Все одиннадцать человек, находившиеся на борту Ил-76, который потерпел в воскресенье катастрофу в Якутии, - погибли Самолет Ил-76 (Калужская область), проходящий в полетной документации как воздушное судно МВД России, в воскресенье утром без груза на борту взлетел из якутского аэропорта "Мирный" и взял курс на Иркутск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все одиннадцать человек, находившиеся на борту Ил-76, который потерпел в воскресенье катастрофу в Якутии, - погибли
Вести
 
 
 
Самолет Ил-76 (Калужская область), проходящий в полетной документации как воздушное судно МВД России, в воскресенье утром без груза на борту взлетел из якутского аэропорта "Мирный" и взял курс на Иркутск
Вести
 
 
 
Вскоре после взлета его стало заносить вправо. В 8:49 местного времени (2:49 мск), в трех километрах от аэропорта самолет упал и загорелся.
Вести
 
 
 
Самолет упал в безлюдном месте, поэтому разрушений жилых домов и производственных строений - нет
Вести
 
 
 
Пожарные расчеты завершили тушение пожара на месте чрезвычайного происшествия. Из разбившегося самолета извлечены тела всех одиннадцати человек, которые находились на борту
Вести
 
 
 
Как сообщил представитель транспортной прокуратуры республики Саха (Якутия), сотрудники следствия приступили к расследованию причин катастрофы самолета Ил-76
Вести
 
 
 
На место трагедии и в аэропорт города Мирный направлены сотрудники следствия. Им предстоит провести доследственную проверку и установить все детали
Вести
 
 
 

Все одиннадцать человек, находившиеся на борту Ил-76, который потерпел в воскресенье катастрофу в Якутии, - погибли, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Самолет Ил-76 (Калужская область), проходящий в полетной документации как воздушное судно МВД России, в воскресенье утром без груза на борту взлетел из якутского аэропорта "Мирный" и взял курс на Иркутск.

- По факту крушения возбуждено дело

Вскоре после взлета его стало заносить вправо. В 8:49 местного времени (2:49 мск), в трех километрах от аэропорта самолет упал и загорелся. На борту Ил-76 находились 11 человек - 7 членов основного экипажа и 4 - подменного.

Самолет упал в безлюдном месте, поэтому разрушений жилых домов и производственных строений - нет.

"Пожарные расчеты завершили тушение пожара на месте чрезвычайного происшествия. Из разбившегося самолета извлечены тела всех одиннадцати человек, которые находились на борту", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, для выяснения причин падения самолета создана специальная авиационная комиссия. Она уже приступила к работе.

Как сообщил представитель транспортной прокуратуры республики Саха (Якутия), сотрудники следствия приступили к расследованию причин катастрофы самолета Ил-76.

"На место трагедии и в аэропорт города Мирный направлены сотрудники следствия. Им предстоит провести доследственную проверку и установить все детали: от подготовки самолета к полету и его исчезновения с экранов радара", - уточнил собеседник агентства.

На месте крушения уже найдены бортовые самописцы, сообщает в воскресенье утром телеканал "Вести-24". После их расшифровки специалисты смогут назвать причины аварии.