "час пик" В столичном метро поезд с пассажирами сломался и встал в тоннеле в "час пик"
Электропоезд с пассажирами в 18:25 встал в тоннеле между станциями "Савеловская" и "Дмитровская". Движение на Серпуховско-Тимирязевской линии из центра было прервано на 20 минут, в течение которых неисправный состав был подцеплен тягачом и вытащен на станцию вместе с пассажирами.
1 марта 2005 г., 19:42
Рейтинг Путина упал до исторического минимума Рейтинг Путина упал до исторического минимума
Число готовых проголосовать за Владимира Путина на гипотетических выборах в ближайшее воскресенье уменьшилось с начала февраля с 44 до 42%. А неделей раньше и вовсе достигло отметки 41% – минимальной с того времени, когда Путин попал в рейтинг-лист.
1 марта 2005 г., 19:40
Защищенными от произвола правоохранительных органов чувствуют себя 2% россиян Защищенными от произвола правоохранительных органов чувствуют себя 2% россиян
71% россиян из числа участников социологического опроса сообщили, что не доверяют российским правоохранительным органам и относятся к ним с опасением. 83% отметили, что считают проблему произвола и беззакония правоохранителей серьезной. 79% указали, что чувствуют себя незащищенными от произвола.
1 марта 2005 г., 18:20
ЮКОС намерен в суде оспаривать  налоговые претензии,  предъявляемые его "дочкам" ЮКОС намерен в суде оспаривать налоговые претензии, предъявляемые его "дочкам"
"В связи с предъявлением дополнительных налоговых претензий к ОАО "Томскнефть", НК ЮКОС считает необходимым заявить, что по-прежнему намерена оспаривать в судебном порядке любые налоговые претензии, предъявляемые ее дочерним, аффилированным или связанным компаниям", - говорится в сообщении компании.
1 марта 2005 г., 17:36
Пенсионерка из Перми подала в суд на Минздрав Пенсионерка из Перми подала в суд на Минздрав
В иске, поданном в Ленинский районный суд города, указывается, что Минздрав РФ нанес пожилой женщине моральный ущерб, не обеспечив своевременное поступление льготных лекарств в аптеки с 1 января, как предписано законодательством. Ущерб оценен в 10 тысяч рублей. Это первый подобный иск к Минздраву.
1 марта 2005 г., 17:28
Прекращено  уголовное  дело  по  одному  из  пунктов  обвинения  Алексея Пичугина Прекращено уголовное дело по одному из пунктов обвинения Алексея Пичугина
Мосгорсуд прекратил уголовное дело по одному из эпизодов обвинения бывшего сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина. Данный эпизод касается угрозы убийства директору ресторана Московского дома молодежи (МДМ) Сергею Лобикову, имевшему место в марте 2002 года.
1 марта 2005 г., 17:11
На железной дороге в Нижегородской области сошли с рельсов 37 вагонов грузового состава На железной дороге в Нижегородской области сошли с рельсов 37 вагонов грузового состава
Грузовой состав следовал из Екатеринбурга в Санкт-Петербург с грузом угля и листовой стали. Жертв и пострадавших нет. К расследованию причин аварии приступила комиссия Горьковской железной дороги. Возможно, причиной схода грузового поезда стало превышение скоростного режима. Специалисты МЧС работают на месте аварии.
1 марта 2005 г., 15:02
В центре Москвы на Тверской улице сгорел автомобиль МВД (ФОТО) В центре Москвы на Тверской улице сгорел автомобиль МВД (ФОТО)
Инцидент произошел во вторник около 14:15 возле гостиницы "Центральная". Автомобиль ВАЗ-2114, принадлежащий департаменту транспортной милиции, сгорел дотла. Водитель успел покинуть машину до того, как ее охватило пламя. По данным ГУВД, возгорание возникло из-за замыкания в электропроводке.
1 марта 2005 г., 14:51
Newsweek считает Путина многоликим параноиком и заложником интриг собственной администрации Newsweek считает Путина многоликим параноиком и заложником интриг собственной администрации
Через пять лет руководства Россией кадровый офицер КГБ Владимир Путин приобрел черты Ричарда Никсона, кравшегося по коридорам Белого дома, обособленного, с усиливающейся манией преследования. Паранойя Путина вырастает из его природной осторожности, на которую наложился опыт первого срока, после чего он "ушел в себя".
1 марта 2005 г., 14:47
Владимир Лукин передал Путину "рентгеновский снимок" проблем России Владимир Лукин передал Путину "рентгеновский снимок" проблем России
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин вручил президенту доклад о соблюдении прав человека в России и рассказал, что примерно 50% жалоб и обращений граждан связаны с монетизацией льгот, реформой ЖКХ и проблемой независимости СМИ.
1 марта 2005 г., 14:37
Врачи, обвинявшиеся в трансплантации органов еще живого пациента, оправданы Мосгорсудом Врачи, обвинявшиеся в трансплантации органов еще живого пациента, оправданы Мосгорсудом
Суд решил, что врачи начали готовиться к операции по забору органов после констатации смерти тяжелобольного пациента, тогда как ранее прокуратурой фигуранты дела обвинялись в приготовлении к умышленному убийству с целью пересадки органов. Им грозило до 9 лет заключения.
1 марта 2005 г., 13:45
Буш не удовлетворен и намерен снова говорить с Путиным о проблемах демократии в России Буш не удовлетворен и намерен снова говорить с Путиным о проблемах демократии в России
Белый дом требует от Кремля не слов, а конкретных действий, хотя был рад заверениям Путина в Братиславе о том, что Россия не вернется к тоталитаризму. Представители американской администрации утверждают, что эта проблема постоянно будет в повестке дня в отношениях двух стран.
1 марта 2005 г., 13:30
Самолет с полпредом Пуликовским совершил аварийную посадку, покружив 3 часа над Хабаровском Самолет с полпредом Пуликовским совершил аварийную посадку, покружив 3 часа над Хабаровском
Самолет направлялся из Хабаровска в Москву. Сразу после взлета экипаж обнаружил неисправность в хвостовой части лайнера. Командир принял решение вернуться в аэропорт отправления. Для этого лайнер кружил в районе Хабаровска, вырабатывая горючее, после чего совершил аварийную посадку.
1 марта 2005 г., 13:15
В России "практически свернуто" школьное питание В России "практически свернуто" школьное питание
Об этом сообщил глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко. По его словам, в школах не хватает финансирования, разрушена материально-техническая база школьного питания. Кроме того, 16 процентов школ не соответствуют санитарным нормам.
1 марта 2005 г., 12:54
Текст доклада Госдепартамента США по правам человека в России Текст доклада Госдепартамента США по правам человека в России
Российский раздел ежегодного доклада Госдепа США посвящен ситуации с обеспечением прав и свобод различных категорий граждан и общественных организаций, в нем также перечислены случаи нарушений, допущенных в 2004 году.
1 марта 2005 г., 12:41
Письмо Лужкова Путину об отмене соцреформ привело к созданию комиссии по закону N122 Письмо Лужкова Путину об отмене соцреформ привело к созданию комиссии по закону N122
Мэр Москвы подчеркнул, что решение о создании комиссии президент принял после того, как ознакомился с просьбой лично вмешаться в ситуацию с реализацией 122-го закона. Почти все вопросы, которые были поставлены Лужковым в письме Путину, касаются трудностей, возникающих у региональных властей при исполнении федерального закона N122.
1 марта 2005 г., 12:05
У посольства Великобритании в Москве пикетчики требуют выдачи Березовского и Закаева У посольства Великобритании в Москве пикетчики требуют выдачи Березовского и Закаева
Собравшиеся передали обращение премьеру Тони Блэру с требованием "прекратить проводить политику двойных стандартов". В конце февраля в Лондоне прошла встреча Союза комитетов солдатских матерей РФ с эмиссаром Масхадова Ахмедом Закаевым, посвященная мирному урегулированию в Чечне.
1 марта 2005 г., 11:55
Глава ФСБ: Оружие массового поражения может попасть в руки террористов Глава ФСБ: Оружие массового поражения может попасть в руки террористов
В Новосибирске состоялась 4-я международная встреча руководителей спецслужб и органов безопасности. Впервые в ней приняли участие представители ООН. Основной силой в руках террористов уже является наркобизнес, а вскоре может стать и оружие массового поражения, заявил глава ФСБ РФ Николай Патрушев.
1 марта 2005 г., 11:04
10 лет назад был убит тележурналист Владислав Листьев. Следствие продолжается 10 лет назад был убит тележурналист Владислав Листьев. Следствие продолжается
1 марта 1995 года журналист был убит в подъезде своего дома двумя выстрелами в спину. Это преступление стало одним из самых громких заказных убийств. Объем материалов следствия на данный момент составляет более 100 томов. По-прежнему проверяются различные версии о мотивах убийства.
1 марта 2005 г., 10:45
На гендиректора крупнейшей "дочки" ЮКОСа "Томскнефть" заведено уголовное дело На гендиректора крупнейшей "дочки" ЮКОСа "Томскнефть" заведено уголовное дело
"Томскнефть" обвиняется в получении незаконного дохода в более чем 7 млрд рублей. Следственное управление УВД Томской области выявило превышение разрешенных объемов добычи на 12 месторождениях в двух районах области. Это послужило основанием для возбуждения дела.
1 марта 2005 г., 10:00
В Свердловской области начался процесс по делу о смерти 6 младенцев в роддоме В Свердловской области начался процесс по делу о смерти 6 младенцев в роддоме
Заседание началось в 10:30 по местному времени. Адвокат одной из обвиняемых Вадим Дубровин, из-за болезни которого первое слушание переносилось три раза, прибыл и находится в зале суда. Непосредственно вынесение приговора, скорее всего, состоится не ранее чем через две недели или даже месяц.
1 марта 2005 г., 09:19
Мосгорсуд огласит приговор по делу о незаконной трансплантации человеческих органов Мосгорсуд огласит приговор по делу о незаконной трансплантации человеческих органов
Двух врачей-трансплантологов прокурор просил приговорить к 9 годам тюрьмы, заместителя заведующего реанимационным отделением 20-й больницы Ирину Лирцман - к 8,5 годам лишения свободы, врача этого отделения Любовь Правденко - к 8 годам. Защита настаивала на полном оправдании подсудимых.
1 марта 2005 г., 08:37
В России начинают выселять за неуплату коммунальных платежей в течение 6 месяцев В России начинают выселять за неуплату коммунальных платежей в течение 6 месяцев
Такая мера прописана в новом Жилищном кодексе, который начинает действовать сегодня. Выселение из квартир по социальному найму неплательщиков может производиться только в судебном порядке с предоставлением другого жилищного помещения по нормам общежития из расчета 6 кв. м на человека.
1 марта 2005 г., 07:42
В Москве ожидается сильный ветер, снегопад и метель В Москве ожидается сильный ветер, снегопад и метель
Их принес в столичный регион южный циклон. Его отличительная особенность - повышенная влажность. За ночь сугробы подросли примерно на 10 см. Снегопад, правда, уже не такой интенсивный, продолжится и в дневные часы. Порывы ветра днем будут достигать 12-15 м/сек.
1 марта 2005 г., 07:24