Павел Королев

Заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Королев скончался утром 1 мая. Об этом сообщило агентство "Крым. Информ" со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова. Чиновник скончался на 61-м году жизни.

Аксенов назвал Королева "системным" человеком и отметил, что он очень много сделал для республики, после того как переехал туда из Москвы. Причину смерти Королева глава Крыма не уточнил.

Павел Королев занимал пост главы представительства Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России в Германии с 1996 по 2002 год. В начале 2000-х он работал заместителем директора департамента структурного реформирования Минтранса России. В 2007 году Королев был награжден почетной грамотой министерства за большой вклад в развитие железнодорожного транспорта.

После этого он перешел в Минэкономразвития, где с 2012 года занимал пост заместителя министра. Первоначально Королев работал под начальством Андрея Белоусова, затем - Алексея Улюкаева. В 2016 году Королев был назначен на должность зампреда Совета министров Крыма. На этом посту он курировал земельные и имущественные отношения республики.