В Москве 10-летний Андрей Смирнов выбросился с балкона квартиры на 19-м этаже на улице Ватутина и разбился насмерть. Это произошло после того, как родители отругали его за плохое поведение в школе и запретили играть на компьютере Прибывшим на место трагедии следователям пришлось изрядно потрудиться, чтобы привести в чувство убитых горем родителей и допросить их
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве 10-летний Андрей Смирнов выбросился с балкона квартиры на 19-м этаже на улице Ватутина и разбился насмерть. Это произошло после того, как родители отругали его за плохое поведение в школе и запретили играть на компьютере
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшим на место трагедии следователям пришлось изрядно потрудиться, чтобы привести в чувство убитых горем родителей и допросить их
Moscow-Live
 
 
 
Эксперты утверждают, что болезненная зависимость от компьютера стала настоящей бедой современных детей
Архив NEWSru.com

В Москве 10-летний Андрей Смирнов выбросился с балкона квартиры на 19-м этаже на улице Ватутина и разбился насмерть. Это произошло после того, как родители отругали его за плохое поведение в школе и запретили играть на компьютере, пишет в понедельник газета "Новые известия".

Прибывшим на место трагедии следователям пришлось изрядно потрудиться, чтобы привести в чувство убитых горем родителей и допросить их.

Неожиданно выяснилось, что они были косвенно причастны к гибели сына. "В сентябре Андрей пошел в третий класс, однако результаты его учебы не радовали родителей, - рассказал источник газеты в ГУВД Москвы. - В наказание они запретили ему играть в компьютер". Школьник так и не смог вынести разлуку с электронным другом и поэтому решил свести счеты с жизнью.

По данным "Комсомольской правды", за день до трагедии Андрей получил замечание от учителей. И, как это принято в школах, замечание педагоги вписали мальчику в дневник. Опасаясь наказания родителей, школьник решил уничтожить эту запись и попытался стереть ее обычным ластиком. Однако, в результате на странице дневника были не только замечание от учителей, но еще и потертости, выдававшие попытку это замечание скрыть.

"В воскресенье родители Андрея открыли дневник и увидели там сразу два "преступления" - плохое поведение в школе и попытку обмана, - рассказали милиционеры, приехавшие на место трагедии.

С их слов стало понятно, что родители сильно отругали мальчика за содеянное и решили его наказать, запретив в выходные играть в компьютер.

По словам мамы Андрея, 34-летней Виктории, после случившегося ребенок сразу сник, замкнулся. "Он ничего не говорил и просто молча сидел в углу, - в слезах рассказывала мать милиционерам. - Кто мог подумать, что Андрюша пойдет на такое..."

По словам Виктории, мальчик выждал момент, когда она уйдет в другую комнату, открыл балкон и выпрыгнул с 19-го этажа 22-этажного дома.

Эксперты утверждают, что болезненная зависимость от компьютера стала настоящей бедой современных детей. "К сожалению самоубийства отлученных от компьютеров детей становятся социальной нормой, - рассказал руководитель центра правовой психологической помощи Михаил Виноградов. - Дети действительно попадают в зависимость от компьютера и при разлуке с ним могут легко пойти на самоубийство, поскольку до конца не осознают все последствия этого шага и в этом возрасте еще не дорожат жизнью".