Состояние военнослужащих внутренних войск, которые были госпитализированы в субботу в московские больницы с симптомами ОРВИ, удовлетворительное По словам Панченкова, новых заболеваний личного состава в воинской части за минувшие сутки не зафиксировано
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние военнослужащих внутренних войск, которые были госпитализированы в субботу в московские больницы с симптомами ОРВИ, удовлетворительное
Первый канал
 
 
 
По словам Панченкова, новых заболеваний личного состава в воинской части за минувшие сутки не зафиксировано
mvd.ru
 
 
 
В России введены коррективы в боевую подготовку личного состава, сокращено время пребывания военнослужащих на улице
RTV International

Состояние военнослужащих внутренних войск, которые были госпитализированы в субботу в московские больницы с симптомами ОРВИ, удовлетворительное. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков.

"В больницах по-прежнему находятся 26 военнослужащих воинской части, расположенной на Стандартной улице. Планируется, что 17 из них уже завтра будут выписаны и встанут в строй", - отметил он.

По словам Панченкова, новых заболеваний личного состава в воинской части за минувшие сутки не зафиксировано. "В этом не последнюю роль сыграл комплекс мероприятий, проведенных сразу после выявления массового заболевания военнослужащих, - сказал он. - В частности, в воинской части введен карантин, ограничено общение военнослужащих между подразделениями, отменены увольнения и встречи с родственниками. Также в целях недопущения распространения вируса проведена необходимая санобработка всех помещений".

Панченков сообщил, что в связи с высоким уровнем простудных заболеваний в России введены коррективы в боевую подготовку личного состава. Он пояснил, что речь идет, в частности, о сокращении времени пребывания военнослужащих на улице.

"Несмотря на то, что 26 военнослужащих находятся в больнице и еще 31 - в медицинском пункте воинской части, этот полк выполняет функции по охране общественного порядка в полном объеме", - заключил пресс-секретарь.