NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Совет по правам человека при президенте РФ будет сообща защищать Подрабинека Совет по правам человека при президенте РФ будет сообща защищать Подрабинека
"В защиту журналиста выступил весь Совет, а не только его председатель Элла Памфилова, как это было интерпретировано СМИ", - сообщил в воскресенье один из членов Совета, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов.
1 ноября 2009 г., 20:32
В Экажево обстреляно расположение ОВД Назрановского района В Экажево обстреляно расположение ОВД Назрановского района
"По предварительной информации, в результате обстрела из автоматического оружия неизвестными лицами, ранение получил один сотрудник временной оперативной группировки", - сказал представитель МВД.
1 ноября 2009 г., 20:24
Дворкович: договор по СНВ между Россией и США будет подписан в срок Дворкович: договор по СНВ между Россией и США будет подписан в срок
"Мы настроены оптимистично в отношении подписания нового договора в этом году", - сказал он. Дворкович заявил, что "в настоящее время осуществляется очень хороший и конструктивный диалог по данному вопросу", добавив, что "имеющиеся трудности носят в основном технический характер".
1 ноября 2009 г., 19:02
Иса Ямадаев попал в ДТП в Подмосковье Иса Ямадаев попал в ДТП в Подмосковье
Виновником лобового столкновения стал водитель автомобиля Nissan, который выехал на полосу встречного движения. Ямадаев в дорожно- транспортном происшествии не пострадал, так как его автомобиль был бронированный. В автомобиле Nissan погиб пассажир.
1 ноября 2009 г., 16:28
В Подмосковье на Рижском направлении обесточены несколько перегонов В Подмосковье на Рижском направлении обесточены несколько перегонов
По словам руководителя пресс-службы, МЖД оперативно перешла на резервное питание с помощью генераторов, поезда на обесточенных участках перемещались тепловозами. На ряде станций перевод стрелок осуществлялся вручную.
1 ноября 2009 г., 15:53
Медведев ужесточил наказание за мошенничество на рынке акций Медведев ужесточил наказание за мошенничество на рынке акций
За манипулирование ценами на рынке ценных бумаг устанавливается штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн руб., или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишение свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до 50 тыс. руб.
1 ноября 2009 г., 15:05
Онищенко прилетел в Читу оценить ситуацию с гриппом и ОРВИ Онищенко прилетел в Читу оценить ситуацию с гриппом и ОРВИ
В Забайкальском крае с 3 октября гриппом A/H1N1 заразились около 300 человек. Зарегистрировано три смерти, в том числе беременной женщины. С начала октября в крае зарегистрировано более 23 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ, 80% из них - в Чите.
1 ноября 2009 г., 13:55
АПЛ "Брянск" успешно запустила баллистическую  ракету в Баренцевом море АПЛ "Брянск" успешно запустила баллистическую ракету в Баренцевом море
"1 ноября атомный подводных ракетоносец Северного флота "Брянск" произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты из акватории Баренцева моря из подводного положения", - сказано в сообщении Минобороны.
1 ноября 2009 г., 12:58
По факту крушения Ил-76 в Якутии возбуждено дело По факту крушения Ил-76 в Якутии возбуждено дело
Ранее в воскресенье СКП сообщил о том, что на месте происшествия обнаружены бортовые самописцы разбившегося самолета, а также тела десяти из одиннадцати членов экипажа, находившихся на борту Ил-76. По данным МЧС и МВД РФ, спасатели нашли тела всех находившихся на борту самолета людей.
1 ноября 2009 г., 11:51
ГУВД: все задержанные накануне на Триумфальной площади отпущены ГУВД: все задержанные накануне на Триумфальной площади отпущены
По данным ГУВД, около сотни человек попытались в субботу вечером устроить несанкционированную акцию протеста на Триумфальной площади в центре Москвы, 50 из них были задержаны за нарушение правопорядка, правонарушители поджигали файеры и разбрасывали листовки.
1 ноября 2009 г., 11:40
Медведев подписал закон, расширяющий возможности обжалования судебных вердиктов
Медведев подписал закон, расширяющий возможности обжалования судебных вердиктов
Федеральным законом дается новая редакция статьи 236 Кодекса, предусматривающая возможность обжалования соответствующего судебного решения по более широкому кругу вопросов, и исключается из статьи 246 Кодекса часть девятая.
1 ноября 2009 г., 11:33
В московской больнице остаются 26 солдат, госпитализированных накануне с ОРВИ  В московской больнице остаются 26 солдат, госпитализированных накануне с ОРВИ
"Несмотря на то, что 26 военнослужащих находятся в больнице и еще 31 - в медицинском пункте воинской части, этот полк выполняет функции по охране общественного порядка в полном объеме", - заключил начальник пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков.
1 ноября 2009 г., 10:50
Литвинович и Лимонов отпущены из ОВД "Мещанское" Литвинович и Лимонов отпущены из ОВД "Мещанское"
Как рассказал адвокат Борис Тарасов, Лимонова отпустили после того, как он дал обязательство в понедельник явиться в мировой суд Тверского района Москвы. Литвинович также освобождена под обязательство о явке. Милиционеры учли, что у задержанных есть несовершеннолетние дети.
1 ноября 2009 г., 09:52
В Приморье выпала десятидневная норма осадков. Аэропорт Владивостока закрыт В Приморье выпала десятидневная норма осадков. Аэропорт Владивостока закрыт
До вечера отложены вылеты 12 рейсов в Москву, Красноярск, Южно-Сахалинск, Сеул, Харбин, Ниигату. Сегодня циклон покинет территорию Приморского края. По прогнозу синоптиков, сейчас он направляется в сторону Японских островов. Не исключено, что стихия заденет Южные Курилы.
1 ноября 2009 г., 09:46
В Пермском крае столкнулись "Волга" и автобус - один погибший, четверо пострадавших В Пермском крае столкнулись "Волга" и автобус - один погибший, четверо пострадавших
Водитель автомобиля "Волга" не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и в лоб столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом Mercedes, следовавшим по маршруту "Пермь-Сорликамск". В автобусе находились восемь пассажиров.
1 ноября 2009 г., 09:30
Первый снег в Москве - на уборку улиц выехали три тысячи машин Первый снег в Москве - на уборку улиц выехали три тысячи машин
"За ночь в столице выпало 0,5 см снега, при этом минусовая температура создала все условия для образования гололеда. Поэтому горслужбам была дана команда провести по необходимости выборочную уборку улиц от снега и их обработку противогололедными реагентами", - рассказал источник в комплексе городского хозяйства.
1 ноября 2009 г., 09:14
Под Якутском разбился Ил-76, принадлежащий МВД России Под Якутском разбился Ил-76, принадлежащий МВД России
На борту находились 11 человек. Все они погибли. Самолет после взлета из аэропорта Якутска стало заносить вправо. Он упал и загорелся в трех км от аэропорта. Жертв и разрушений на земле нет.
1 ноября 2009 г., 09:00