NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Снова птица попала: Superjet 100, у которого при взлете возникли проблемы с двигателем, приземлился в аэропорту Тюмени Снова птица попала: Superjet 100, у которого при взлете возникли проблемы с двигателем, приземлился в аэропорту Тюмени
При взлете экипаж почувствовал удар, произошел помпаж (срывной режим работы двигателя) турбины двигателя, после чего он отказал. Самолет, выработав топливо, благополучно приземлился в тюменском аэропорту. Уральское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку происшествия.
1 ноября 2019 г., 20:23
Роман Вильфанд осторожно пообещал россиянам "розовую" зиму Роман Вильфанд осторожно пообещал россиянам "розовую" зиму
Научный руководитель Гидрометцентра использовал этот термин с опаской: в 2017 году он уже обещал "розовое" лето - с температурой около и выше нормы, но оно в итоге таким не оказалось. Теперь главный синоптик заранее оговорился, что он не сторонник ярких выражений для характеристики метеорологических процессов.
1 ноября 2019 г., 19:04
Обвиняемый в мошенничестве полковник ФСБ Черкалин согласился отдать государству 6 млрд рублей, Porsche Cayenne, наручные  часы и запонки Обвиняемый в мошенничестве полковник ФСБ Черкалин согласился отдать государству 6 млрд рублей, Porsche Cayenne, наручные часы и запонки
Черкалин был задержан 25 апреля cотрудниками Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ и тем же вечером арестован. Следствие считает, что в 2011 году Черкалин и двое других бывших сотрудников ФСБ похитили 490 млн рублей у бизнесмена Гляделкина, заставив его передать им акции компании "Юрпромконсалтинг" под угрозой уголовного преследования.
1 ноября 2019 г., 16:23
Цемах заявил, что спецслужбы на Украине добивались от него "нужных показаний" по делу MH17 Цемах заявил, что спецслужбы на Украине добивались от него "нужных показаний" по делу MH17
Вскоре после похищения на сайте Bellingcat был опубликован снимок удостоверения Цемаха, которое приобщили к следственным материалам и на которое должна была распространяться тайна следствия. К нему не допускали врачей, допрашивали без присутствия адвокатов и угрожали не включить в список на обмен с Россией.
1 ноября 2019 г., 15:54
"Почта России" потратит 30 млн рублей на борьбу с "негативом" в свой адрес в соцсетях "Почта России" потратит 30 млн рублей на борьбу с "негативом" в свой адрес в соцсетях
Деньги также будут потрачены "на формирование положительного имиджа заказчика в социальных медиа, обеспечение естественного прироста аудитории официальных групп заказчика в социальных сетях".
1 ноября 2019 г., 15:40
Верховный суд РФ ликвидировал движение "За права человека" Верховный суд РФ ликвидировал движение "За права человека"
Суд постановил ликвидировать движение "За права человека", его структурные подразделения и исключить сведения о них из Единого реестра юридических лиц. Несмотря на это, Пономарев заявил, что движение продолжит свою деятельность в России.
1 ноября 2019 г., 15:32
Следствие засекретило материалы по делу Голунова Следствие засекретило материалы по делу Голунова
Как отметил адвокат Голунова, само дело не является секретным, однако в нем есть часть секретных материалов, которая передана с материалами из ГУВД. Между тем спустя четыре месяца после прекращения преследования журналиста в деле так и не появились ни подозреваемые, ни обвиняемые.
1 ноября 2019 г., 15:22
Семь срочников попали в больницу после стрельбы в воинской части в Забайкалье Семь срочников попали в больницу после стрельбы в воинской части в Забайкалье
По данным комитета солдатских матерей, госпитализированы семеро из 26 уроженцев Ханты-Мансийского автономного округа, попавшие в "часть Шамсутдинова". У одного солдата на нервной почве образовался псориаз, второй потерял дар речи. В Минобороны эти сведения отрицают.
1 ноября 2019 г., 14:38
Суд отказался отправить Кирилла Серебренникова под подписку о невыезде в первый день нового рассмотрения дела "Седьмой студии" Суд отказался отправить Кирилла Серебренникова под подписку о невыезде в первый день нового рассмотрения дела "Седьмой студии"
Гособвинитель потребовал вновь отправить режиссера под подписку о невыезде, заявив, что подсудимые могут скрыться от суда. Суд признал, что тяжесть предъявленного обвинения, без доказательств намерения скрыться или помешать правосудию, не является основанием для избрания меры пресечения.
1 ноября 2019 г., 13:14
Больным диабетом навязывают новый отечественный препарат в рамках "импортозамещения" Больным диабетом навязывают новый отечественный препарат в рамках "импортозамещения"
Больным диабетом в Карелии, Владимирской области и других субъектах РФ вместо зарубежных лекарств начали выписывать российский аналог "Ринсулин" производства компании "Герофарм". Препарат стоит дешевле, но уступает западным аналогам: врачи опасаются, что массовый переход на него спровоцирует осложнения у диабетиков.
1 ноября 2019 г., 12:46
Суд оштрафовал ПЦ "Мемориал" на 300 тыс. рублей по закону об иноагентах Суд оштрафовал ПЦ "Мемориал" на 300 тыс. рублей по закону об иноагентах
Поводом для штрафа послужил протокол Роскомнадзора, который выявил отсутствие маркировки иноагента на странице ингушского представительства "Мемориала" в Facebook. В ведомстве считают это серьезным нарушением, поскольку "дело касается интересов органов власти и информирования общества.
1 ноября 2019 г., 12:16
Замоскворецкий суд признал законным причисление ФБК к иноагентам Замоскворецкий суд признал законным причисление ФБК к иноагентам
Представитель фонда Вячеслав Гимади заявил о намерении обжаловать решение суда в Мосгорсуде, заявив, что иностранного финансирования фонд не получал, а платеж из Испании, ставший одной из причин внесения в список иноагентов, вернули отправителю. Минюст заявил, что фонд сразу не вернул деньги, так как не ожидал, что Минюст заметит сделку.
1 ноября 2019 г., 12:00
В Дагестане задержали полицейских, пытавших родителей изнасилованной девочки и ее соседа В Дагестане задержали полицейских, пытавших родителей изнасилованной девочки и ее соседа
Сотрудники Хасавюртовского РОВД 6 сентября доставили в отдел полиции местного жителя Мусу Алиева и под пытками попытались заставить его признаться в изнасиловании несовершеннолетней соседки. Сообщается, что пыткам подвергались и родители девочки, так как изнасилование якобы произошло с их согласия.
1 ноября 2019 г., 11:09
Суд в Крыму арестовал украинца за попытку въехать на полуостров обманным путем Суд в Крыму арестовал украинца за попытку въехать на полуостров обманным путем
34-летний житель Закарпатской области "умышленно изменил свои установочные данные, обратившись в миграционную службу Украины и оформив новый паспорт", после чего пересек границу в пункте пропуска "Армянск", рассказали в ФСБ РФ.
1 ноября 2019 г., 10:56
Мужчина, убивший ребенка в детском саду в Нарьян-Маре, исполнял обряд по обретению "богатства и вечной жизни" Мужчина, убивший ребенка в детском саду в Нарьян-Маре, исполнял обряд по обретению "богатства и вечной жизни"
По словам 36-летнего задержанного Дениса Поздеева, он "прочитал в книжке заклинание про вечную жизнь и богатство". Там также говорилось, что для их обретения нужно убить маленького ребенка. Поздеев стал суеверным алкоголиком после того, как столкнулся с безработицей.
1 ноября 2019 г., 10:10
В Кузбассе убит бывший мэр Киселевска В Кузбассе убит бывший мэр Киселевска
59-летний Сергей Лаврентьев, управлявший городом на протяжении 15 лет, был застрелен на своем приусадебном участке. В перестрелке также погиб один из предполагаемых киллеров, которым оказался спасатель. Следствие отрабатывает версию о заказном убийстве, связанном с "бизнес-интересами" потерпевшего.
1 ноября 2019 г., 08:27